ПРАВИТЕЛЬСТВО ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

24 апреля 2012 года № 181


О внесении изменений в Порядок определения размера платы за оказание услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления исполнительными органами государственной власти Забайкальского края государственных услуг, утвержденный постановлением Правительства Забайкальского края от 20 декабря 2011 года № 484



В соответствии со статьей 44 Устава Забайкальского края, в целях реализации Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» Правительство Забайкальского края
     
     
постановляет:

утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Порядок определения размера платы за оказание услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления исполнительными органами государственной власти Забайкальского края государственных услуг, утвержденный постановлением  Правительства Забайкальского края от 20 декабря 2011 года № 484.

И.о. председателя Правительства Забайкальского края
 А.А.Холмогоров

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства Забайкальского края
24 апреля 2012 года № 181


Изменения,
которые вносятся в Порядок определения размера платы за оказание услуг, которые являются необходимыми и обязательными
для предоставления исполнительными органами государственной власти Забайкальского края государственных услуг, утвержденный постановлением Правительства Забайкальского края от 20 декабря 2011 года № 484


1. Пункт 8 изложить в следующей редакции:

«8. После проведения общественного обсуждения исполнительные органы власти в течение 7 рабочих дней с даты его окончания направляют доработанные проекты нормативных правовых актов об утверждении методик и предельных размеров платы в Министерство экономического развития Забайкальского края для подготовки заключения по оценке регулирующего воздействия (далее - заключение). Указанные нормативные правовые акты регистрируются в Министерстве экономического развития Забайкальского края в день поступления.

Оценка регулирующего воздействия проводится для определения влияния  методики и предельного размера платы на граждан и организации в части изменения затрат граждан и организаций, связанных с предоставлением государственных услуг, обеспечения их доступности, изменения условий ведения предпринимательской деятельности в соответствующей сфере.  

Министерство экономического развития Забайкальского края по результатам оценки регулирующего воздействия  в течение 20 рабочих дней с даты регистрации проекта нормативного правового акта об утверждении методики и предельного размера платы подготавливает заключение, в течение 3 рабочих дней с даты его подписания направляет  исполнительному органу власти и размещает на официальном сайте  Министерства экономического развития Забайкальского края в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».».

2. Пункт 9 изложить в следующей редакции:

«9. С учетом заключений Министерства экономического развития Забайкальского края исполнительные органы власти утверждают методики и предельные размеры платы.».

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»