Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ЧИТИНСКОЙ ОБЛАСТИ



ПОСТАНОВЛЕНИЕ



от 04 июля 2006 года № 184-А/п

Об утверждении Порядка выплаты
субсидий на животноводческую продукцию


__________________________________________________________________
Утратило силу на основании постановления Администрации Читинской области
от 02 августа 2007 года № 183-А/п
__________________________________________________________________

__________________________________________________________________________

Документ с изменениями и дополнениями, внесенными:

постановлением Администрации Читинской области от 22 сентября 2006 года № 241-А/п ;

постановлением Администрации Читинской области от 19 декабря 2006 года № 307-А/п     

__________________________________________________________________________

В соответствии со статей 64 Устава - Основного Закона Читинской области, учитывая протест прокурора Читинской области от 06 июня 2006 г. № 7-05-06 на постановление Администрации Читинской области от 19.08.2003 № 257-А/п "Об утверждении Порядка выплаты субсидий на животноводческую продукцию", а также представление прокурора Читинской области от 06 июня 2006 г. № 7-05-06 об устранении нарушений бюджетного законодательства, законодательства о конкуренции и ограничении монополистической деятельности и законодательства о местном самоуправлении, Администрация Читинской области

    

    постановляет:


1. Утвердить Порядок выплаты субсидий на животноводческую продукцию (прилагается).

2. Признать утратившими силу постановления Администрации Читинской области:

от 19 августа 2003 года № 257-А/п "Об утверждении Порядка выплаты субсидий на животноводческую продукцию";

от 30 апреля 2004 года № 93-А/п "О внесении изменений в Порядок выплаты субсидий на животноводческую продукцию, утвержденный постановлением Администрации Читинской области от 19.08.2003 № 257-А/п".

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Читинской области - председателя Комитета сельского хозяйства и продовольствия Н.И.Гантимурова и заместителя Губернатора Читинской области - председателя Комитета по финансам Б.В.Аюшиева.

4. Настоящее постановление опубликовать в уполномоченных органах печати.

Губернатор Читинской области
Р.Ф.Гениатулин

     

Утвержден
постановлением Администрации
 Читинской области
              04 июля 2006 года № 184-А/п


ПОРЯДОК
выплаты субсидий на животноводческую продукцию


(С изменениями, внесенными:

постановлением Администрации Читинской области от 22 сентября 2006 года № 241-А/п;

постановлением Администрации Читинской области от 19 декабря 2006 года № 307-А/п )

1. Общие положения

 

1. Настоящий Порядок выплаты субсидий на животноводческую продукцию (далее - Порядок) регламентирует использование средств областного бюджета на субсидирование животноводческой продукции.

Пункты 8, 11, 12, 14, 16, 17 и 19 настоящего Порядка носят рекомендательный характер для органов местного самоуправления поселений, городских округов, муниципальных районов и могут исполняться в соответствии со статьями 14, 15 и 16 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".

2. Выплата субсидий на животноводческую продукцию осуществляется по следующим основным направлениям:

выплата субсидий на молоко и яйцо;

выплата субсидий на молодняк сельскохозяйственных животных (телят крупного рогатого скота, телят северных оленей, верблюжат), достигших шестимесячного возраста (далее - теленок).

3. Получателями субсидий на молоко и яйцо являются сельскохозяйственные товаропроизводители всех форм собственности, крестьянские (фермерские) хозяйства, а также областные государственные учреждения социальной сферы, имеющие подсобное сельскохозяйственное производство (далее - сельскохозяйственные товаропроизводители) и личные подсобные хозяйства, поставляющие молоко и яйцо заготовительным организациям.

4. Получателями субсидий на теленка являются сельскохозяйственные товаропроизводители всех форм собственности и личные подсобные хозяйства.

2. Выплата субсидий на молоко и яйцо
сельскохозяйственным товаропроизводителям

5. Выплата субсидий на молоко и яйцо осуществляется после их реализации заготовительным организациям, организациям перерабатывающей промышленности, учреждениям бюджетной сферы по договорам.

6. Выплата субсидий осуществляется сельскохозяйственным товаропроизводителям всех форм собственности при условии представления ими в Комитет сельского хозяйства и продовольствия Читинской области планов производственно-финансовой деятельности и годовых отчетов.

