Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПСКОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 мая 2010 года N 898

Об утверждении Положения об оплате труда работников МУ "Центр финансово-бухгалтерского обслуживания"          

____________________________________________________________________
Утратил силу с  01.02.11 на основании постановления Администрации города
от 15.12.2010 N 2647

____________________________________________________________________

В целях обеспечения прав, законных интересов и социальной защищенности работников МУ "Центр финансово-бухгалтерского обслуживания", в соответствии с Положением об установлении систем оплаты труда работников бюджетных учреждений муниципального образования "Город Псков", утвержденным решением Псковской городской Думы от 27 августа 2009 года N 900 "О переходе на новые системы оплаты труда работников бюджетных учреждений муниципального образования "Город Псков", руководствуясь статьями 32, 34 Устава муниципального образования "Город Псков", Администрация города Пскова постановляет:

1. Утвердить Положение об оплате труда работников муниципального учреждения "Центр финансово-бухгалтерского обслуживания" согласно Приложению.

2. Финансовому управлению Администрации города Пскова осуществить финансовое обеспечение расходных обязательств МУ "Центр финансово-бухгалтерского обслуживания", связанных с реализацией настоящего постановления, в пределах бюджетных ассигнований, выделенных МУ "Центр финансово - бухгалтерского обслуживания" на обеспечение выполнения функций учреждения в части средств на оплату труда работников.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации города Пскова А.В. Вологжанина.

4. Настоящее постановление вступает в силу с 4 мая 2010 года.

5. Опубликовать настоящее постановление в газете "Псковская правда" и разместить на официальном сайте муниципального образования "Город Псков" в сети Интернет.


Глава Администрации города Пскова                                                          Я.В. Лузин

Приложение
к Постановлению Администрации города Пскова
от 04.05.2010 N 898

     
Положение
об оплате труда работников муниципального учреждения "Центр финансово-бухгалтерского обслуживания"

     
I. Общие положения


1. Настоящее Положение устанавливает размеры должностных окладов, виды, размеры и порядок установления компенсационных и стимулирующих выплат работникам муниципального учреждения МУ "Центр финансово-бухгалтерского обслуживания" (далее - работники).

2. Оплата труда работников, занятых по совместительству, а также на условиях неполного рабочего дня или неполной рабочей недели, производится пропорционально отработанному времени.

3. Определение размеров оплаты труда по основной должности, а также по должности, занимаемой в порядке совместительства, производится раздельно по каждой из должностей.

4. По отдельным должностям, не требующим полной занятости работников, может устанавливаться режим неполного рабочего времени или неполной рабочей недели.

II. Размеры должностных окладов работников


1. Отнесение профессий рабочих и должностей служащих к профессионально квалификационным группам осуществляется в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 6 августа 2007 N 525 "О профессиональных квалификационных группах и утверждении критериев отнесения профессий рабочих и должностей служащих к профессиональным квалификационным группам", Приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 29 мая 2008 N 247н "Об утверждении профессиональных квалификационных групп общеотраслевых должностей руководителей, специалистов и служащих", Приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 29 мая 2008 г. N 248н "Об утверждении профессиональных квалификационных групп общеотраслевых профессий рабочих", размеры должностных окладов работников устанавливаются согласно Приложению 1 к настоящему Положению.

2. Должностные оклады работников по должностям, не включенным в профессиональные квалификационные группы, устанавливаются директором учреждения самостоятельно в пределах существующего фонда оплаты труда работников.

III. Виды, размеры и порядок установления компенсационных выплат


1. Работникам могут быть установлены следующие компенсационные выплаты:

1) доплата за совмещение профессий (должностей);

2) доплата за расширение зон обслуживания, за увеличение объема работ;

3) доплата за исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором;

4) доплата за выполнение работ различной квалификации;

5) повышенная оплата за работу в выходные и нерабочие праздничные дни;

6) повышенная оплата за сверхурочную работу.

2. Размеры доплат за совмещение профессий (должностей), расширение зон обслуживания, увеличение объема работы или исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, и срок, на который они устанавливаются, определяются по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы в пределах фонда оплаты труда.

3. При выполнении работником работ различной квалификации его труд оплачивается в соответствии со статьей 150 Трудового кодекса Российской Федерации.

4. Повышенная оплата за работу в выходные и нерабочие праздничные дни производится работникам, привлекавшимся к работе в выходные и нерабочие праздничные дни, в соответствии со ст.111, ст.112, ст.153 ТК РФ.

5. Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы в полуторном размере, за последующие часы - в двойном размере, в соответствии со статьей 152 ТК РФ.

IY. Виды, размеры и порядок установления стимулирующих выплат


1. В целях поощрения работников за выполненную работу устанавливаются следующие стимулирующие выплаты:

1) надбавка за интенсивность и высокие результаты работы;

2) надбавка за почетное звание;

3) премия по итогам работы за месяц;

4) материальная помощь.

