Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 июля 2011 года N 249


О порядке формирования государственного задания в отношении государственных учреждений Псковской области и финансового обеспечения выполнения государственного задания

(с изменениями на 28 января 2015 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу с 26.02.16 на основании постановления
Администрации области от 31.12.2015 N 617
, Сетевое издание "Нормативные правовые
 акты Псковской области" (pravo.pskov.ru), 26.02.16, N 022602201603
_____________________________________________________________________

_________________________________________________________________
     Текст документа с изменениями, внесенными:
     постановлением Администрации области от 28.01.2015 N 38 - положения пункта 1, подпунктов 2.1, 2.3 и 2.4 пункта 2, пункта 3 настоящего постановления применяются при формировании государственных заданий на оказание государственных услуг и выполнение работ на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов, Псковская правда от 05.02.15 N 11;
     постановление Администрации области от 28.01.2015 N 38 - положения пункта 1, подпунктов 2.1, 2.3 и 2.4 пункта 2, пункта 3 настоящего постановления применяются при формировании государственных заданий на оказание государственных услуг и выполнение работ на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов (действ. с 01.01.2016).
__________________________________________________________________

                   


В соответствии со статьей 69_2 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 9_2 Федерального закона от 12 января 1996 г. N 7-ФЗ Федеральным законом "О некоммерческих организациях" и статьей 4 Федерального закона от 03 ноября 2006 г. N 174-ФЗ "Об автономных учреждениях" Администрация области постановляет:

1. Утвердить прилагаемые:

Положение о порядке формирования государственного задания в отношении государственных учреждений Псковской области и финансовом обеспечении выполнения государственного задания;

(абзац исключен с 01.01.16 постановлением Администрации области от 28.01.2015 N 38);

(абзац исключен с 01.01.16 постановлением Администрации области от 28.01.2015 N 38).

2. Государственному финансовому управлению Псковской области утвердить:

методические рекомендации по расчету нормативных затрат на оказание государственными учреждениями Псковской области государственных услуг и нормативных затрат на содержание имущества государственных учреждений Псковской области;

методические рекомендации по формированию государственных заданий государственным учреждениям Псковской области и контролю за их выполнением.

3. Органам исполнительной власти области, осуществляющим функции и полномочия учредителя государственных бюджетных учреждений Псковской области и государственных автономных учреждений Псковской области, созданных на базе имущества, находящегося в государственной собственности, главным распорядителям средств областного бюджета, в ведении которых находятся государственные казенные учреждения Псковской области:

в 10-дневный срок со дня подписания настоящего постановления утвердить ведомственные перечни государственных услуг (работ), оказываемых (выполняемых) находящимися в их ведении государственными учреждениями Псковской области в качестве основных видов деятельности, по форме, утвержденной настоящим постановлением, и разместить их на официальных сайтах в сети Интернет;

в срок до 01 августа 2011 г. утвердить по согласованию с Государственным финансовым управлением Псковской области порядок определения нормативных затрат на оказание государственных услуг и нормативных затрат на содержание имущества государственных учреждений.

4. Подразделениям Аппарата Администрации области - Управлению внутренней политики Администрации области в отношении государственного учреждения "Институт регионального развития", Управлению делами Администрации области в отношении государственного учреждения "Автобаза Администрации Псковской области", Управлению информационных технологий Администрации области в отношении государственного учреждения "Центр информационных систем Псковской области", Управлению специальных программ Администрации области в отношении государственного образовательного учреждения "Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Псковской области" и государственного бюджетного учреждения Псковской области "Управление обеспечения деятельности в чрезвычайных ситуациях" в 10-дневный срок со дня подписания настоящего постановления подготовить и направить в Управление делами Администрации области перечни государственных услуг (работ), оказываемых (выполняемых) соответствующими государственными учреждениями Псковской области в качестве основных видов деятельности, по форме, утвержденной настоящим постановлением.

5. Управлению делами Администрации области:

подготовить в срок до 01 июля 2011 г. на основании представленных подразделениями Аппарата Администрации области, указанными в пункте 4 настоящего постановления, перечней проект распоряжения Администрации области об утверждении перечня государственных услуг (работ), оказываемых (выполняемых) находящимися в ведении Администрации области государственными учреждениями Псковской области в качестве основных видов деятельности и направить его в Администрацию области в установленном порядке;

в срок до 01 августа 2011 г. подготовить проект распоряжения Администрации области об утверждении порядка определения нормативных затрат на оказание государственных услуг и нормативных затрат на содержание имущества государственных учреждений и внести его на согласование в Администрацию области в установленном порядке.

