ПСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 09 марта 2007 года N 424

О передаче в государственную собственность Псковской области
здания бывшего кинотеатра "Молодежный"



Принято на 74-й сессии Псковской городской Думы третьего созыва

В целях реализации совместного проекта города Пскова и Псковской области по созданию "Центра Единоборств", принимая во внимание необходимость реконструкции здания бывшего кинотеатра "Молодежный" и отсутствие финансовых возможностей городского бюджета по его надлежащему содержанию, а также необходимости решения в городе Пскове вопросов местного и государственного значения по развитию физической культуры и спорта, с учетом согласия муниципального учреждения дополнительного образования "Псковская детско-юношеская спортивная школа по боксу" от 02.11.2006 и обращения Государственного комитета Псковской области по молодежной политике и спорту от 26.02.2007, на основании п. 1 ст. 235 Гражданского кодекса Российской Федерации, ст. 5 Закона Псковской области от 10.02.1998 N 5-ОЗ "О порядке управления и распоряжения государственной собственностью Псковской области", ст. ст. 8, 23 Устава муниципального образования "Город Псков", Псковская городская Дума решила:

1. Передать в государственную собственность Псковской области здание бывшего кинотеатра "Молодежный", расположенное по адресу: г. Псков, Крестовское шоссе, д. 92, для создания на его базе государственного учреждения Псковской области "Центр Единоборств".

2. Администрации города Пскова:

2.1. Изъять из оперативного управления муниципального учреждения дополнительного образования "Псковская детско-юношеская спортивная школа по боксу" здание бывшего кинотеатра "Молодежный", расположенное по адресу: г. Псков, Крестовское шоссе, д. 92.

2.2. Осуществить передачу здания бывшего кинотеатра "Молодежный" в собственность Псковской области уполномоченному исполнительному органу государственной власти Псковской области по акту приема-передачи в срок до 30.03.2007.

2.3. В акте приема-передачи здания предусмотреть:

- обязательства Администрации Псковской области по представлению для нужд муниципального учреждения дополнительного образования "Псковская детско-юношеская школа по боксу" помещения в здании бывшего кинотеатра "Молодежный" на основании договора о его безвозмездном использовании;

- возможность расторжения сделки в случае изменения цели использования здания бывшего кинотеатра "Молодежный", предусмотренной п. 1 настоящего Решения;

- отнесение расходов, связанных с процедурой передачи здания в собственность Псковской области, за счет средств бюджета Псковской области.

2.4. Обеспечить регистрацию перехода права собственности на здание бывшего кинотеатра "Молодежный" к Псковской области в ЕГРПО.

3. Признать утратившим силу Решение Псковской городской Думы от 17.11.2006 N  323 "О передаче в государственную собственность Псковской области здания бывшего кинотеатра "Молодежный".

4. Опубликовать настоящее Решение в газета "Псковская правда".


Председатель Псковской

городской Думы                                                                       Л.Н. Трифонов


Текст документа сверен по:

"Псковская правда"

от 17.03.07 N 52-53

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»