Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 декабря 2009 года N 518

О межведомственной комиссии при Администрации области по рассмотрению вопросов, связанных с проведением государственной кадастровой оценки земель в Псковской области      

(с изменениями на 13 декабря 2010 года)
_________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Администрации области
от 19.03.2012 N 128

__________________________________________________________________     

__________________________________________________________________
     Текст документа с изменениями, внесенными:
     постановлением Администрации области от 13.12.2010 N 503.       
____________________________________________________________________

В соответствии с Законом области от 19 февраля 2002 г. N 174-ОЗ "О системе органов исполнительной власти Псковской области" и на основании постановления Правительства Российской Федерации от 8 апреля 2000 г. N 316 "Об утверждении Правил проведения государственной кадастровой оценке земель" Администрация области постановляет:

1. Создать межведомственную комиссию при Администрации области по рассмотрению вопросов, связанных с проведением государственной кадастровой оценки земель в Псковской области.

2. Утвердить Положение о межведомственной комиссии при Администрации области по рассмотрению вопросов, связанных с проведением государственной кадастровой оценки земель в Псковской области, согласно приложению N 1 к настоящему постановлению.

3. Утвердить состав межведомственной комиссии при Администрации области по рассмотрению вопросов, связанных с проведением государственной кадастровой оценки земель в Псковской области, согласно приложению N 2 к настоящему постановлению.

4. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов области обеспечить взаимодействие с Управлением Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Псковской области и исполнителям работ по вопросу проведения государственной кадастровой оценки земель в Псковской области.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области Безлобенко Г.А.


И.п. Губернатора области                                                                       М.К. Жаворонков

Приложение N 1
к постановлению Администрации области
от 15.12.2009 N 518

     

Положение
о межведомственной комиссии при Администрации области по рассмотрению вопросов, связанных с проведением государственной кадастровой оценки земель в Псковской области

     
1. Общие положения


1.1. Межведомственная комиссия при Администрации области по рассмотрению вопросов, связанных с проведением государственной кадастровой оценки земель в Псковской области (далее - комиссия), создана в целях координации деятельности и взаимодействия органов исполнительной власти Псковской области с федеральными органами исполнительной власти и органами местного самоуправления муниципальных образований Псковской области при проведении государственной кадастровой оценки земель в Псковской области.

1.2. Комиссия является коллегиальным совещательным органом.

1.3. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, иным федеральным и областным законодательством, настоящим Положением.

2. Задачи комиссии


Основными задачами комиссии являются:

2.1. организация координации деятельности органов исполнительной власти Псковской области с федеральными органами исполнительной власти и органами местного самоуправления муниципальных образований Псковской области по вопросам, связанным с проведением государственной кадастровой оценки земель в Псковской области;

2.2. обеспечение в установленном порядке взаимодействия органов государственной власти, органов местного самоуправления и заинтересованных организаций в части организации сбора исходных данных для проведения государственной кадастровой оценки земель в Псковской области;

2.3. рассмотрение в пределах своей компетенции хода выполнения работ по государственной кадастровой оценке земель в Псковской области и ее результатов.

3. Права комиссии


Комиссия имеет право:

3.1. Запрашивать в установленном порядке у соответствующих территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти области, органов местного самоуправления муниципальных образований Псковской области информацию, необходимую для проведения государственной кадастровой оценки земель.

3.2. Привлекать к участию и заслушивать на своих заседаниях представителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Псковской области, органов местного самоуправления, а также организаций всех форм собственности.

3.3. Создавать рабочие группы для проработки вопросов, отнесенных к компетенции комиссии.

4. Организация деятельности комиссии


4.1. Комиссия состоит из председателя комиссии, заместителя председателя комиссии, секретаря комиссии и членов комиссии. Персональный состав комиссии утверждается актом Администрации области.

4.2. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже 1 раза в квартал.

4.3. Общее руководство комиссией осуществляет председатель комиссии.

4.4. Секретарь комиссии организует подготовку заседаний комиссии, уведомляет членов комиссии и приглашенных лиц о месте и времени проведения заседаний комиссии, доводит решения комиссии до заинтересованных лиц, отвечает за ведение и хранение протоколов заседаний комиссии.

4.5. Члены комиссии присутствуют на заседаниях комиссии и голосуют лично. При невозможности члена комиссии лично присутствовать на заседании к участию в работе комиссии с правом голоса допускается заместитель руководителя соответствующего территориального органа федерального органа исполнительной власти, органа исполнительной власти Псковской области, органа местного самоуправления.

4.6. Заседание комиссии правомочно, если на нем присутствует не менее двух третей от числа членов комиссии.

4.7. Решения комиссии принимаются большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов комиссии. При равенстве голосов решающим является голос председателя комиссии. Принятые решения оформляются протоколом, подписываются председателем комиссии, а в его отсутствие - заместителем председателя комиссии.

Решения комиссии носят рекомендательный характер.

Приложение N 2
к постановлению Администрации области
от 15.12.2009 N 518

(Состав в редакции постановления Администрации области от 13.12.2010 N 503)

Состав
межведомственной комиссии при Администрации области по рассмотрению вопросов, связанных с проведением государственной кадастровой оценки земель в Псковской области

Безлобенко
Геннадий Андреевич

- заместитель Губернатора области - председатель комиссии

Полукошко
Владимир Васильевич

- заместитель руководителя Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Псковской области - заместитель председателя комиссии (по согласованию)

Степанов
Сергей Иванович

- начальник отдела управления земельными ресурсами Государственного комитета Псковской области по имущественным отношениям - секретарь комиссии

Члены комиссии:

Кленевский
Валериан Борисович

- первый заместитель председателя Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию, промышленности и торговле

Кофиади
Андрей Христович

- директор федерального государственного учреждения "Земельная кадастровая палата" по Псковской области (по согласованию)

Смирнова
Татьяна Михайловна

- председатель Комитета по вопросам местного самоуправления Администрации области

Торбич
Ольга Владимировна

- председатель Государственного комитета Псковской области по имущественным отношениям

Филиппова
Татьяна Валентиновна

- главный специалист-эксперт отдела кадастрового учета и кадастровой оценки недвижимости Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Псковской области (по согласованию)



Текст документа сверен по:

официальная рассылка


  Редакция документа подготовлена Псковским
  представительством "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»