Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 29 июня 2005 года N 179-р

О комиссии при Администрации области по рассмотрению
вопросов оказания адресной социальной помощи неработающим
пенсионерам и улучшения условий их проживания за счет
средств Пенсионного фонда Российской Федерации


(Утратил силу на основании постановления  Администрации области от 21.04.06 N 160)



На основании постановления Правительства Российской Федерации от 16 апреля 2005 г. N 226 "Об утверждении Правил финансирования в 2005 году расходов на социальные программы, включая оказание адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, и на проведение мероприятий по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий в части оказания адресной социальной помощи неработающим пенсионерам за счет средств Пенсионного фонда Российской Федерации", постановления Правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 18 апреля 2005 г. N 71п "О реализации постановления Правительства Российской Федерации от 16 апреля 2005 г. N 226", руководствуясь статьей 22 Закона области "О системе органов исполнительной власти Псковской области":

1. Создать комиссию при Администрации области по рассмотрению вопросов оказания адресной социальной помощи неработающим пенсионерам и улучшения условий их проживания за счет средств Пенсионного фонда Российской Федерации.

2. Утвердить Положение о комиссии при Администрации области по рассмотрению вопросов оказания адресной социальной помощи неработающим пенсионерам и улучшения условий их проживания за счет средств Пенсионного фонда Российской Федерации.

3. Утвердить состав комиссии при Администрации области по рассмотрению вопросов оказания адресной социальной помощи неработающим пенсионерам и улучшения условий их проживания за счет средств Пенсионного фонда Российской Федерации.

4. Признать утратившим силу распоряжение Администрации области от 31 августа 2004 г. N 656-р "О создании комиссии".


Глава Администрации области                                                                   М.В. Кузнецов


УТВЕРЖДЕНО
распоряжением Администрации области
от 29.06.2005 N 179-р

ПОЛОЖЕНИЕ
о комиссии при Администрации области по рассмотрению
вопросов оказания адресной социальной помощи
неработающим пенсионерам и улучшения условий их проживания
за счет средств Пенсионного фонда Российской Федерации


1. Комиссия при Администрации области по рассмотрению вопросов оказания адресной социальной помощи неработающим пенсионерам и улучшения условий их проживания за счет средств Пенсионного фонда Российской Федерации (далее - Комиссия) руководствуется в своей деятельности Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, законами области, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, актами Администрации области, настоящим Положением и иными правовыми актами по вопросам оказания адресной социальной помощи неработающим пенсионерам и улучшения условий их проживания.

2. Основными функциями Комиссии являются:

2.1. утверждение списков пенсионеров и размеров адресной социальной помощи по каждому пенсионеру;

2.2. подготовка предложений по распределению и перераспределению средств на финансирование расходов на социальные программы, включая расходы на укрепление материально-технической базы учреждений социального обслуживания населения и оказание адресной социальной помощи неработающим пенсионерам;

2.3. определение перечня учреждений, видов работ по укреплению материально-технической базы государственных и муниципальных стационарных учреждений социального обслуживания населения, а также объема финансирования выполняемых работ по укреплению материально-технической базы государственных и муниципальных стационарных учреждений социального обслуживания населения.

3. Комиссия имеет право:

3.1. взаимодействовать в установленном порядке с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами исполнительной власти области и организациями по вопросам, находящимся в ведении Комиссии, в целях обеспечения своей деятельности;

3.2. запрашивать в установленном порядке у органов государственной власти и органов местного самоуправления информацию, необходимую для работы Комиссии.

4. Комиссия состоит из председателя, его заместителя, секретаря и членов комиссии.

5. Члены Комиссии обладают равными правами при обсуждении рассматриваемых на заседании вопросов.

6. Решения Комиссии в пределах ее компетенции принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии и оформляются протоколами. Решения направляются на рассмотрение Главе Администрации области для их последующего направления в установленном порядке в ГУ - Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Псковской области.

7. Комиссия проводит свои заседания по мере необходимости. Заседание комиссии проводит председатель Комиссии. Решение Комиссии считается правомочным, если на ее заседании присутствует не менее половины членов Комиссии.

8. Председатель Комиссии:

8.1. руководит деятельностью Комиссии, председательствует на ее заседаниях и несет персональную ответственность за выполнение возложенных на Комиссию задач;

8.2. планирует деятельность Комиссии;

8.3 дает указания по вопросам, относящимся к компетенции Комиссии и организует контроль за их исполнением.

При отсутствии председателя Комиссии его функции выполняет заместитель председателя Комиссии.

9. Члены комиссии:

9.1. участвуют в решении всех вопросов, входящих в компетенцию Комиссии;

9.2. получают всю находящуюся в распоряжении Комиссии информацию;

9.3. выполняют в установленные сроки поручения председателя Комиссии;

9.4. знакомятся с материалами и документами, связанными с деятельностью Комиссии;

9.5. в случае несогласия с решением Комиссии в двухдневный срок доводят свое особое мнение в письменной форме до сведения председателя Комиссии.

10. Секретарь Комиссии по поручению председателя Комиссии:

10.1. ведет протоколы заседаний Комиссии;

10.2. представляет председателю Комиссии оперативную информацию о работе Комиссии;

10.3. обеспечивает созыв членов Комиссии на ее очередные и внеочередные заседания.

11. Председатель Комиссии, заместитель председателя комиссии, секретарь и члены Комиссии обязаны хранить конфиденциальную информацию, ставшую им известной в результате осуществления работы Комиссии.

УТВЕРЖДЕН
распоряжением Администрации области
от 29.06.2005 N 179-р

СОСТАВ
комиссии при Администрации области по рассмотрению
вопросов оказания адресной социальной помощи неработающим
пенсионерам и улучшения условий их проживания за счет средств
Пенсионного фонда Российской Федерации

Демьяненко

Юрий Анатольевич

- заместитель Главы Администрации области - председатель комиссии

Бибикова

Елена Васильевна

- управляющий отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Псковской области - заместитель председателя комиссии (по согласованию)

Васильева

Лариса Михайловна

- главный специалист отдела стационарных учреждений Государственного управления социального развития и труда Псковской области - секретарь комиссии

Члены комиссии:



Бойко

Зоя Александровна

- первый заместитель председателя Государственного комитета Псковской области по делам строительства, ЖКХ, государственного строительного и жилищного надзора

Шипаев

Вячеслав Николаевич

- председатель Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации

Баринова

Татьяна Алексеевна

- начальник Главного государственного финансового управления Псковской области

Никитенко

Николай Васильевич

- и.о. начальника Государственного управления социального развития и труда Псковской области

Кузьмина

Ирэна Владимировна

- и.о. руководителя территориального Управления федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Псковской области (по согласованию)



Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»