Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 02 августа 2005 года N 327

Об организации закупки продуктов питания,
мягкого инвентаря и других товаров
для государственных учреждений социальной сферы

(Утратил силу с 27.02.06 на основании постановления Администрации области от 22.02.06 N 63;
Псковская правда от 27.02.06 N 37-38)


В целях совершенствования организации закупки продуктов питания, мягкого инвентаря и других товаров для государственных учреждений социальной сферы Администрация области постановляет:

1. Установить, что при заключении государственных контрактов на поставку продуктов питания, мягкого инвентаря и других товаров для государственных учреждений Государственного управления образования Псковской области, Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации, Государственного управления социального развития и труда Псковской области, на основании протокола заседания конкурсной комиссии от 25.07.2005 г. N 03 государственным заказчиком на поставку продуктов питания в августе текущего года выступает Государственное предприятие Псковской области "Псковрегионинвест", в сентябре-октябре текущего года - Государственное управление образования Псковской области, Государственный комитет Псковской области по здравоохранению и фармации, Государственное управление социального развития и труда Псковской области в соответствующих объемах.

2. Утвердить прилагаемый порядок финансирования закупки продуктов питания, мягкого инвентаря и других товаров для государственных учреждений социальной сферы.

3. Установить, что закупки продуктов питания, мягкого инвентаря и других товаров для государственных учреждений социальной сферы осуществляются ежеквартально начиная с 01.01.2006 г.

4. Государственному управлению образования Псковской области, Государственному комитету Псковской области по здравоохранению и фармации, Государственному управлению социального развития и труда Псковской области за два месяца до наступления очередного квартала представлять заявки на поставку продуктов питания, мягкого инвентаря и других товаров для государственных учреждений социальной сферы в Государственный комитет Псковской области по организации государственных закупок.

5. Считать утратившим силу постановление Администрации области от 18 мая 2005 г. N 214 "Об организации закупки продуктов питания, мягкого инвентаря и других товаров для государственных нужд".

6. Внести в постановление Администрации области от 29 декабря 1997 г. N 321 "Об организации закупки продукции для государственных нужд на территории Псковской области" следующие изменения:

абзац 16 пункта 3 исключить;

абзац 17 пункта 3 исключить.

7. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания, за исключением пунктов 2, 5, 6, которые вступают в силу с 01.09.2005 г.


Глава Администрации области                                                                         М.В. Кузнецов

УТВЕРЖДЕН
постановлением Администрации области
от 02.08.2005 N 327

ПОРЯДОК
финансирования закупки продуктов питания, мягкого инвентаря
и других товаров для государственных учреждений социальной сферы


1. Главное государственное финансовое управление Псковской области выделяет средства областного бюджета Государственному управлению образования Псковской области, Государственному комитету Псковской области по здравоохранению и фармации, Государственному управлению социального развития и труда Псковской области для финансирования закупки продуктов питания, мягкого инвентаря и других товаров (далее - товары) для государственных учреждений социальной сферы.

2. Государственное управление образования Псковской области, Государственный комитет Псковской области по здравоохранению и фармации, Государственное управление социального развития и труда Псковской области перечисляют полученные средства областного бюджета подведомственным государственным учреждениям (далее - госучреждения) для приобретения товаров.

3. Государственное управление образования Псковской области, Государственный комитет Псковской области по здравоохранению и фармации, Государственное управление социального развития и труда Псковской области заключают с поставщиками государственные контракты на поставку товаров для государственных нужд и обеспечивают заключение госучреждениями договоров поставки товаров для государственных нужд в установленном порядке.

4. Госучреждения на основании договоров поставки товаров для государственных нужд, заключенных в соответствии с пунктом 3 настоящего Порядка, производят оплату поставщикам за поставляемые товары.

5. При получении товаров госучреждения ведут их учет на основании накладных, счетов-фактур, спецификаций.

6. Госучреждения ежемесячно до 10 числа осуществляют сверку расчетов с поставщиками. Акты сверки заверяются подписями руководителя и главного бухгалтера и составляются в 3-х экземплярах: первый экземпляр для госучреждения, второй - для поставщика, третий - для Государственного управления образования Псковской области, Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации и Государственного управления социального развития и труда Псковской области соответственно.

7. Государственное управление образования Псковской области, Государственный комитет Псковской области по здравоохранению и фармации, Государственное управление социального развития и труда Псковской области ежемесячно до 15 числа на основании актов сверки между госучреждениями и поставщиками составляют сводные реестры по расчетам в разрезе экономических статей расходов каждого госучреждения, которые заверяются подписями руководителя и главного бухгалтера.


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»