Недействующий

ПСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Об утверждении Положения о целевом бюджетном фонде
инвестирования жилищной сферы

(Утратило силу на основании постановления Псковской городской Думы от 15.04.05 N 396,
Псковская правда от 28.05.05 N 109 (Муниципальный Вестник)

Принято на 54-й сессии Псковской городской Думы второго созыва


В соответствии со ст. 17 Бюджетного кодекса РФ и в целях приведения в соответствие законодательству порядка поступления денежных средств от продажи объектов муниципального жилищного фонда и сохранения целевого назначения этих средств Псковская городская Дума постановила:

1. Утвердить Положение о целевом бюджетном фонде инвестирования жилищной сферы согласно Приложению.

2. Администрации города:

2.1. Представить смету доходов и расходов целевого бюджетного фонда на очередную сессию Псковской городской Думы в мае т.г.

2.2. Внести изменения в бюджет города Пскова на 2001 год.

3. Опубликовать настоящее Постановление в газете "Новости Пскова".

Председатель Псковской                        Мэр города Пскова                                                                       

городской Думы

                            Л.Н.Трифонов                             М.Я.Хоронен

Псков

27 апреля 2001 года

N 427

ПРИЛОЖЕНИЕ
к Постановлению
Псковской городской Думы
N 427 от 27.04.2001

     

ПОЛОЖЕНИЕ
о целевом бюджетном фонде инвестирования
жилищной сферы

     

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральными законами "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и "О финансовых основах местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом города Пскова.

1.2. Целевой бюджетный фонд инвестирования жилищной сферы (далее - фонд) образуется в составе бюджета города Пскова, пополняется и расходуется в соответствии с настоящим Положением.

1.3. Средства фонда не могут быть использованы на цели, не предусмотренные настоящим Положением.

1.4. Распределение средств фонда по направлениям использования производится в соответствии со сметой доходов и расходов фонда на год, которая утверждается одновременно с бюджетом города Пскова. Проект сметы доходов и расходов фонда готовит комитет по жилищным вопросам Администрации города.

2. Основная цель фонда

2.1. Основной целью фонда является улучшение жилищных условий жителям г.Пскова посредством инвестирования средств фонда в жилищную сферу.

3. Источники средств фонда

3.1. От платных услуг, связанных с оформлением договоров по приватизации муниципальных жилых помещений в соответствии с Положением о порядке передачи в собственность граждан жилых помещений муниципального и ведомственного жилищного фонда в г.Пскове, принятым Постановлением Псковской городской Думы от 20.03.98 N 417.

3.2. От дополнительных платных услуг, связанных с приватизацией жилой площади: сокращения сроков подготовки документов (срочная приватизация), оформления соглашений и расторжении договоров приватизации или о внесении дополнений в договоры, выдачи дубликатов и копий договоров и соглашений, справок об отсутствии (наличии) приватизированной жилой площади.

3.3. От продажи объектов муниципального жилищного фонда, объектов незавершенного муниципального жилищного строительства.

3.4. Иные источники, предусмотренные законодательством и нормативными правовыми актами местного самоуправления.

4. Направления использования средств фонда

Средства фонда используются на:

4.1. Приобретение в муниципальную собственность жилых помещений посредством заключения договоров купли-продажи, мены с доплатой разницы стоимости, инвестирования строительства (долевого участия в строительстве), иных договоров.

4.2. Строительство муниципального жилья.

4.3. Предоставление гражданам безвозмездных субсидий на строительство или приобретение жилья.

4.4. Оплату хозяйствующим субъектам за проведение работ по переоборудованию нежилых помещений в жилые и (или) ремонт свободных жилых помещений, не пригодных для проживания граждан.

4.5. Выплату ренты при приобретении в муниципальную собственность жилых помещений на условиях пожизненной ренты.

4.6. Финансирование муниципальных целевых жилищных программ.

4.7. Оплату стоимости независимой оценки, других расходов, связанных с оформлением договоров приобретения и отчуждения жилых помещений.

4.8. На материально-техническое снабжение и развитие подразделений комитета по жилищным вопросам Администрации города (не более 5% от средств, поступающих в фонд в соответствии с п.п. 3.1. и 3.2.).

5. Расходование средств фонда

5.1. Основанием для расходования средств фонда является Распоряжение Администрации города. Проекты Распоряжений готовит комитет по жилищным вопросам Администрации города.

5.2. Распределение средств в большем объеме, чем предусмотрено в смете доходов и расходов фонда, допускается по следующим направлениям использования:

5.2.1. На выплату ренты (п. 4.5. настоящего Положения) за счет пропорционального сокращения расходов по направлениям, предусмотренным п.п. 4.1., 4.4. настоящего Положения (за исключением целевых средств, выделенных фонду).

5.2.2. На строительство жилья (п.4.2. настоящего Положения), оплату работ по переоборудованию нежилых помещений в жилые и ремонту свободных жилых помещений (п.4.4. настоящего Положения) за счет сокращения расходов, предусмотренных в п.4.1. настоящего Положения (за исключением целевых средств, выделенных фонду).

5.3. В фонде образуется резерв, который составляет 3% от суммы расходов, предусмотренных в смете доходов и расходов фонда на год и используемый при отсутствии других средств в фонде. Резерв может использоваться исключительно на выплаты по ранее заключенным договорам пожизненной ренты.

5.4. В период использования резерва издание Распоряжений Администрации города и заключение новых договоров, направленных на расходование средств фонда, не допускается.

5.5. Дополнительные доходы, полученные сверх запланированных сметой, могут быть использованы сверх планируемых расходов по направлениям, предусмотренным настоящим Положением, по усмотрению Администрации города.

6. Учет и контроль за использованием средств фонда

6.1. Учет поступления и расходования средств фонда, а также контроль за целевым использованием средств фонда возлагаются на финансовое управление Администрации города.

7. Ликвидация фонда

7.1. Решение о ликвидации фонда принимается Псковской городской Думой в соответствии с действующим законодательством.

Председатель комитета по жилищным вопросам

Администрации города                                         С.Б.Ряховский


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»