ПСКОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Об обращении в областное Собрание депутатов представителей
предпринимателей малого и среднего бизнеса



Областное Собрание депутатов постановляет:

1. Обращение (открытое письмо) депутата Государственной Думы Кузнецова М.В., председателя регионального Союза налогоплательщиков Савицкого И.Н., председателя профессионального Союза предпринимателей Тимофеева А.В., председателя профсоюзов работников малого и среднего бизнеса Лесникова В.С. принять к сведению.

2. Создать согласительную комиссию из представителей Администрации области, областного Собрания депутатов, глав муниципальных образований, предпринимателей области в количестве 12 человек.

2.1. Включить в состав согласительной комиссии:

от областного Собрания депутатов - Бортаковского В.М., Копосова А.П.; Семенова В.Б.;

от Администрации области - Бланка В.В., Ермолаева М.И., Кленевского В.Б.;

от глав муниципальных образований - Котова А.А., Кострицу Л.Е., Сукманова В.В.;

от предпринимателей области - Матвееву А.С., Спиридонова В.А., Андрееву С.В.

2.2. Согласительной комиссии в срок до 21 декабря 2001 года представить в областное Собрание депутатов выработанные предложения.

3. Предложить региональному Союзу налогоплательщиков, профессиональному Союзу предпринимателей, профсоюзу работников малого и среднего бизнеса, Общественной палате представить в рабочую группу предложения по внесению изменений в Закон Псковской области "О едином налоге на вмененный доход для определенных видов деятельности" в срок до 15 января 2002 года.

4. Согласительной комиссии по доработке проекта закона области "Об областном бюджете на 2002 год" внести в проект бюджета строку "субсидии предпринимателям" на переходный период налогоплательщикам единого налога на вмененный доход на 1 квартал 2002 года в размере до 30 процентов планируемых доходов от уплаты единого налога на вмененный доход.

5. В соответствии с постановлением областного Собрания депутатов N 924 от 22 ноября 2001 года "О Законе Псковской области "О внесении изменений и дополнений в Закон Псковской области "О едином налоге на вмененный доход для определенных видов деятельности" рабочей группе, созданной по этому вопросу, продолжить работу над данным Законом с тем, чтобы в феврале 2002 года (как указано в постановлении) рассмотреть его на сессии областного Собрания депутатов.

Председатель областного

Собрания депутатов                                                      Ю.А. Шматов

Псков

18 декабря 2001 года

N 979


Текст документа сверен по:

официальная рассылка     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»