ПСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 21 февраля 2006 года N 42

Об установлении и выплате ежемесячной доплаты
к трудовой пенсии и пенсии за выслугу лет из средств бюджета города

(с изменениями на 29 мая 2007 года)

____________________________________________________________________
     Текст документа с изменениями, внесенными:
      решением Псковской городской Думы от 29.05.2007 N 78, (Псковская правда от 09.06.07 N 117-119).     
____________________________________________________________________


Принято на 55-й сессии Псковской городской Думы третьего созыва

В целях обеспечения прав и законных интересов граждан, во исполнение Законов Псковской области: от 09.06.1997 N 15-ОЗ "О статусе депутата представительного органа местного самоуправления в Псковской области", от 19.07.2001 N 145-ОЗ "О статусе Главы муниципального образования", от 30.06.2000 N 90-ОЗ "Об установлении ежемесячной доплаты к трудовой пенсии лицам, замещавшим должности в органах государственной власти и управления районов Псковской области и городов Пскова и Великие Луки, в органах местного самоуправления до 13 марта 1997 года", от 24.07.2000 N 101-ОЗ "О пенсиях за выслугу лет муниципальным служащим в Псковской области", руководствуясь ст., ст. 13 и 28 Устава города Пскова, Псковская городская Дума решила:

1. Определить Псковскую городскую Думу уполномоченным органом по установлению ежемесячной доплаты к трудовой пенсии депутатам представительного органа местного самоуправления города Пскова, Мэру города Пскова и пенсии за выслугу лет муниципальным служащим представительного органа местного самоуправления города Пскова.

2. Определить Администрацию города Пскова уполномоченным органом по установлению ежемесячной доплаты к трудовой пенсии лицам, замещавшим должности в органах местного самоуправления города Пскова до 13 марта 1997 года, и пенсии за выслугу лет муниципальным служащим исполнительно-распорядительного органа города Пскова.

3. Определить Администрацию города Пскова уполномоченным органом по выплате ежемесячной доплаты к трудовой пенсии депутатам представительного органа местного самоуправления города Пскова, Мэру города Пскова, лицам, замещавшим должности в органах местного самоуправления города Пскова до 13 марта 1997 года, и пенсии за выслугу лет муниципальным служащим органов местного самоуправления города Пскова.

4. Утвердить Положение о порядке установления и выплаты ежемесячной доплаты к трудовой пенсии депутатам представительного органа местного самоуправления города Пскова, Мэру города Пскова, лицам, замещавшим должности в органах местного самоуправления города Пскова до 13 марта 1997 года, и пенсии за выслугу лет муниципальным служащим органов местного самоуправления города Пскова согласно Приложению.

5. Средства на выплату ежемесячной доплаты к трудовой пенсии и пенсии за выслугу лет ежегодно предусматривать в бюджете города Пскова.

6. Настоящее Решение вступает в силу с 01 января 2006 года.

7. Опубликовать настоящее Решение в газете "Псковская правда".


Председатель Псковской

городской Думы                                                                                                         Л.Н. Трифонов

Приложение к Решению
Псковской городской Думы
от 21.02.2006 N 42


Положение
о порядке установления и выплаты ежемесячной доплаты к трудовой пенсии
депутатам представительного органа местного самоуправления города Пскова,
Мэру города Пскова, лицам, замещавшим должности в органах местного
самоуправления города Пскова до 13 марта 1997 года, и пенсии за выслугу лет
муниципальным служащим органов местного самоуправления города Пскова


Настоящее Положение разработано в соответствии с Законом Псковской области от 09.06.1997 N 15-ОЗ "О статусе депутата представительного органа местного самоуправления в Псковской области", Законом Псковской области от 19.07.2001 N 145-ОЗ "О статусе Главы муниципального образования", Законом Псковской области от 30.06.2000 N 90-ОЗ "Об установлении ежемесячной доплаты к трудовой пенсии лицам, замещавшим должности в органах государственной власти и управления районов Псковской области и городов Пскова и Великие Луки, в органах местного самоуправления до 13 марта 1997 года", Законом Псковской области от 24.07.2000 N 101-ОЗ "О пенсиях за выслугу лет муниципальным служащим в Псковской области"

