Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПСКОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 августа 2011 года N 1599


Об утверждении Положения о финансовой поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций

(с изменениями на 23 апреля 2012 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 16.04.14 на основании постановления Администрации города
от 14.04.2014 N 738, Псковские Новости от 16.04.14 N 32
_____________________________________________________________________

_________________________________________________________________
     Текст документа с изменениями, внесенными:
     постановлением Администрации города от 23.04.2012 N 837, Псковские новости от 27.04.12 N 31.
__________________________________________________________________

В целях оказания поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям, в соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, на основании пункта 33 части 1 статьи 16 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", статьи 31_1 Федерального закона от 12.01.1996 N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях", руководствуясь статьями 32 и 34 Устава муниципального образования "Город Псков", Администрация города Пскова постановляет:

1. Утвердить Положение о финансовой поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций согласно Приложению к настоящему Постановлению.

2. Опубликовать настоящее Постановление в газете "Псковские Новости" и разместить на официальном сайте муниципального образования "Город Псков" в сети Интернет.

3. Настоящее Постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы Администрации города Пскова Вологжанина А.В.


И.п. Главы Администрации города Пскова                                  С.П. Федоров          

Приложение к Постановлению
Администрации города Пскова
от 01.08.2011 N 1599


Положение
о финансовой поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций

     
1. Общие положения


1. Настоящее Положение устанавливает порядок определения объема и условия предоставления на конкурсной основе финансовой поддержки в виде субсидий из бюджета муниципального образования "Город Псков" (далее - субсидии) социально ориентированным некоммерческим организациям (далее - организации), зарегистрированным в установленном законом порядке и осуществляющим свою деятельность на территории муниципального образования "Город Псков", на реализацию общегородских общественно значимых мероприятий и обеспечение уставной деятельности организаций.

2. Общегородское общественно значимое мероприятие - мероприятие, проводимое организацией в интересах населения на территории муниципального образования "Город Псков" и направленное на решение социальных проблем при осуществлении видов деятельности, установленных пунктом 1 статьи 31.1. Федерального закона от 12.01.1996 N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях".

3. Субсидии предоставляются организациям в целях привлечения их к решению вопросов местного значения, поддержки их деятельности в этой сфере, развития общественной инициативы и активности граждан.

4. Предоставление субсидий осуществляется Главным распорядителем бюджетных средств - Администрацией города Пскова в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Пскова.

5. Условием предоставления субсидий является соответствие организаций следующим требованиям:

1) Наличие государственной регистрации в качестве юридического лица в соответствии с законодательством Российской Федерации и осуществление деятельности на территории муниципального образования "Город Псков" не менее одного календарного года;

2) Отсутствие задолженности по налоговым и иным обязательным платежам в бюджетную систему, в том числе в бюджеты государственных внебюджетных фондов (за исключением задолженности, по которой оформлены в установленном порядке соглашения о реструктуризации, соблюдаются графики погашения задолженности и своевременно осуществляются текущие платежи).

3) Отсутствие просроченной задолженности по заработной плате.

6. Не могут претендовать на получение субсидий организации:

1) Находящиеся в стадии ликвидации, реорганизации, банкротства.

2. Направления оказания финансовой поддержки организациям


1. Субсидии предоставляются:

- на обеспечение уставной деятельности общественных объединений (организаций), осуществляющих социальную поддержку и защиту ветеранов и инвалидов;

- на проведение общегородских общественно значимых мероприятий.

2. Денежные средства, выделенные в рамках субсидии, направляются на расходы в части реализации общегородских общественно значимых мероприятий, обеспечение уставной деятельности.

3. Организации, получившие субсидию, обязаны использовать ее по целевому назначению, исключительно на цели, связанные с реализацией общегородских общественно значимых мероприятий, обеспечение уставной деятельности.

4. Организация имеет право претендовать на получение субсидии не более чем 1 раз в течение календарного года.

3. Порядок проведения конкурсного отбора организаций на получение субсидии


1. Конкурсный отбор на предоставление субсидий проводится не реже 1 раза в год. Решение о проведении конкурсного отбора принимается Администрацией города Пскова в форме Постановления Администрации города Пскова с указанием даты начала и окончания приема заявок. Не подлежат рассмотрению заявки, поданные после истечения срока окончания приема заявок.

2. Для рассмотрения вопросов, связанных с предоставлением субсидии, образуется конкурсная комиссия по проведению конкурсного отбора (далее - комиссия) в составе 13 человек. В состав конкурсной комиссии входят: председатель комиссии, заместитель председателя, секретарь и члены комиссии. В состав комиссии в обязательном порядке включаются не менее 2 депутатов Псковской городской Думы (по согласованию). Состав комиссии утверждается Постановлением Администрации города Пскова.

