Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 2 августа 2007 г. N 253

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ НА
ФИНАНСИРОВАНИЕ СТРОЕК И ОБЪЕКТОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ
ОБРАЗОВАНИЙ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА
УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ НА РЕАЛИЗАЦИЮ
ОБЛАСТНОЙ АДРЕСНОЙ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПРОГРАММЫ УЛЬЯНОВСКОЙ
ОБЛАСТИ НА 2007 ГОД

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
     Постановления Правительства Ульяновской области от 27.12.2007 N 534

____________________________________________________________________


В соответствии с Законом Ульяновской области от 30.11.2006 N 175-ЗО "Об областном бюджете Ульяновской области на 2007 год" Правительство Ульяновской области постановляет:

1. Утвердить Порядок расходования средств на финансирование строек и объектов муниципальных образований за счет средств областного бюджета Ульяновской области, предусмотренных на реализацию областной адресной инвестиционной программы Ульяновской области на 2007 год (прилагается).

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Ульяновской области Козина В.П.

Губернатор - Председатель
Правительства
Ульяновской области
С.И.МОРОЗОВ

     




Утвержден
постановлением
Правительства
Ульяновской области
от 2 августа 2007 г. N 253

     

ПОРЯДОК
РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ НА ФИНАНСИРОВАНИЕ СТРОЕК
И ОБЪЕКТОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ЗА СЧЕТ
СРЕДСТВ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА УЛЬЯНОВСКОЙ
ОБЛАСТИ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ НА РЕАЛИЗАЦИЮ ОБЛАСТНОЙ
АДРЕСНОЙ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПРОГРАММЫ УЛЬЯНОВСКОЙ
ОБЛАСТИ НА 2007 ГОД


1. Настоящий Порядок определяет механизм расходования средств на финансирование строек и объектов муниципальных образований Ульяновской области за счет средств областного бюджета Ульяновской области на 2007 год согласно распоряжению Правительства Ульяновской области от 29.01.2007 N 34-пр "Об утверждении областной адресной инвестиционной программы Ульяновской области на 2007 год".

2. Перечисление средств областного бюджета Ульяновской области в бюджеты муниципальных образований Ульяновской области осуществляется в пределах лимитов бюджетных ассигнований, утвержденных Законом Ульяновской области от 30.11.2006 N 175-ЗО "Об областном бюджете Ульяновской области на 2007 год" по разделу "Межбюджетные трансферты" в соответствии с ведомственной структурой расходов на основании сводной бюджетной росписи расходов областного бюджета Ульяновской области на 2007 год.

Распорядителем бюджетных средств по разделу "Межбюджетные трансферты" в части финансирования строек и объектов областной адресной инвестиционной программы на 2007 год является Министерство строительства Ульяновской области (далее - Министерство). Средства предоставляются в размере, не превышающем суммы, определенные распоряжением Правительства Ульяновской области от 29.01.2007 N 34-пр "Об утверждении областной адресной инвестиционной программы Ульяновской области на 2007 год".

3. Министерство доводит до органов местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области уведомление о бюджетных ассигнованиях и лимитах бюджетных обязательств.

4. Правом на получение средств обладают муниципальные образования Ульяновской области, заключившие с Министерством соглашение о финансировании строек и объектов областной адресной инвестиционной программы за счет средств областного бюджета Ульяновской области на 2007 год (далее - Соглашение).

5. Министерство заключает с администрацией муниципального образования Ульяновской области Соглашение, согласно которому муниципальное образование Ульяновской области обязуется осуществлять финансирование строек и объектов областной адресной инвестиционной программы, а Министерство обязуется перечислять муниципальному образованию Ульяновской области средства из областного бюджета Ульяновской области, предусмотренные в областной адресной инвестиционной программе на 2007 год.

В свою очередь муниципальное образование Ульяновской области при необходимости заключает аналогичное Соглашение с администрациями поселений, на территории которых производится данный вид работ.

6. Средства перечисляются с лицевого счета Министерства, открытого в Министерстве финансов Ульяновской области, на основании Соглашения на единые лицевые счета бюджетов муниципальных образований Ульяновской области, открытые в территориальных органах Федерального казначейства.

7. Муниципальное образование Ульяновской области до 5 числа месяца, следующего за отчетным, направляет в Министерство отчетную документацию в виде сведений об объемах выполненных работ и ежемесячных отчетов о расходовании средств на финансирование строек и объектов областной адресной инвестиционной программы на 2007 год.

8. Денежные средства носят целевой характер и не могут быть использованы не по назначению.

9. Муниципальные образования Ульяновской области несут ответственность за нецелевое использование средств.

10. Министерство осуществляет контроль за целевым использованием бюджетных средств.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»