АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

О решении вопросов неплатежеспособности государственных
унитарных предприятий и предприятий, у которых часть акций
(долей) находится в государственной собственности области

В целях повышения эффективности управления государственными унитарными предприятиями области и предприятиями, у которых часть акций (долей) находится в государственной собственности области, стабилизации их экономического положения и в соответствии с Законом области "Об Администрации Псковской области" постановляю:

1. Прекратить полномочия, делегированные территориальному агентству Федерального управления по делам о несостоятельности (банкротстве) Псковской области постановлением Администрации области от 16.05.94г. N 40.

2. Комитету по управлению государственным имуществом области представлять от имени Псковской области интересы собственника при решении вопросов о неплатежеспособности или несостоятельности государственных унитарных предприятий и предприятий, в капитале которых имеется доля собственности Псковской области.

3. Поручить финансовому управлению области выступать от имени Псковской области как кредитора при решении вопросов о несостоятельности (банкротстве) предприятий независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности в случае неисполнения предприятием обязательств по платежам в областной бюджет.

4. Постановления Администрации области от 16.05.94г. N 40 и от 01.11.96г. N 296 признать утратившими силу.

5. Финансовому управлению области скорректировать бюджет области, исключив финансирование территориального агентства Федерального управления по делам несостоятельности (банкротстве) и увеличив финансирование комитета по управлению госимуществом области.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации области Гавунаса М.С.

     Глава Администрации области                        Е.Э.Михайлов

Псков,

22 апреля 1997 года

N 87

Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»