7. Основанием для выплаты субсидий является справка-расчет сумм субсидий на молоко и яйцо, подлежащих выплате за счет средств областного бюджета сельскохозяйственным товаропроизводителям, составленная ими по форме согласно приложению № 1 к настоящему Порядку в соответствии с приемными квитанциями, товаротранспортными накладными, счетами-фактурами, выписываемыми перерабатывающими, заготовительными организациями, другими получателями (потребителями) животноводческой продукции. Справка-расчёт направляется сельскохозяйственными товаропроизводителями в орган местного самоуправления муниципального района или городского округа не позднее 10-го числа каждого месяца.

8. Орган местного самоуправления муниципального района или городского округа проверяет справки-расчеты и составляет сводную справку-расчет сумм субсидий на молоко и яйцо, подлежащих выплате за счет средств областного бюджета сельскохозяйственным товаропроизводителям (приложение № 2), которую представляет в Комитет сельского хозяйства и продовольствия Читинской области не позднее 15-го числа каждого месяца. За декабрь текущего года справки-расчеты составляются на основании предварительных расчетов и представляются в Комитет сельского хозяйства и продовольствия Читинской области не позднее 15-го декабря текущего года. Комитет сельского хозяйства и продовольствия Читинской области составляет сводную справку-расчет в разрезе муниципальных районов и городских округов, которую представляет в Комитет по финансам Читинской области не позднее 20-го числа каждого месяца. За декабрь текущего года Комитет сельского хозяйства и продовольствия Читинской области составляет сводную справку-расчет на основании предварительных расчетов и представляет ее в Комитет по финансам Читинской области не позднее 20-го декабря текущего года.

9. Комитет по финансам Читинской области ежемесячно перечисляет начисленную сумму субсидий Комитету сельского хозяйства и продовольствия Читинской области.

Комитет сельского хозяйства и продовольствия Читинской области перечисляет полученную сумму субсидий непосредственно сельскохозяйственным товаропроизводителям.

3. Выплата субсидий на молоко и
яйцо личным подсобным хозяйствам


(Раздел 3 в редакции постановления Администрации
Читинской области от 22 сентября 2006 года № 241-А/п )


10. Выплата субсидий на молоко и яйцо осуществляется после их реализации личными подсобными хозяйствами, поставляющими продукцию непосредственно заготовительным организациям, - через заготовителей данной продукции.

11. Основанием для выплаты субсидий, подлежащих выплате за счет средств областного бюджета, является справка-расчет сумм субсидий на молоко и яйцо (приложение № 3), составленная заготовительными организациями, которую они не позднее 10-го числа каждого месяца представляют в орган местного самоуправления муниципального района. Справка-расчет составляется в соответствии с приемными квитанциями, товаротранспортными накладными, счетами-фактурами.

12. По итогам месяца орган местного самоуправления муниципального района составляет сводную справку-расчет сумм субсидий (приложение № 4), которую представляет в Комитет сельского хозяйства и продовольствия Читинской области не позднее 15-го числа каждого месяца.

13. Комитет сельского хозяйства и продовольствия Читинской области на основании сводных справок-расчетов (приложение № 4) составляет заявку на финансирование, которую представляет в Комитет по финансам Читинской области не позднее 20-го числа каждого месяца. За декабрь текущего года Комитет сельского хозяйства и продовольствия Читинской области на основании предварительных расчетов представляет заявку на финансирование в Комитет по финансам Читинской области не позднее 20-го декабря текущего года.

14. Комитет по финансам Читинской области ежемесячно перечисляет начисленную сумму субсидий Комитету сельского хозяйства и продовольствия Читинской области.

Комитет сельского хозяйства и продовольствия Читинской области перечисляет полученную сумму субсидий заготовительным организациям, которые в течение 5 дней производят расчеты с личными подсобными хозяйствами.  

 

4. Выплата субсидий на теленка

15. Основанием для выплаты субсидий на теленка ее получателю является справка-расчет сумм субсидий на теленка, родившегося после 01 января 2006 года и достигшего шестимесячного возраста, подлежащих выплате за счет средств областного бюджета, составленная в соответствии с регистрацией в похозяйственной книге органа местного самоуправления поселения или городского округа.

16. Сельскохозяйственные товаропроизводители и личные подсобные хозяйства после рождения теленка обращаются в орган местного самоуправления поселения или городского округа для регистрации его в похозяйственной книге.

При проверке уполномоченными специалистами органа местного самоуправления поселения или городского округа и работником ветеринарной службы факта рождения теленка составляется соответствующий акт, делается отметка (биркование) или ставится клеймо. На основании этого производится запись в похозяйственной книге, где указывается пол теленка, масть, дата рождения и  индивидуальный номер.