1. Установление и выплата ежемесячной доплаты
к трудовой пенсии и пенсии за выслугу лет   


1.1. Ежемесячная доплата к трудовой пенсии и пенсии за выслугу лет устанавливается по заявлению лица, имеющего право на выплату, на основании:

- Решения Псковской городской Думы для депутатов представительного органа местного самоуправления города Пскова, Мэра города Пскова и пенсии за выслугу лет муниципальным служащим представительного органа местного самоуправления города Пскова;

- Постановления Администрации города Пскова для лиц, замещавших должности в органах местного самоуправления города Пскова до 13 марта 1997 года, и пенсии за выслугу лет муниципальным служащим исполнительно-распорядительного органа города Пскова.

1.2. Заявление на установление ежемесячной доплаты к трудовой пенсии и пенсии за выслугу лет подается:

- на имя Председателя Псковской городской Думы для депутатов представительного органа местного самоуправления города Пскова, Мэра города Пскова и пенсии за выслугу лет муниципальным служащим представительного органа местного самоуправления города Пскова;

- на имя Мэра города Пскова для лиц, замещавших должности в органах местного самоуправления города Пскова до 13 марта 1997 года, и пенсии за выслугу лет муниципальным служащим исполнительно-распорядительного органа города Пскова.

1.3. Подготовка распорядительного документа о выплате ежемесячной доплаты к трудовой пенсии и пенсии за выслугу лет осуществляется отделом кадровой политики Администрации города Пскова на основании документов, представленных лицом, имеющим право на выплату, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

1.4. Размер выплаты устанавливается на основании Постановления Администрации города Пскова.

1.5. Отделом кадровой политики Администрации города Пскова оформляется и ведется личное дело лица, получившего право на ежемесячную выплату.

1.6. Сведения о лицах, имеющих право на ежемесячную выплату, сохраняются на печатных и электронных носителях в отделе кадровой политики.

2. Изменение размера ежемесячной доплаты к трудовой пенсии
и пенсии за выслугу лет  


2.1. Ежемесячно отделом кадровой политики запрашиваются в отделениях пенсионного фонда по месту получения трудовой пенсии справки о размере трудовой пенсии каждого лица, имеющего право на выплату, за истекший месяц и производится расчет размера выплаты в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2.2. При изменении размера должностных окладов (ежемесячного денежного вознаграждения) производится перерасчет месячного денежного содержания (денежного вознаграждения) и производится расчет размера выплаты в соответствии с законодательством.

2.3. При изменении размера трудовой пенсии или размера денежного содержания (вознаграждения) размер выплат пересчитывается с даты изменения размера составляющих.

2.4. Изменение размера выплаты производится на основании Постановления Администрации города Пскова.

3. Приостановление выплаты ежемесячной доплаты
и пенсии за выслугу лет  


3.1. В случае, если лицо получающее выплату проживает и получает трудовую пенсию в другом регионе, расчет размера выплаты и выплата ежемесячной доплаты к трудовой пенсии и пенсии за выслугу лет производится только после получения справки о размере трудовой пенсии из отделения пенсионного фонда по месту получения лицом, имеющим право на выплату, трудовой пенсии. При отсутствии справки о размере трудовой пенсии выплата приостанавливается на основании Постановления Администрации города Пскова и возобновляется при получении справки о размере трудовой пенсии за весь период, подтвержденный в справке. Возобновление выплаты производится на основании Постановления Администрации города Пскова.

3.2. Выплата приостанавливается со дня замещения гражданином государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской Федерации, должности государственной гражданской службы Российской Федерации, выборной муниципальной должности, должностей муниципальной службы

4. Выплата месячной доплаты к трудовой пенсии
и пенсии за выслугу лет  


4.1. Выплата ежемесячной доплаты к трудовой пенсии и пенсии за выслугу лет производится из средств бюджета города ежемесячно до 25 числа месяца, следующего за расчетным.

4.2. Выплаты производятся отделом бухгалтерского учета Администрации города Пскова (пункт в редакции решения Псковской городской Думы от 29.05.2007 N 78).


Председатель Комитета по социальным

вопросам Псковской городской Думы                                                                      Л.Ю. Михайлова


Текст документа сверен по:

официальная файл-рассылка      

     
  Редакция документа подготовлена
  Псковским представительством "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»