АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 29 июня 2009 года N 148-р

О предоставлении ООО "Леонардо Керамиче" государственной поддержки в форме налоговых льгот


В соответствии с Законом области от 12 октября 2005 г. N 473-ОЗ "О налоговых льготах и государственной поддержке инвестиционной деятельности в Псковской области" (далее - Закон) и на основании протокола инвестиционной комиссии Администрации области от 19 мая 2009 г. N 34:

1. Утвердить для предоставления государственной поддержки инвестиционный проект ООО "Леонардо Керамиче" "Создание комплекса по производству керамического гранита" с фактическими осуществленными в 2009 году инвестициями в размере 177,84 миллиона рублей.

2. Предоставить ООО "Леонардо Керамиче" государственную поддержку в форме налоговых льгот по налогу на имущество организаций, установив ставку налога в размере 0,01 процента и по налогу на прибыль организаций, установив ставку налога в части, зачисляемой в бюджет области, в размере 13,5 процента с 1 января 2009 года по 31 декабря 2013 года в тех налоговых периодах, для которых сумма налоговых льгот за период, прошедший с 1 января 2009 года, не превысит 50 процентов суммы осуществленных инвестиций по проекту за тот же период.

3. Согласно пункту 2 статьи 10 Закона объекты основных средств, в отношении которых ООО "Леонардо Керамиче" пользовалось налоговыми льготами в соответствии с Законом области от 26 июля 2001 г. N 146-ОЗ "О налоговых льготах и государственной поддержке инвестиционной деятельности в Псковской области", а также объекты основных средств, в отношении которых ООО "Леонардо Керамиче" применялись или применяются в соответствии с Законом льготные налоговые ставки, не могут быть учтены в составе имущества в целях предоставления государственной поддержки по инвестиционному проекту "Создание комплекса по производству керамического гранита".

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.


Губернатор области                                                                А.А. Турчак


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»