АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 апреля 2011 года N 135


О формировании и финансовом обеспечении государственного задания на оказание высокотехнологичной медицинской помощи жителям Псковской области в 2011 году



На основании статьи 35 Закона области от 19 февраля 2002 г. N 174-ОЗ "О системе органов исполнительной власти Псковской области", в целях реализации территориальной программы государственных гарантий оказания жителям Псковской области бесплатной медицинской помощи на 2011 год, утвержденной постановлением Администрации области от 31 декабря 2010 г. N 557, Администрация области постановляет:

1. Утвердить прилагаемые:

Положение о порядке формирования государственного задания на оказание высокотехнологичной медицинской помощи жителям Псковской области в 2011 году;

Положение о порядке финансового обеспечения государственного задания на оказание высокотехнологичной медицинской помощи жителям Псковской области в 2011 году.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области Емельянову В.В.


Губернатор области                                                     А.А. Турчак

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Администрации области
от 13.04.2011 N 135

     


Положение
о порядке формирования государственного задания на оказание высокотехнологичной медицинской помощи жителям Псковской области в 2011 году


1. Настоящее Положение определяет порядок формирования государственного задания на оказание высокотехнологичной медицинской помощи жителям Псковской области в 2011 году государственными учреждениями здравоохранения Псковской области (далее - учреждения здравоохранения) за счет средств областного бюджета (далее - государственное задание).

2. Государственное задание устанавливает гарантированный объем высокотехнологичной медицинской помощи жителям области, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет средств областного бюджета, в рамках реализации территориальной программы государственных гарантий оказания жителям Псковской области бесплатной медицинской помощи на 2011 год.

3. Государственное задание формируется Государственным комитетом Псковской области по здравоохранению и фармации с учетом:

потребности жителей области в оказании высокотехнологичной медицинской помощи;

профиля и мощности учреждений здравоохранения;

нормативов финансовых затрат на оказание высокотехнологичной медицинской помощи;

средств, предусмотренных в областном бюджете на очередной финансовый год.

4. Государственное задание утверждается приказом Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации с указанием:

наименований учреждений здравоохранения, участвующих в оказании высокотехнологичной медицинской помощи;

профилей и объемов высокотехнологичной медицинской помощи;

порядка направления больных на лечение;

сроков представления отчетов учреждений здравоохранения, оказывающих высокотехнологичную медицинскую помощь.

5. Медицинская помощь в рамках государственного задания предоставляется учреждениями здравоохранения, имеющими лицензию на осуществление медицинской деятельности по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи, в соответствии с утвержденными в установленном порядке стандартами высокотехнологичной медицинской помощи.

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Администрации области
от 13.04.2011 N 135

     

Положение
о порядке финансового обеспечения государственного задания по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи жителям Псковской области в 2011 году


1. Настоящее Положение определяет порядок финансового обеспечения выполнения государственными учреждениями здравоохранения Псковской области (далее - учреждения здравоохранения) государственного задания по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи жителям Псковской области в 2011 году (далее - государственное задание) за счет средств областного бюджета.

2. Финансовое обеспечение расходов на выполнение государственного задания осуществляется в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных Законом области от 24 декабря 2010 г. N 1035-ОЗ "Об областном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов" на указанные цели.

3. Средства областного бюджета, предусмотренные на выполнение государственного задания, носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

4. Учреждения здравоохранения в соответствии с объемами государственного задания ежемесячно представляют в Государственный комитет Псковской области по здравоохранению и фармации (далее - Комитет) заявки на финансовое обеспечение государственного задания.

5. Комитет включает заявки учреждений здравоохранения в сводную бюджетную заявку и направляет ее в Государственное финансовое управление Псковской области.

6. Учет кассовых операций по использованию средств областного бюджета, предусмотренных на выполнение государственного задания, осуществляется на лицевых счетах учреждений здравоохранения, выполняющих государственные задания, открытых в Управлении Федерального казначейства по Псковской области.

7. Средства областного бюджета, предусмотренные на выполнение государственного задания, направляются на оплату труда работников с учетом начислений на заработную плату, приобретение медикаментов, мягкого инвентаря, медицинского инструментария, оплату дорогостоящих расходных материалов (эндопротезов), предусмотренных стандартами высокотехнологичной медицинской помощи, утвержденными в установленном порядке.

8. Учреждения здравоохранения, выполняющие государственное задание, ведут отдельный учет средств, полученных на выполнение государственного задания, а также пациентов, которым оказана высокотехнологичная медицинская помощь, и ежеквартально не позднее 05 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляют в Комитет отчет о выполнении государственного задания по форме, утвержденной Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»