2. Надбавка за интенсивность и высокие результаты работы выплачивается в размере до 50% должностного оклада - всем работникам учреждения (кроме рабочих);

Надбавка устанавливается работнику с учетом его профессиональной подготовленности, интенсивности и напряженности работы, а также с учетом следующих факторов:

1) увеличение объема работ, выполнение срочных неотложных работ, поручений, требующих повышенного внимания;

2) степень самостоятельности и ответственности при выполнении поставленных задач;

3) участие в выполнении важных работ, мероприятий;

4) высокая трудовая активность;

5) высокий уровень исполнительской дисциплины.

Решение об установлении размера надбавки в отношении каждого работника принимается директором учреждения в соответствии с Положением о премировании.

3. Надбавка за звание "Почетный работник образования РФ" устанавливается в размере - 500 рублей.

4. С целью поощрения работников за общие результаты труда работники премируются по итогам работы за месяц. Премия максимальным размером не ограничивается. Конкретные размеры премии определяются в соответствии с профессионализмом работника, качественным выполнением труда, личным вкладом работника в общие результаты работы, и устанавливаются согласно приказу директора муниципального учреждения "Центр финансово-бухгалтерского обслуживания" в пределах существующего фонда оплаты труда работников.

5. При премировании учитываются:

1) достижение и превышение плановых и нормативных показателей работы;

2) инициатива, творчество и применение в работе современных форм и методов организации труда.

6. Размер премии работникам может быть уменьшен или работник может быть не представлен к премированию в случаях:

1) неисполнения или ненадлежащего исполнения своих служебных обязанностей;

2) нарушения установленных норм Правил внутреннего трудового распорядка, ненадлежащего уровня исполнительской дисциплины;

3) прогула (в том числе отсутствия на рабочем месте более четырех часов подряд без уважительных причин в течение рабочего дня);

4) появления на работе в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;

5) уклонения от выполнения должностных обязанностей в течение рабочего времени;

6) нарушения этики служебного поведения.

7. При уменьшении размера премии или непредставления к ней учитываются: характер совершенного работником проступка, обстоятельства, при которых он совершен, предшествующая работа и этика его поведения.

8. Премия выплачивается за фактически отработанное время. Работникам, проработавшим неполный расчетный период, премия начисляется пропорционально отработанному времени в расчетном периоде, кроме случаев увольнения.

При увольнении работника, кроме увольнения за совершение виновных действий, до истечения календарного месяца, премия по результатам труда за текущий месяц выплачивается по решению директора учреждения (на основании приказа).

Работникам, уволенным за совершение виновных действий, проработавшим неполный месяц, премия за текущий месяц не выплачивается.

9. Работникам учреждения (кроме рабочих) выплачивается материальная помощь в размере двух должностных окладов в год.

Y. Условия оплаты труда директора, заместителя директора и главного бухгалтера


1. Оплата труда директора, заместителей директора и главного бухгалтера состоит из должностных окладов, выплат компенсационного и стимулирующего характера.

2. Должностной оклад директора, определяемый трудовым договором, составляет до двух размеров среднего должностного оклада работников, которые относятся к основному персоналу учреждения согласно Приложению 2.

3. Должностные оклады заместителя директора и главного бухгалтера устанавливаются на 10-20 % ниже должностного оклада директора.

4. Директору, заместителю директора, главному бухгалтеру устанавливаются и выплачиваются компенсационные и стимулирующие выплаты, предусмотренные разделами III и IY настоящего Положения.

YI. Другие вопросы оплаты труда.


1. Фонд оплаты труда работников формируется на календарный год за счет средств бюджета города Пскова в размере:

1) служащим - 32,0 должностных оклада;

2) рабочим - 19,22 должностных оклада.

В фонде оплаты труда работников по фактической потребности предусматриваются средства на выплату надбавки за почетное звание, за работу в выходные и нерабочие праздничные дни, за сверхурочную работу.

2. При наличии экономии фонда оплаты труда работникам может быть выплачена единовременная премия:

1) по итогам работы за квартал, год;

2) в связи с юбилейными датами;

3) в связи с выходом на пенсию.

Юбилейными датами считаются: 50-летие и далее через каждые 5 лет.

3. Конкретные условия и показатели премирования работников устанавливаются Положением о премировании, утверждаемым директором учреждения.

4. При наличии экономии фонда оплаты труда рабочим может быть оказана материальная помощь. Решение об оказании материальной помощи и ее конкретных размерах принимает директор учреждения на основании письменного заявления работника.


Глава Администрации города Пскова                                           Я.В. Лузин

Приложение 1
к Положению об оплате труда работников
муниципального учреждения
"Центр финансово-бухгалтерского обслуживания"

     
Размеры

должностных окладов работников муниципального учреждения "Центр финансово-бухгалтерского обслуживания"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»