АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 мая 2010 года N 179

О внесении изменений в постановление Администрации области от 25 мая 2009 г. N 177 "Об утверждении Правил предоставления в 2009-2011 годах субсидий из областного бюджета на поддержку животноводства"



В соответствии с Законом области от 19 февраля 2002 г. N 174-ОЗ "О системе органов исполнительной власти Псковской области" Администрация области постановляет:

1. Внести в Правила предоставления в 2009-2011 годах субсидий из областного бюджета на поддержку животноводства, утвержденные постановлением Администрации области от 25 мая 2009 г. N 177, следующие изменения:

1.1. в подпункте "б" пункта 4:

абзац шестой изложить в следующей редакции:

"за реализованное молоко и молокопродукты (в пересчете на молоко базисной жирности) - сельскохозяйственным товаропроизводителям, крестьянским (фермерским) хозяйствам, осуществляющим переработку молока, за исключением продукции, реализованной через собственную торговую сеть.";

дополнить абзацем четырнадцатым следующего содержания:

"Субсидии в целях поддержки производства продукции животноводства предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям, зарегистрированным в IV квартале 2009 г., при условии надоя на одну фуражную корову в IV квартале 2009 г. не менее 1100 килограммов.";

1.2. пункт 6 изложить в следующей редакции:

"6. Получатели субсидий ежемесячно не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным, представляют в Уполномоченный орган справку-расчет на предоставление субсидий по форме, утверждаемой Уполномоченным органом, с приложением копий документов, являющихся основанием для предоставления субсидий, по перечню, утверждаемому Уполномоченным органом, и банковские реквизиты.

Копии документов должны быть заверены получателями субсидий.

Уполномоченный орган осуществляет проверку представленных документов в течение 14 дней со дня их представления.

Уполномоченный орган для перечисления субсидий на расчетные счета получателей субсидий, открытые ими в кредитных организациях, представляет в Управление Федерального казначейства по Псковской области по каждому получателю субсидии заявку на кассовый расход.

Учет операций по предоставлению субсидий осуществляется на лицевом счете Уполномоченного органа.";

1.3. пункт 7 изложить в следующей редакции:

"7. Получатели субсидий не позднее 10 числа текущего месяца (за исключением декабря) вправе представить в Уполномоченный орган заявление на авансирование субсидии с приложением справки-расчета на авансирование субсидии по форме, утверждаемой Уполномоченным органом, с приложением копий документов, являющихся основанием на авансирование субсидий, по перечню, утверждаемому Уполномоченным органом, и банковские реквизиты.

Уполномоченный орган на основании представленных документов перечисляет субсидии на расчетные счета получателей субсидий, открытые ими в кредитных организациях, путем представления в Управление Федерального казначейства по Псковской области по каждому получателю субсидии заявки на кассовый расход.

Получатели субсидий не позднее 10 числа месяца, следующего за месяцем получения субсидии в порядке авансирования, представляют в Уполномоченный орган справку-расчет на предоставление субсидии по форме, указанной в пункте 6 настоящих Правил, с приложением копий документов, являющихся основанием для предоставления субсидий по перечню, указанному в пункте 6 настоящих Правил.

Уполномоченный орган осуществляет проверку представленных документов в течение 14 дней со дня их представления, делает перерасчет субсидий и удерживает переплаченную часть субсидии при предоставлении субсидии в следующем отчетном периоде либо перечисляет причитающуюся часть субсидии на расчетные счета получателей субсидий, открытые ими в кредитных организациях, путем представления в Управление Федерального казначейства по Псковской области по каждому получателю субсидии заявки на кассовый расход.

В случае невозможности удержания переплаченной части субсидии в связи с непредоставлением субсидии в следующем отчетном периоде, получатель субсидии осуществляет возврат субсидии на лицевой счет Уполномоченного органа, открытый в Управлении Федерального казначейства по Псковской области.";

1.4. пункт 8 изложить в следующей редакции:

"8. При установлении факта нецелевого использования средств субсидий, а также нарушения условий их предоставления сельскохозяйственный товаропроизводитель обязан в добровольном порядке вернуть незаконно использованные средства в областной бюджет в течение 7 дней со дня получения извещения об обнаружении такого факта. В случае отказа в добровольном возвращении субсидии ее взыскание в областной бюджет осуществляется в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.";

1.5. пункт 9 исключить;

1.6. приложение к Правилам предоставления в 2009-2011 годах субсидий из областного бюджета на поддержку животноводства изложить в следующей редакции:

"Приложение
к Правилам предоставления в 2009-2011 годах
субсидий из областного бюджета на поддержку
животноводства

Ставки субсидий

на поддержку животноводства из областного бюджета по направлениям

Виды расходов

Единицы измерения

Ставки субсидий (рублей)

1. Поддержка племенного животноводства

на содержание племенного маточного поголовья крупного рогатого скота:

Условная голова

в племенных заводах

4451,5

в племенных репродукторах

4300,0

на содержание племенного маточного поголовья сельскохозяйственных животных (за исключением племенного маточного поголовья крупного рогатого скота)

Условная голова

4300,0

2. Производство продукции животноводства

Тонна молока
базисной жирности

700,0".


2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2010 г.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора области Перникова С.Г.


Губернатор области                                                                          А.А. Турчак


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»