АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 декабря 2002 года N 417

Об утверждении Правил списания задолженности организаций перед бюджетом области по средствам, выданным на возвратной основе, процентам за пользование ими, пеням и штрафам, которая в соответствии с законодательством РФ должны быть признана погашенной

(с изменениями на 10 апреля 2009 года)

____________________________________________________________________
     Текст документа с изменениями и дополнениями, внесенными:
     постановлением Администрации области от 15.09.03 N 347;
     постановлением Администрации области от 07.10.04 N 408;
     постановлением Администрации области от 10.04.2009 N 125.
____________________________________________________________________


В соответствии с пунктом 8 статьи 12 Закона области от 29 декабря 2008 г. N 822-ОЗ "Об областном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов" Администрация области постановляет (преамбула в редакции постановления Администрации области от 10.04.2009 N 125):         

1. Утвердить прилагаемые Правила списания задолженности организаций перед областным бюджетом по средствам, выданным на возвратной основе, процентам за пользование ими, пеням и штрафам, которая в соответствии с законодательством РФ должна быть признана погашенной.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области - начальника Главного государственного финансового управления Псковской области Баринову Т.А. (пункт в редакции постановления Администрации области от 10.04.2009 N 125).

3. Опубликовать настоящее постановление в газете "Псковская правда".

Глава Администрации области                                     Е.Э. Михайлов

Приложение
к постановлению Администрации области
от 25.12.2002 N 417

ПРАВИЛА
списания задолженности организаций перед бюджетом области по средствам,
выданным на возвратной основе, процентам за пользование ими,
пеням и штрафам, которая в соответствии с законодательством
Российской Федерации должна быть признана погашенной

(По тексту Правил: слова "Главное финансовое управление области", слова "распорядитель" в соответствующем падеже заменены соответственно словами "Главное государственное финансовое управление Псковской области", "главный распорядитель (распорядитель)" в соответствующем падеже постановлением Администрации области от 10.04.2009 N 125)

1. Настоящие Правила устанавливают порядок списания задолженности организаций перед бюджетом области по средствам, выданным на возвратной основе, процентам за пользование ими, пеням и штрафам, которая в соответствии с законодательством Российской Федерации должна быть признана погашенной (далее именуется - задолженность организации).

2. Списанию в соответствии с настоящими Правилами подлежит задолженность организации в случае ликвидации этой организации вследствие признания ее несостоятельной (банкротом) по решению суда.

3. К списанию принимается задолженность организации по средствам, выданным на возвратной и платной основе Главным государственным финансовым управлением Псковской области либо главным распорядителем (распорядителем) средств областного бюджета.

4. Для списания задолженности организации главный распорядитель (распорядитель) средств областного бюджета представляет в Главное государственное финансовое управление Псковской области письменное обращение о списании задолженности (по форме, согласно приложению N 1 к настоящим Правилам) и следующие документы:

а) выписка Единого из государственного реестра юридических лиц о внесении в него записи о ликвидации организации (подпункт в редакции постановления Администрации области от 10.04.2009 N 125);

б) копия определения арбитражного суда о завершении конкурсного производства в отношении организации, заверенная гербовой печатью соответствующего арбитражного суда;

в) справка о сумме задолженности организации по форме, согласно приложению N 2 к настоящим Правилам (подпункт в редакции постановления Администрации области от 15.09.03 N 347);          

г) копии заключенных с организацией соглашений (договоров) и дополнительных соглашений (договоров) к ним (с предъявлением их подлинников) о предоставлении средств областного бюджета на возвратной и платной основе;

д) справка о принятии всех возможных мер в целях получения средств в счет погашения задолженности организации, в том числе следующих (с приложением копий подтверждающих документов с предъявлением их подлинников),

(абзац 2-ой исключен постановлением Администрации области от 10.04.2009 N 125);

- о предъявлении требований к лицам, выступающим поручителями (гарантами) погашения задолженности, а также в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, к лицам, несущим субсидиарную (солидарную) ответственность по обязательствам организации, и к третьим лицам, получившим незаконно имущество организации;

- о направлении соответствующих материалов в правоохранительные органы (в случае выявления противоправных действий).

Главное государственное финансовое управление Псковской области вправе потребовать от главного распорядителя (распорядителя) средств областного бюджета представления иных документов, подтверждающих сведения, указанные в справке о принятии всех возможных мер в целях получения средств в счет погашения задолженности организации.


В случае принятия к списанию задолженности организации по средствам, выданным на возвратной и платной основе Главным государственным финансовым управлением Псковской области, документы, в соответствии с требованиями, изложенными в настоящем пункте, подготавливает Главное государственное финансовое управление Псковской области.

5. Главное государственное финансовое управление Псковской области рассматривает представленные в соответствии с пунктом 4 настоящих Правил документы в течение двух недель с даты их получения и принимает решение о списании задолженности организации или о возврате этих документов с указанием на допущенные нарушения.

