АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


О внесении изменений и дополнений в постановление
Администрации области от 10.04.98г. N 91

В соответствии с Федеральным законом от 22.11.95г. N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции":

1. Внести изменения и дополнения в Положение о лицензировании деятельности по производству и обороту этилового спирта и алкогольной продукции на территории Псковской области, утвержденное постановлением Администрации области от 10.04.98г. N 91 "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции на территории Псковской области".

1.1. В пункте 1.1. слова "с обязательной регистрацией на территории Псковской области" заменить словами "с обязательной государственной регистрацией юридического лица на территории Псковской области".

1.2. Пункт 4.1. дополнить абзацем следующего содержания:

"Документы, перечисленные в п/п "е" пункта 4.1., не прилагаются в случае лицензирования деятельности по оптовому обороту этилового спирта и алкогольной продукции".

1.3. Пункт 5 изложить в следующей редакции:

"5. Решение о выдаче или об отказе в выдаче лицензии принимается в течение 30 дней со дня поступления заявления со всеми необходимыми документами и доводится до заявителя.

В случае проведения по решению комитета потребительского рынка экспертизы документов, представленных организацией для получения лицензии, решение принимается в 15-дневный срок со дня получения экспертного заключения, но не позднее 60 дней со дня подачи заявления с необходимыми документами.

В отдельных случаях, в зависимости от сложности и объема подлежащих экспертизе материалов, председателем комитета потребительского рынка срок принятия решения о выдаче или об отказе в выдаче лицензии может быть дополнительно продлен до 30 дней".

1.4. Пункт 5.1. изложить в следующей редакции:

"5.1. Экспертное заключение, подготовленное экспертной комиссией, а также заявление организации и прилагаемые к нему документы передаются в областную комиссию по координации работы в сфере производства, оборота этилового спирта и алкогольной продукции на территории Псковской области (далее областная комиссия)".

1.5. Пункт 5.2. исключить.

1.6. Пункт 6 изложить в следующей редакции:

"6. Комитет потребительского рынка области принимает решение о выдаче лицензии или об отказе в ее выдаче на основании решения областной комиссии".

1.7. Пункт 9.1. исключить.

2. Настоящее постановление вступает в силу с момента его опубликования.

     Глава Администрации области                        Е.Э.Михайлов

Псков,

13 августа 1998 года

N 209

Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»