АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 февраля 2010 года N 54

О внесении изменений в областную долгосрочную целевую программу "Развитие сельского хозяйства Псковской области на 2008-2012 годы"



На основании Закона области от 19 февраля 2002 г. N 174-ОЗ "О системе органов исполнительной власти Псковской области", постановления Администрации области от 27 июня 2008 г. N 174 "Об утверждении Порядка принятия решений о разработке, формирования и реализации областных долгосрочных целевых программ" Администрация области постановляет:

Внести в раздел 4 "Подпрограммы областной долгосрочной целевой программы "Развитие сельского хозяйства Псковской области на 2008-2012 годы" областной долгосрочной целевой программы "Развитие сельского хозяйства Псковской области на 2008-2012 годы", утвержденной постановлением Псковского областного Собрания депутатов от 12 декабря 2007 г. N 243, следующие изменения:

1. В подразделе "Поддержание почвенного плодородия" раздела 1 "Подпрограмма "Общие условия функционирования сельского хозяйства":

1.1. абзац третий изложить в следующей редакции:

"воспроизводство и повышение плодородия почв земель сельскохозяйственного назначения за счет внесения минеральных и органических (торфа) удобрений, средств химической защиты растений, проведения агрохиммелиорации и мероприятий по уходу и ремонту внутрихозяйственных мелиоративных систем;";

1.2. абзац восьмой изложить в следующей редакции:

"минеральных удобрений и органических (торфа) удобрений, средств химической защиты растений из расчета за одну тонну или 1 тысячу литров, проведения агрохиммелиорации в размере 80 процентов затрат на эти цели, частичного финансирования проведения мониторинга почв земель сельскохозяйственного назначения и мероприятий по уходу и ремонту внутрихозяйственных мелиоративных систем, а также изготовление проектно-сметной документации на реконструкцию мелиорированных систем.".

2. В разделе 2 "Подпрограмма "Развитие приоритетных подотраслей сельского хозяйства":

2.1. подраздел "Поддержка семеноводства:" изложить в следующей редакции:

"Поддержка семеноводства:

Целью осуществляемых мероприятий по поддержке семеноводства является повышение эффективности производства сельскохозяйственных культур на основе обеспечения сельскохозяйственных организаций и крестьянских (фермерских) хозяйств высококачественными семенами.

Задача: обеспечить доступность приобретения семян высоких репродукций.

Площадь, засеваемая семенами высоких репродукций, должна составить к 2012 году не менее 15 процентов от общей площади.

Субсидирование на возмещение части затрат на приобретение семян зерновых и зернобобовых культур, многолетних и однолетних трав, предусматривается сельскохозяйственным товаропроизводителям, крестьянским (фермерским) хозяйствам из федерального и областного бюджетов.

Финансирование первичного семеноводства многолетних кормовых культур (клевер луговой Псковский местный двуукосный, козлятник восточный селекции Псковского научно-исследовательского института сельского хозяйства, овсяница луговая Псковская местная, тимофеевка луговая Псковская местная, райграс пастбищный Псковский местный) предусматривается осуществлять на основании заключения договоров на научно-исследовательские работы.

В целях осуществления поддержки семеноводства субсидируются затраты на приобретение семян высоких репродукций зерновых и зернобобовых культур, многолетних трав по ставке за 1 тонну семян, а также финансирование первичного семеноводства многолетних кормовых культур на договорной основе.";

2.2. абзац пятый подраздела "Развитие производства льна:" изложить в следующей редакции:

"сельскохозяйственным товаропроизводителям, крестьянским (фермерским) хозяйствам на приобретение семян высоких репродукций по ставке за одну тонну;";

2.3. абзац шестой подраздела "Развитие производства рапса:" изложить в следующей редакции:

"Субсидии предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям, крестьянским (фермерским) хозяйствам на компенсацию части затрат на приобретение семян рапса (сурепицы) высоких репродукций по ставке за 1 тонну, средств защиты посевов рапса (сурепицы) из расчета за 1 тонну или 1 тысячу литров.".


Губернатор области                                                                                               А.А. Турчак


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»