17. По итогам месяца орган местного самоуправления поселения или городского округа составляет справку-расчет сумм субсидий согласно приложению № 5 к настоящему порядку, которую не позднее 10-го числа каждого месяца представляет в орган местного самоуправления муниципального района.

Орган местного самоуправления муниципального района проверяет справки-расчеты, составляет сводную справку-расчет (приложение № 6) и не позднее 15-го числа каждого месяца направляет ее в Комитет сельского хозяйства и продовольствия Читинской области. За декабрь текущего года справки-расчеты составляются на основании предварительных расчетов и представляются в Комитет сельского хозяйства и продовольствия Читинской области не позднее 15-го декабря текущего года.

18. Комитет сельского хозяйства и продовольствия Читинской области на основании сводных справок-расчетов (приложение № 6) составляет заявку на финансирование в разрезе муниципальных районов и городских округов, которую представляет в Комитет по финансам Читинской области не позднее 20-го числа каждого месяца. За декабрь текущего года Комитет сельского хозяйства и продовольствия Читинской области составляет сводную справку-расчет на основании предварительных расчетов и представляет ее в Комитет по финансам Читинской области не позднее 20-го декабря текущего года.

19. Комитет по финансам Читинской области ежемесячно перечисляет начисленную сумму субсидий органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов.

Органы местного самоуправления муниципальных районов перечисляют полученную сумму субсидий органам местного самоуправления поселений.

Органы местного самоуправления поселений и городских округов в течение 5 дней после поступления средств производят выплату субсидий конкретным сельскохозяйственным товаропроизводителям и личным подсобным хозяйствам путем перечисления сельскохозяйственным товаропроизводителям - на расчетные счета; личным подсобным хозяйствам - на банковские счета, вклады до востребования, а в поселениях, где отсутствуют филиалы Сбербанка России и их структурные подразделения, - выдаются по ведомостям. (Абзац третий пункта 19 раздела 4 с изменениями, внесенными постановлением Администрации Читинской области от 19 декабря 2006 года № 307-А/п  )

Органы местного самоуправления поселений, городских округов, муниципальных районов осуществляют контроль за соблюдением Порядка выплаты субсидий на теленка и достоверностью сведений, представляемых в Комитет сельского хозяйства и продовольствия Читинской области. (Пункт 19 раздела 4 дополнен абзацем четвертым на основании постановления Администрации Читинской области от 19 декабря 2006 года № 307-А/п  )

Органы местного самоуправления муниципальных районов, городских округов ежеквартально не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляют в Комитет по финансам Читинской области отчет о расходовании сумм субсидий, направленных из областного бюджета бюджетам муниципальных районов и городских округов для выплаты субсидий на молодняк сельскохозяйственных животных, достигших шестимесячного возраста, согласно приложению № 7. (Пункт 19 раздела 4 дополнен абзацем пятым на основании постановления Администрации Читинской области от 19 декабря 2006 года № 307-А/п  )

5. Заключительные положения


20. Выплата субсидий на молоко, яйцо и теленка производится по ставкам субсидий, ежегодно утверждаемым постановлением Администрации Читинской области. Ставки субсидий устанавливаются исходя из суммы средств, предусмотренных в областном бюджете на выплату субсидий на животноводческую продукцию, уменьшенной на сумму субсидий, начисленную и не выплаченную по состоянию на начало года.

21. В исключительных случаях, связанных с возникновением непредвиденных обстоятельств, повлекших за собой увеличение расходов сельскохозяйственных товаропроизводителей на проведение очередной сезонной кампании в животноводстве, средства на выплату субсидий на молоко и яйцо могут выделяться в авансовом порядке на основании предварительных расчетов Комитета сельского хозяйства и продовольствия Читинской области, но не более 30% средств, предусмотренных в областном бюджете на субсидии на животноводческую продукцию.

22. Комитет сельского хозяйства и продовольствия Читинской области, Комитет по финансам Читинской области осуществляют контроль за правильностью и своевременностью выплат субсидий.

Приложение № 1
к Порядку выплаты субсидий на
животноводческую продукцию

СПРАВКА-РАСЧЕТ
сумм субсидий на молоко и яйцо,
подлежащих выплате за счет средств областного бюджета
сельскохозяйственному товаропроизводителю
по________________________ хозяйству
_________________________района
за__________________200_____г.
(месяц)

Наименование
продукции

Документы,
подтверждающие поставку продукции

Количество в
зачетной
массе   
(тонн)

Ставка  
субсидий
(рублей)

Сумма   
субсидий
(рублей)

Итого:       

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»