При принятии решения о списании задолженности организации Главное государственное финансовое управление Псковской области оформляет соответствующий приказ и списывает задолженность в соответствии с установленным порядком ведения бухгалтерского учета исполнения бюджетов.

       (Пункт 5 в редакции постановления Администрации области от 10.04.2009 N 125).

6. Основанием для возврата главному распорядителю (распорядителю) средств областного бюджета представленных документов является отсутствие какого-либо документа из перечисленных в пункте 4 настоящих Правил.

При устранении нарушений главный распорядитель (распорядитель) средств областного бюджета вправе вновь направить в Главное государственное финансовое управление Псковской области обращение о списании задолженности.

7. Главное государственное финансовое управление Псковской области информирует главного распорядителя (распорядителя) средств областного бюджета о списании задолженности организации и направляет ему копию приказа о списании задолженности организации (пункт  в редакции постановления Администрации области от 10.04.2009 N 125).


Приложение N 1
к Правилам, утвержденным постановлением
Администрации области
от 25.12.2002 N 417


(Приложение N 1 в редакции постановления Администрации области от 15.09.03 N 347)

                     Главное государственное финансовое управление Псковской области
180001, г.Псков, Некрасова, д.23


ЗАЯВЛЕНИЕ


В соответствии с постановлением Администрации области от 25.12.2002 N 417 "Об утверждении Правил списания задолженности организаций перед бюджетом области по средствам, выданным на возвратной основе, процентам за пользование ими, пеням и штрафам, которая в соответствии с законодательством Российской Федерации должна быть признана погашенной" просим принять к рассмотрению документы по __________________________________________________________________________

                            (наименование организации и юридический адрес)

для списания задолженности в сумме ________ рублей _________ копеек по средствам областного бюджета, выданным на

__________________________________________________________________________

                                    (наименование вида предоставленных средств)

на возвратной и платной основе в соответствии с

__________________________________________________________________________

__________________________________________________________________________

__________________________________________________________________________

__________________________________________________________________________

(Дата, номер соглашения (договора) и дополнительных соглашений (договоров), на основании которых были предоставлены средства областного бюджета, на какие цели предоставлены средства, стороны, заключившие соглашение (договор)

Перечень прилагаемых документов:


_______________________________________________________________________________

_______________________________________________________________________________

_______________________________________________________________________________

_______________________________________________________________________________


Руководитель

(главный распорядитель (распорядитель) бюджетных средств)  ____________ _____________________

                                                                                                                                                    (подпись)    (расшифровка подписи)

МП

____________________________________________________________________
   См. пункт 3 постановления Администрации области от 10.04.2009 N 125. - Примечание изготовителя базы данных.

_____________________________________________________________________

Приложение N 2
к Правилам, утвержденным постановлением
Администрации области
от 25.12.2002 N 417


(Приложение N 2 в редакции постановления Администрации области от 15.09.03 N 347;


СПРАВКА


о сумме задолженности_______________________________________________

                                                   (наименование юридического лица)

по средствам областного бюджета, выданным на

________________________________________________ возвратной и платной

       (наименование вида предоставленных средств)

основе в _________ году в сумме ________________________________ рублей

на _________________________________________________________________

                               (на какие цели предоставлены средства)

в соответствии с _____________________________________________________

____________________________________________________________________

(указывается Соглашение (договор) от _____ г. N_____), дополнительные

              Соглашения (договоры) к нему от_______ г. N_____ и стороны,

                                     заключившие Соглашения (договоры)

N
п/п

Вид задолженности

Сумма задолженности
в рублях

1.

Просроченная задолженность по средствам, предоставленным на возвратной основе (основной долг)

  

2.

Просроченная задолженность по начисленным процентам за пользование средствами, на возвратной основе

  

3.

Задолженность по начисленным штрафам (пени) за несвоевременный возврат средств по основному долгу, предоставленных на возвратной основе

  

4.

Задолженность по начисленным штрафам (пени) за просрочку уплаты процентов за пользование средствами, предоставленными на возвратной основе

  

5.

Задолженность по начисленным штрафам (пени) за нецелевое использование бюджетных средств

  

6.

Итого (сумма строк 1-5)

  


Руководитель

(главный распорядитель (распорядитель) бюджетных средств) ___________ ____________________

                                                                                                                          (подпись)   (расшифровка подписи)

МП

____________________________________________________________________


Вероятно, в пункте 3 постановления Администрации области от 10.04.2009 N 125, вносящем изменение в данное постановление, ошибка - фактически, согласно официальной версии, в указанном контексте документа имеется слово "распорядителя". - Примечание изготовителя базы данных.

_____________________________________________________________________

Приложение N 3
к Правилам, утвержденным постановлением
Администрации области
от 25.12.2002 N 417

(Приложение исключено постановлением Администрации области от 10.04.2009 N 125)



Текст документа сверен по:

официальная рассылка      

Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

Псковским представительством "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»