6. Признать утратившим силу постановление Администрации Псковской области от 30 июня 2009 г. N 232 "Об утверждении Положения о порядке формирования и финансового обеспечения выполнения государственных заданий на оказание государственных услуг бюджетными и автономными учреждениями Псковской области".

7. Внести в постановление Администрации области от 27 июня 2008 г. N 184 "О формировании системы управления государственными услугами" следующие изменения:

7.1. абзац второй пункта 1 постановления исключить;

7.2. перечень государственных услуг в области образования, здравоохранения, социальной политики, культуры и искусства, физкультуры и спорта, сельского хозяйства, лицензирования, охраны окружающей среды, национальной безопасности и правоохранительной деятельности, по которым должен производиться учет потребности в их предоставлении, утвержденный указанным постановлением, признать утратившим силу.

8. Установить, что в отношении государственных бюджетных учреждений Псковской области настоящее постановление до 01 января 2012 г. применяется с учетом особенностей, установленных Законом области от 03 декабря 2010 г. N 1023-ОЗ "Об особенностях правового положения государственных учреждений Псковской области в переходный период".

9. Контроль за исполнением настоящего постановления осуществляет Губернатор области.


И.п. Губернатора области                                   А.А. Котов

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Администрации области
от 01.07.2011 N 249

     

Положение
о порядке формирования государственного задания в отношении государственных учреждений Псковской области и финансовом обеспечении выполнения государственного задания


1. Настоящее Положение устанавливает порядок формирования и финансового обеспечения выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) (далее - государственное задание) государственными бюджетными и автономными учреждениями Псковской области, а также государственными казенными учреждениями Псковской области, определенными в соответствии с решением органа государственной власти области, осуществляющего бюджетные полномочия главного распорядителя бюджетных средств.

Государственное задание формируется в соответствии с основными видами деятельности, соответствующими видам экономической деятельности, предусмотренными учредительными документами государственного бюджетного, государственного автономного или государственного казенного учреждения Псковской области (далее также - государственное учреждение) (абзац в редакции, введенной в действие с 05.02.15 постановлением Администрации области от 28.01.2015 N 38).         

2. Государственное задание формируется на срок 3 года по форме согласно приложению к настоящему Положению.

3. Государственное задание должно содержать:

показатели, характеризующие качество и (или) объем (содержание) оказываемых государственных услуг (выполняемых работ);

порядок контроля за исполнением государственного задания, в том числе условия и порядок его досрочного прекращения;

требования к отчетности об исполнении государственного задания.

Государственное задание на оказание государственных (муниципальных) услуг физическим и юридическим лицам также должно содержать:

определение категорий физических и (или) юридических лиц, являющихся потребителями соответствующих услуг;

порядок оказания соответствующих услуг;

предельные цены (тарифы) на оплату соответствующих услуг физическими или юридическими лицами в случаях, если законодательством Российской Федерации предусмотрено их оказание на платной основе, либо порядок установления указанных цен (тарифов) в случаях, установленных законодательством Российской Федерации.

4. При установлении государственному учреждению государственного задания на оказание нескольких государственных услуг (выполнение нескольких работ), государственное задание формируется из нескольких разделов, каждый из которых должен содержать требования к оказанию одной государственной услуги (выполнению одной работы).

При установлении государственному учреждению государственного задания одновременно на оказание государственной услуги (услуг) и выполнение работы (работ), государственное задание формируется из 2 частей, каждая из которых должна содержать отдельно требования к оказанию государственной услуги (услуг) и выполнению работы (работ).

5. Государственное задание формируется при формировании областного бюджета на очередной финансовый год и плановый период и утверждается не позднее одного месяца со дня официального опубликования закона об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период в отношении:

а) государственных казенных учреждений Псковской области - главными распорядителями средств областного бюджета, в ведении которых находятся государственные казенные учреждения Псковской области (далее соответственно - главный распорядитель, казенные учреждения);

б) государственных бюджетных и автономных учреждений Псковской области - органами исполнительной власти области, осуществляющими функции и полномочия учредителя в отношении бюджетных и автономных учреждений или Администрацией области, в случае если Администрация области выполняет функции и полномочия учредителя в отношении бюджетных и автономных учреждений (далее соответственно - бюджетные и автономные учреждения, учредитель бюджетных и автономных учреждений).

