МЭРИЯ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 декабря 2010 года N 6750

     

О ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ВИДОВ ОСОБО ЦЕННОГО ДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА АВТОНОМНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, СОЗДАННЫХ НА БАЗЕ ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В СОБСТВЕННОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД УЛЬЯНОВСК",  ИЛИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ И ПЕРЕЧНЕЙ ОСОБО ЦЕННОГО ДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА АВТОНОМНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, СОЗДАННЫХ НА БАЗЕ ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В СОБСТВЕННОСТИ  МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ  "ГОРОД УЛЬЯНОВСК"

(с изменениями на 20 апреля 2020 года)

____________________________________________________________________
Документ с изменениями, внесенными на основании
     Постановления Администрации города Ульяновска от 26.01.2012 N 241
     Постановления Администрации города Ульяновска от 17.06.2014 N 2862
     Постановления Администрации города Ульяновска от 08.06.2016 N 1726
     Постановления Администрации города Ульяновска Ульяновской области от 20.04.2020 N 551
____________________________________________________________________


В целях реализации Федерального закона от 08.05.2010 N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений", в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 26.07.2010 N 538 "О порядке отнесения имущества автономного или бюджетного учреждения к категории особо ценного движимого имущества", руководствуясь Уставом муниципального образования "город Ульяновск", постановляю:

1. Установить, что отраслевые (функциональные) органы управления администрации города Ульяновска, осуществляющие функции и полномочия учредителя в отношении соответствующих муниципальных автономных и бюджетных учреждений, в отношении особо ценного движимого имущества:

а) автономных учреждений, созданных на базе имущества, находящегося в собственности муниципального образования "город Ульяновск" (далее - автономное учреждение), определяют его виды и перечни;

б) муниципальных бюджетных учреждений определяют его виды.

2. Установить, что при определении видов и перечней особо ценного движимого имущества автономных учреждений и муниципальных бюджетных учреждений в состав такого имущества подлежит включению:

движимое имущество, балансовая стоимость которого превышает 50 тыс. рублей;

иное движимое имущество, без которого осуществление автономным учреждением или муниципальным бюджетным учреждением предусмотренных его уставом основных видов деятельности будет существенно затруднено и (или) которое отнесено в соответствии с настоящим постановлением к определенному виду особо ценного движимого имущества;

имущество, отчуждение которого осуществляется в специальном порядке, установленном законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, в том числе музейные коллекции и предметы, находящиеся в муниципальной собственности города Ульяновска, библиотечные фонды, отнесенные в установленном порядке к памятникам истории и культуры, документы архивного фонда муниципального образования "город Ульяновск".

3. Перечни особо ценного движимого имущества автономных учреждений подлежат согласованию с отраслевым (функциональным) органом администрации города Ульяновска, осуществляющим функции по обеспечению решения вопросов местного значения в области управления и распоряжения имуществом, находящимся в собственности муниципального образования "город Ульяновск".

4. Отраслевым (функциональным) органам управления администрации города Ульяновска, осуществляющим функции и полномочия учредителя в отношении муниципальных бюджетных учреждений, обеспечить до 1 марта 2011 года принятие решений об отнесении движимого имущества муниципальных бюджетных учреждений к особо ценному.

5. Перечень особо ценного движимого имущества ведется автономным учреждением и муниципальным бюджетным учреждением на основании данных бухгалтерского учета учреждения в разрезе сведений о полном наименовании объекта, отнесенного в установленном порядке к особо ценному движимому имуществу, его балансовой стоимости и об инвентарном (учетном) номере (при его наличии).

6. Отраслевому (функциональному) органу администрации города Ульяновска, осуществляющему функции по обеспечению решения вопросов местного значения в области управления и распоряжения имуществом, находящимся в собственности муниципального образования "город Ульяновск", на основании решений, принятых в соответствии с пунктами 1-3 настоящего постановления, обеспечить внесение соответствующих сведений об особо ценном движимом имуществе автономных учреждений и муниципальных бюджетных учреждений в Реестр муниципального имущества муниципального образования "город Ульяновск".

7. Признать утратившим силу постановление мэрии города Ульяновска от 10.03.2009 N 1810 "О порядке определения видов особо ценного движимого имущества муниципальных автономных учреждений".

8. Настоящее постановление подлежит опубликованию в газете Ульяновск сегодня" и вступает в силу с 01.01.2011.

9. Утратил силу. - Постановление Администрации города Ульяновска от 26.01.2012 N 241.

Глава города
А.П.ПИНКОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»