Недействующий

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЧИТИНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

ЗАКОН ЧИТИНСКОЙ ОБЛАСТИ


О внесении изменений и дополнений в Закон Читинской области
 "Об областной целевой программе "Защита от наводнений населенных
пунктов, объектов народного хозяйства и ценных земель на
территории Читинской области на 2002-2021 годы"

________________________________________________________
Утратил силу с 01 января 2009 года на основании
Закона Забайкальского края от 11 декабря 2008 года № 80-ЗЗК
________________________________________________________



Принят
Читинской областной Думой
19 ноября 2003 года

Статья 1. Внести в областную целевую программу "Защита от наводнений населенных пунктов, объектов народного хозяйства и ценных земель на территории Читинской области на 2002-2021 годы", утвержденную Законом Читинской области "Об областной целевой программе "Защита от наводнений населенных пунктов, объектов народного хозяйства и ценных земель на территории Читинской области на 2002-2021 годы" ("Читинский областной вестник", 1 января 2002 года, № 1-2) следующие изменения и дополнения:

1. В паспорте областной целевой программы:

в строке "Государственный заказчик" слова "Комитет экономики Администрации Читинской области" заменить словами "Управление топливно-энергетического комплекса и природных ресурсов Читинской области";

в строке "Исполнители разделов Программы" слова "Комитет природных ресурсов по Читинской области. Комитет сельского хозяйства и продовольствия Администраций Читинской области. Комитет экономики Администрации Читинской области" заменить словами "Главное управление природных ресурсов и охраны окружающей среды Министерства природных ресурсов России по Читинской области, Комитет сельского хозяйства и продовольствия Читинской области, Управление топливно-энергетического комплекса и природных ресурсов Читинской области";

строку "Система организации контроля за исполнением Программы" изложить в следующей редакции:

"Главное управление природных ресурсов и охраны окружающей среды Министерства природных ресурсов России по Читинской области, Комитет экономики Читинской области и Комитет по финансам Читинской области в порядке, установленном для контроля за реализацией областных целевых программ".

2. Раздел областной целевой программы "Организация управления программой и контроль за ходом ее реализации" изложить в следующей редакции:

"Контроль за реализацией Программы осуществляют Главное управление природных ресурсов Министерства природных ресурсов России по Читинской области, Комитет экономики Читинской области и Комитет по финансам Читинской области в порядке, установленном Главой Администрации (Губернатором) Читинской области для контроля за реализацией областных программ.

Текущее управление реализацией Программы осуществляют: Управление топливно-энергетического комплекса и природных ресурсов Читинской области, Комитет жилищно-коммунального хозяйства и строительства Читинской области, Главное управление архитектуры и градостроительства Читинской области под руководством заместителя Главы Администрации (Губернатора) Читинской области по топливно-энергетическому комплексу и горнорудной промышленности. Управление топливно-энергетического комплекса и природных ресурсов Читинской области, Комитет жилищно-коммунального хозяйства и строительства Читинской области, Главное управление архитектуры и градостроительства Читинской области организуют проведение необходимых работ по привлечению внебюджетных средств для реализации Программы.

Ежегодно, на очередной финансовой год, государственный заказчик составляет и представляет в Комитет экономики Читинской области и Комитет по финансам Читинской области проекты соответствующих бюджетных заявок с их обоснованием и предложениями по использованию внебюджетных средств и средств муниципальных бюджетов.

Государственный заказчик, с учетом выделяемых на реализацию Программы финансовых средств, ежегодно уточняет целевые показатели и затраты по программным мероприятиям, механизм реализации Программы, состав исполнителей.

Между государственным заказчиком и предполагаемыми исполнителями заключаются договоры о намерениях. Отбор исполнителей каждого программного мероприятия осуществляется государственным заказчиком в соответствии с федеральным Законом и законом области (преимущественно на конкурсной основе).

Комитет экономики Читинской области с участием Комитета по финансам Читинской области, Главного управления природных ресурсов и охраны окружающей среды Министерства природных ресурсов России по Читинской области осуществляет экспертные проверки хода реализации Программы. При этом обращается внимание на выполнение сроков реализации программных мероприятий, на целевое и эффективное использование выделяемых средств, привлечение средств внебюджетных источников финансирования и бюджетов различных уровней, конечные результаты Программы. По результатам экспертных проверок подготавливаются для представления Администрации Читинской области предложения о целесообразности продолжения работ и финансирования Программы или их прекращении, уточнении льгот или применении санкций к участникам реализации Программы".

Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

     
     Председатель областной Думы
     А.Ф.Эпов.

     г.Чита
     19 ноября 2003 года
     № 516-ЗЧО


ЧИТИНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 ноября 2003 года № 245


О Законе Читинской области "О внесении изменений и
дополнений в Закон Читинской области "Об областной целевой
программе "Защита от наводнений населенных пунктов, объектов
народного хозяйства и ценных земель на территории Читинской области
на 2002-2021 годы"



В соответствии со статьей 79 Устава - Основного Закона Читинской области, статьями 88, 89 Регламента Читинской областной Думы областная Дума

постановила:

1. Принять Закон Читинской области "О внесении изменений и дополнений в Закон Читинской области "Об областной целевой программе "Защита от наводнений населенных пунктов, объектов народного хозяйства и ценных земель на территории Читинской области на 2002-2021 годы".

2. Направить указанный Закон области Главе Администрации (Губернатору) Читинской области для рассмотрения и обнародования.

3. Признать утратившим силу постановление Читинской областной Думы от 22.10.2003 № 206 "О Законе Читинской области" "О внесении изменений и дополнений в Закон Читинской области "Об областной целевой программе "Защита от наводнений "населенных пунктов, объектов народного хозяйства и ценных земель на территории Читинской области на 2002-2021 годы".

     Председатель областной Думы
     А.Ф.Эпов

     
ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) ЧИТИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 декабря 2003 года № 96


О введении в действие Закона Читинской области "О внесении
изменений и дополнений в Закон Читинской области "Об областной
целевой программе "Защита от наводнений населенных пунктов, объектов
народного хозяйства и ценных земель на территории Читинской области
на 2002-2021 годы"



Руководствуясь пунктом "б" части 1 статьи 61, частью 4 статьи 78 Устава - Основного Закона Читинской области, в соответствии с пунктом 2 постановления Читинской областной Думы от 19.11.2003 № 245 "О Законе Читинской области" "О внесении изменений и дополнений в Закон Читинской области "Об областной целевой программе "Защита от наводнений населенных пунктов, объектов народного хозяйства и ценных земель на территории Читинской области на 2002-2021 годы"

постановляю:

1. Ввести в действие Закон Читинской области "О внесении изменений и дополнений в Закон Читинской области "Об областной целевой программе "Защита от наводнений населенных пунктов, объектов народного хозяйства и ценных земель на территории Читинской области на 2002-2021 годы", принятый Читинской областной Думой 19.11.2003, опубликовав его в уполномоченных органах печати.

2. Настоящее постановление опубликовать в уполномоченных органах печати.

     Глава Администрации (Губернатор)
     Р.Ф. Гениатулин.



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»