6. Государственное задание формируется на основе утвержденного главным распорядителем либо учредителем бюджетных и автономных учреждений ведомственного перечня государственных услуг (работ), оказываемых (выполняемых) находящимися в их ведении государственными учреждениями в качестве основных видов деятельности, и показателей качества государственных услуг (при их установлении).

7. В случае внесения изменений в нормативные правовые акты, на основании которых было сформировано государственное задание, а также изменения размера бюджетных ассигнований, предусмотренных в областном бюджете для финансового обеспечения выполнения государственного задания, в государственное задание могут быть внесены изменения, которые утверждаются главными распорядителями либо учредителями бюджетных и автономных учреждений.

8. Финансовое обеспечение выполнения государственного задания осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в областном бюджете на соответствующие цели.

9. Финансовое обеспечение выполнения государственного задания казенным учреждением осуществляется в соответствии с показателями бюджетной сметы этого учреждения.

10. Главные распорядители при определении показателей бюджетной сметы вправе использовать нормативные затраты на оказание соответствующих государственных услуг и нормативные затраты на содержание имущества, переданного на праве оперативного управления казенному учреждению.

Порядок определения указанных затрат устанавливается главными распорядителями средств по согласованию с Государственным финансовым управлением Псковской области.

11. Финансовое обеспечение выполнения государственного задания бюджетным и автономным учреждениям осуществляется в виде субсидии.

Порядок определения объема и условия предоставления из областного бюджета субсидий бюджетным и автономным учреждениям устанавливается актом Администрацией области.

12. Контроль за выполнением казенными учреждениями государственных заданий осуществляют главные распорядители.

13. Контроль за выполнением бюджетными и автономными учреждениями государственных заданий осуществляют учредители бюджетных и автономных учреждений.

14. По решению главного распорядителя или учредителя бюджетных и автономных учреждений государственные задания и отчеты об их исполнении, за исключением содержащихся в них сведений, отнесенных к государственной тайне, размещаются в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальных сайтах главных распорядителей и учредителей бюджетных и автономных учреждений (абзац в редакции, введенной в действие с 05.02.15 постановлением Администрации области от 28.01.2015 N 38).

Государственные задания и отчеты о выполнении государственных заданий, за исключением сведений, отнесенных к государственной тайне, размещаются на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" по размещению информации о государственных и муниципальных учреждениях (www.bus.gov.ru) в установленном порядке (абзац дополнительно включен с 05.02.15  постановлением Администрации области от 28.01.2015 N 38).

Приложение
к Положению о формировании государственного задания
 в отношении государственных учреждений Псковской области и финансовом
 обеспечении выполнения государственного задания

     

УТВЕРЖДАЮ
_____________________________________________________________
(подпись, ф.и.о. руководителя главного распорядителя средств областного
 бюджета, в ведении которого находятся государственные казенные
 учреждения области / органа исполнительной власти области, осуществляющего
 функции и полномочия учредителя государственных бюджетных и автономных
 учреждений области, созданных на базе имущества,
 находящегося в собственности области)
"___" _______________ 20_____ г.

     
ГОСУДАРСТВЕННОЕ ЗАДАНИЕ
_______________________________________________________________________________________________________________
(наименование государственного учреждения)
на ____ год и плановый период _______ и ____ годов*

ЧАСТЬ 1
(формируется при установлении государственного задания одновременно на выполнение государственной услуги (услуг) и работы (работ) и содержит требования к оказанию государственной услуги (услуг))

РАЗДЕЛ 1
(при наличии 2 и более разделов)


1. Наименование государственной услуги _________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________________________________

2. Потребители государственной услуги ___________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________________________________

3. Показатели, характеризующие объем и (или) качество государственной услуги

3.1. Показатели, характеризующие качество государственной услуги**

Наименование

Единица

Формула

Значения показателей качества государственной услуги

Источник информации о

показателя

измерения

расчета

отчетный финансовый год

текущий финансовый год

очередной финансовый год***

1-й год планового периода

2-й год планового периода

значении показателя (исходные данные для ее расчета)

1.

2.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»