АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 июня 2011 года N 231


О внесении изменений в постановление Администрации области от 25 мая 2009 г. N 177 "Об утверждении Правил предоставления в 2009-2011 годах субсидий из областного бюджета на поддержку животноводства"


В соответствии с Законом области от 19 февраля 2002 г. N 174-ОЗ "О системе органов исполнительной власти Псковской области" Администрация области постановляет:

1. Внести в Правила предоставления в 2009-2011 годах субсидий из областного бюджета на поддержку животноводства, утвержденные постановлением Администрации области от 25 мая 2009 г. N 177, следующие изменения:

1.1. в пункте 4:

1.1.1. в подпункте "а":

абзац третий изложить в следующей редакции:

"сельскохозяйственным товаропроизводителям (за исключением крестьянских (фермерских) хозяйств) на приобретение в текущем финансовом году племенного молодняка (нетелей и телок), в том числе по лизингу, по ставке за 1 килограмм живой массы в текущем финансовом году и оплаченное в четвертом квартале предшествующего финансового года;";

абзац пятый изложить в следующей редакции:

"гражданам и крестьянским (фермерским) хозяйствам на компенсацию части затрат на приобретение в текущем финансовом году крупного рогатого скота (нетелей и коров-первотелок) в процентном отношении от фактических затрат, но не более 17,5 тыс. рублей субсидии за одну голову, при условии их сохранения на конец отчетного года;";

1.1.2. в подпункте "б":

дополнить абзацем тринадцатым следующего содержания:

"гражданам: за молоко высшего, первого и второго сорта, реализованное по договорам поставки сельскохозяйственным товаропроизводителям, осуществляющим закупку молока с дальнейшей его реализацией на переработку;";

абзацы тринадцатый - четырнадцатый считать абзацами четырнадцатым - пятнадцатым;

1.2. пункт 5 изложить в следующей редакции:

"5. Государственное финансовое управление Псковской области в соответствии с утвержденными Министерством сельского хозяйства Российской Федерации лимитами бюджетных обязательств на соответствующий финансовый год и лимитами бюджетных обязательств в соответствии с законом области об областном бюджете на соответствующий финансовый год, на основании заявки на финансирование перечисляет бюджетные средства на лицевой счет Уполномоченного органа, открытый в Управлении Федерального казначейства по Псковской области.";

1.3. пункт 6 изложить в следующей редакции:

"6. Для получения субсидий сельскохозяйственные товаропроизводители, граждане ежемесячно представляют в Уполномоченный орган заявление о предоставлении субсидии (далее - заявление), справку-расчет на предоставление субсидий по форме, утверждаемой Уполномоченным органом, с приложением копий документов, являющихся основанием для предоставления субсидий, по перечню, утверждаемому Уполномоченным органом, и банковские реквизиты.

Копии документов должны быть заверены получателями субсидий.

Уполномоченный орган в день поступления заявлений от сельскохозяйственных товаропроизводителей регистрирует их в специальном журнале и в течение 5 рабочих дней осуществляет проверку представленных документов, по результатам которой принимает решение о предоставлении субсидий или об отказе в предоставлении субсидий в случае несоответствия представленных документов установленным Уполномоченным органом требованиям к их комплектности и оформлению, о чем направляет письменное уведомление сельскохозяйственному товаропроизводителю, гражданам с указанием причины отказа.

Субсидии сельскохозяйственным товаропроизводителям, гражданам перечисляются Уполномоченным органом в течение 5 рабочих дней после принятия решения о предоставлении субсидии.

Для перечисления субсидий на расчетные счета получателей, открытые ими в кредитных организациях, Уполномоченный орган представляет в Управление Федерального казначейства по Псковской области по каждому получателю субсидии заявку на кассовый расход.

Учет операций по предоставлению субсидий осуществляется на лицевом счете Уполномоченного органа.

Ответственность за достоверность документов, представленных на получение субсидий, несет получатель субсидии в соответствии с действующим законодательством.".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2011 г.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора области Перникова С.Г.


И.п. Губернатора области                                                  М.К. Жаворонков


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»