ПСКОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

О представлении прокурора Псковской области
"Об устранении нарушений законодательства, регулирующего отношения в сфере
страхования ответственности владельцев автотранспортных средств

Рассмотрев представление прокурора Псковской области "Об устранении нарушений законодательства, регулирующего отношения в сфере страхования ответственности владельцев автотранспортных средств", областное Собрание депутатов отмечает, что фирма "Росгосстрах - Псков", осуществлявшая по решению Малого Совета Псковского областного Совета народных депутатов обязательное страхование ответственности владельцев средств транспорта, въезжающих на территорию Псковской области из Эстонской, Латвийской и Литовской Республик, в одностороннем порядке прекратила обязательное страхование и перешла на добровольную форму страхования.

Однако порядок осуществления страхования остался прежним, и транспорт без пометки в документах о факте страхования за пределы пропускных пунктов пограничниками не выпускался. Тем самым принцип добровольности фирмой "Росгосстрах - Псков" не соблюдался, и фактически она осуществляла страхование в обязательной форме.

На основании вышеизложенного областное Собрание депутатов постановляет:

Представление прокурора Псковской области о приведении в соответствие с действующим законодательством постановления Псковского областного Собрания депутатов от 27.12.96 г. N 324 "О ходе выполнения решения Малого Совета Псковского областного Совета народных депутатов от 18.08.93 г. N 141 "Об обязательном страховании ответственности владельцев средств транспорта, въезжающих на территорию Псковской области из Эстонской, Латвийской и Литовской Республик", с внесенными в последующем в него изменениями" оставить без удовлетворения.

     Председатель областного
     Собрания депутатов                                  Ю.А. Шматов

Псков

26 июня 1997 года

N 401

Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»