3. Комиссия правомочна принимать решение, если на ее заседании присутствует не менее двух третей от установленного количества членов комиссии. Решение комиссии принимается большинством голосов присутствующих членов комиссии, при равенстве голосов голос председателя является решающим.

4. Деятельность комиссии обеспечивается Администрацией города Пскова в лице Комитета социально-экономического развития и потребительского рынка Администрации города Пскова (далее - Комитет).

5. Для участия в конкурсе организации направляют в адрес Комитета (г. Псков, ул. Я.Фабрициуса, д. 2а, тел./факс 29-10-69, тел. 29-10-70) (абзац в редакции, введенной в действие с 27.04.12 постановлением Администрации города от 23.04.2012 N 837):

1) заявку на участие в конкурсном отборе по форме согласно Приложению 1 к настоящему Положению;

2) описание общегородских общественно значимых мероприятий согласно Приложению 2 к настоящему Положению;

3) план работы, описание результатов деятельности и смету расходов организации согласно Приложению 3 к настоящему Положению;

4) копию выписки из Единого государственного реестра юридических лиц;

5) копию учредительных документов;

6) справку из налогового органа и государственных внебюджетных фондов на последнюю отчетную дату об отсутствии просроченной задолженности по налоговым и иным обязательным платежам в бюджетную систему Российской Федерации;

7) справку об отсутствии задолженности по заработной плате по состоянию на 1 число месяца, в котором подана заявка;

8) справку из кредитной организации о наличии рублевого счета.

6. Не допускаются к участию в конкурсном отборе организации представившие неполную и (или) недостоверную информацию о своей деятельности.

7. Комитет обеспечивает:

1) регистрацию заявок на участие в конкурсе в журнале регистрации (с указанием номера и даты регистрации) и прием необходимых документов, указанных в пункте 5 раздела 3 настоящего Положения;

2) проверку соответствия представленных документов конкурсным требованиям;

3) проведение заседаний комиссии в течении 10 рабочих дней с момента окончания приема заявок;

4) оформление протоколов заседаний комиссий;

5) направление официального уведомления победителям и участникам конкурса на основании решений комиссии в течении 5 рабочих дней со дня проведения заседания комиссии;

6) подготовку и согласование договоров от имени Администрации города Пскова на предоставление субсидий с победителями конкурса;

7) соблюдение порядка и сроков проведения конкурса.

8. Комиссия рассматривает заявки о предоставлении субсидии (с приложенными документами), принимает решения о предоставлении либо об отказе в предоставлении субсидии. К участию в конкурсе допускаются организации, набравшие не менее 8 баллов.

9. Размер субсидии определяется с учетом критериев, установленных в разделе 4 настоящего Положения.

10. Информация о начале проведения и об итогах конкурсного отбора публикуется в газете "Псковские Новости" и размещается на официальном сайте муниципального образования "Город Псков" в сети Интернет. Информация о приеме заявок от организаций на получение субсидий размещается в средствах массовой информации не менее чем за 1 месяц до начала их рассмотрения.

4. Критерии отбора организаций на получение субсидий


Критериями оценки деятельности организации, учитываемыми при определении размера субсидии, являются:

1. Осуществление организацией уставной деятельности:

от 1 года до 2 лет включительно - 0 балл;

свыше 2 лет и до 4 лет включительно - 1 балл;

свыше 4 лет и до 6 лет включительно - 2 балла;

свыше 6 лет - 3 балла.

2. Количество обособленных подразделений организации:

отсутствие подразделений - 0 баллов;

от 1 до 3 подразделений - 1 балл;

от 4 до 8 подразделений - 2 балла;

от 9 до 12 подразделений - 3 балла;

13 подразделений и более - 4 балла.

3. Численность (количество членов) организации:

до 50 человек - 0 балл;

от 51 до 100 человек - 1 балла;

от 101 до 150 человек - 2 балла;

от 151 и более человек - 3 балла.

4. Количество материалов о деятельности организации в средствах массовой информации (пресса, телевидение, радио, сеть Интернет) за истекший год:

0 публикаций - 0 баллов;

от 1 до 3 публикаций - 1 балл;

от 4 до 7 публикаций - 2 балла;

от 8 до 10 публикаций - 3 балла;

11 публикаций и более - 4 балла.

5. Количество реализованных социальных проектов, проведенных общегородских общественно значимых мероприятий за истекший год:

0 проектов - 0 баллов;

от 1 до 2 проектов - 1 балл;

от 3 до 5 проектов - 2 балла;

от 6 до 8 проектов - 3 балла;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»