АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

[О заинтеpесованности организаций и гpаждан в
беспеpебойном снабжении населения пpодуктами питания]

1. В целях заинтересованности организаций и граждан, занимающихся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица (далее - организаций), в бесперебойном снабжении населения продуктами питания и привлечения в область продовольственных ресурсов разрешить органам местного самоуправления, исходя из местных условий, принимать решения по увеличению размера предельных надбавок (оптовых и торговых), установленных постановлением Администрации области от 08.09.98г. N 235 "О введении временного регулирования цен на основные продукты питания", обеспечивающих безубыточную реализацию указанных товаров, но не выше уровня свободных надбавок, применяемых организациями до 17 августа т.г.

Копии принятых документов незамедлительно направлять комитету экономики области.

На хлеб, хлебобулочные изделия и муку для хлебопечения действуют предельные уровни торговых надбавок и снабженческо-сбытовых наценок, предусмотренные постановлением Администрации области от 28.11.95г. N 195.

2. В случае изменения уровня цен на реализуемые товары, вызванного введением временного государственного регулирования цен на основные продукты питания, остатки указанной продукции в торговой сети переоцениваются с отнесением разницы от переоценки на финансовые результаты организаций.

     Глава Администрации области                        Е.Э.Михайлов

Псков,

10 сентября 1998 года

N 637-р

Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»