ПРАВИТЕЛЬСТВО ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 от 20 декабря 2011 года N 484

О ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА ОКАЗАНИЕ УСЛУГ, КОТОРЫЕ ЯВЛЯЮТСЯ НЕОБХОДИМЫМИ И ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ

 (в ред. Постановлений Правительства Забайкальского края от 24.04.2012 N 181, от 26.08.2014 N 503)

В соответствии с частью 3 статьи 9 Федерального закона от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", статьей 44 Устава Забайкальского края, в целях обеспечения предоставления государственных услуг Правительство Забайкальского края постановляет:

(преамбула в ред. Постановления Правительства Забайкальского края от 26.08.2014 N 503)

1. Утвердить Порядок определения размера платы за оказание услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления исполнительными органами государственной власти Забайкальского края государственных услуг (прилагается).

2. Министерству экономического развития Забайкальского края совместно с исполнительными органами государственной власти Забайкальского края в срок до 1 января 2012 года сформировать перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления исполнительными органами государственной власти Забайкальского края государственных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении государственных услуг (далее - необходимые и обязательные услуги), и представить его для утверждения в Правительство Забайкальского края.

(в ред. Постановления Правительства Забайкальского края от 26.08.2014 N 503)

3. Исполнительным органам государственной власти Забайкальского края:

в срок до 1 апреля 2012 года утвердить методики определения размера платы за оказание услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления исполнительными органами государственной власти Забайкальского края государственных услуг (далее - необходимые и обязательные услуги), а также предельные размеры платы за оказание необходимых и обязательных услуг;

обеспечить размещение на официальных сайтах исполнительных органов государственной власти Забайкальского края в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" методик определения размера платы за оказание необходимых и обязательных услуг, а также предельных размеров платы за оказание таких услуг.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на исполняющего обязанности заместителя председателя Правительства Забайкальского края - министра экономического развития Забайкальского края С.С.Новиченко.

(п. 4 в ред. Постановления Правительства Забайкальского края от 26.08.2014 N 503)

Губернатор
Забайкальского края
Р.Ф.ГЕНИАТУЛИН



Утвержден
постановлением
Правительства Забайкальского края
от 20 декабря 2011 года N 484

ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА ОКАЗАНИЕ УСЛУГ, КОТОРЫЕ ЯВЛЯЮТСЯ НЕОБХОДИМЫМИ И ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ

 (в ред. Постановления Правительства Забайкальского края от 24.04.2012 N 181)

1. Настоящий Порядок регламентирует определение исполнительными органами государственной власти Забайкальского края размера платы за оказание услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления исполнительными органами государственной власти Забайкальского края государственных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении государственных услуг (далее - необходимые и обязательные услуги).

2. Исполнительные органы государственной власти Забайкальского края (далее - исполнительные органы власти) в части своей компетенции разрабатывают и утверждают методики определения размера платы за оказание необходимых и обязательных услуг (далее - методики), а также предельные размеры платы за оказание таких услуг, рассчитанные на основании методик.

3. Методика содержит:

1) обоснование расчетно-нормативных затрат на оказание необходимой и обязательной услуги;

2) пример расчета размера платы за оказание необходимой и обязательной услуги;

3) порядок пересмотра размера платы за оказание необходимой и обязательной услуги.

4. Предельный размер платы за оказание необходимой и обязательной услуги не может превышать экономически обоснованных расходов на оказание данной услуги.

5. Разработанные исполнительными органами власти проекты нормативных правовых актов об утверждении методик и предельных размеров платы за оказание необходимых и обязательных услуг (далее - предельные размеры платы) подлежат общественному обсуждению.

6. Для общественного обсуждения проекты нормативных правовых актов об утверждении методик и предельных размеров платы исполнительные органы власти:

1) направляют в профессиональные общественные объединения;

2) размещают на официальных сайтах исполнительных органов власти в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Общественные обсуждения проектов нормативных правовых актов об утверждении методик и предельных размеров платы проводятся в течение 1 месяца с момента размещения данных проектов нормативных правовых актов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

7. Результаты общественных обсуждений учитываются исполнительными органами власти при доработке проектов нормативных правовых актов об утверждении методик и предельных размеров платы.

8. После проведения общественного обсуждения исполнительные органы власти в течение 7 рабочих дней с даты его окончания направляют доработанные проекты нормативных правовых актов об утверждении методик и предельных размеров платы в Министерство экономического развития Забайкальского края для подготовки заключения по оценке регулирующего воздействия (далее - заключение). Указанные нормативные правовые акты регистрируются в Министерстве экономического развития Забайкальского края в день поступления.

Оценка регулирующего воздействия проводится для определения влияния методики и предельного размера платы на граждан и организации в части изменения затрат граждан и организаций, связанных с предоставлением государственных услуг, обеспечения их доступности, изменения условий ведения предпринимательской деятельности в соответствующей сфере.

Министерство экономического развития Забайкальского края по результатам оценки регулирующего воздействия в течение 20 рабочих дней с даты регистрации проекта нормативного правового акта об утверждении методики и предельного размера платы подготавливает заключение, в течение 3 рабочих дней с даты его подписания направляет исполнительному органу власти и размещает на официальном сайте Министерства экономического развития Забайкальского края в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

(п. 8 в ред. Постановления Правительства Забайкальского края от 24.04.2012 N 181)

9. С учетом заключений Министерства экономического развития Забайкальского края исполнительные органы власти утверждают методики и предельные размеры платы.

(п. 9 в ред. Постановления Правительства Забайкальского края от 24.04.2012 N 181)

10. Принятые нормативные правовые акты об утверждении методик и предельных размеров платы подлежат размещению на официальных сайтах исполнительных органов власти в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в течение 5 рабочих дней после их принятия.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»