Недействующий

ЗАКОН

УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОН УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ "О
МИРОВЫХ СУДЬЯХ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Закон Ульяновской области от 04.07.2011 N 108-ЗО
____________________________________________________________________

Принят
Законодательным Собранием
Ульяновской области
28 апреля 2011 года

     Статья 1


Внести в Закон Ульяновской области от 2 ноября 2005 года N 109-ЗО "О мировых судьях Ульяновской области" ("Ульяновская правда" от 08.11.2005 N 103 - 104; от 12.11.2008 N 92; от 13.10.2010 N 84) изменение, дополнив его статьей 7.2 следующего содержания:

"Статья 7.2. Профессиональная переподготовка и повышение квалификации мировых судей

1. Мировой судья, впервые назначенный на должность мирового судьи, проходит профессиональную переподготовку в формах обучения в образовательных учреждениях высшего профессионального и дополнительного профессионального образования, осуществляющих профессиональную переподготовку и повышение квалификации судей, и стажировки в суде.

Общая продолжительность профессиональной переподготовки мирового судьи не может превышать шесть месяцев.

2. Повышение квалификации мировых судей осуществляется по мере необходимости, но не реже одного раза в три года в формах обучения в образовательных учреждениях высшего профессионального и дополнительного профессионального образования, осуществляющих профессиональную переподготовку и повышение квалификации судей, и стажировки в суде.

Общая продолжительность повышения квалификации мирового судьи не может превышать один месяц.

3. Организация профессиональной переподготовки и повышения квалификации мировых судей области осуществляется уполномоченным органом исполнительной власти.

4. Профессиональная переподготовка и повышение квалификации мировых судей осуществляется за счет ассигнований областного бюджета Ульяновской области.".

     Статья 2


Финансовое обеспечение расходных обязательств, связанных с реализацией статьи 7.2 Закона Ульяновской области от 2 ноября 2005 года N 109-ЗО "О мировых судьях Ульяновской области" (в редакции настоящего Закона), осуществляется за счет средств областного бюджета Ульяновской области в пределах ассигнований, предусмотренных на материально-техническое обеспечение деятельности мировых судей Ульяновской области.

Губернатор
Ульяновской области
С.И.МОРОЗОВ

Ульяновск
4 мая 2011 года
N 62-ЗО


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»