Недействующий

УЛЬЯНОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ
от 25 июня 2008 г. N 107

О ФОРМЕ И ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ТОРГОВ НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ
ДОГОВОРА НА УСТАНОВКУ И ЭКСПЛУАТАЦИЮ РЕКЛАМНОЙ
КОНСТРУКЦИИ НА ЗЕМЕЛЬНОМ УЧАСТКЕ, ЗДАНИИ ИЛИ ИНОМ
НЕДВИЖИМОМ ИМУЩЕСТВЕ, НАХОДЯЩЕМСЯ В СОБСТВЕННОСТИ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД УЛЬЯНОВСК"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Решения Ульяновской Городской Думы от 24.07.2013 N 101, вступающего в силу со дня официального опубликования (опубликовано в "Ульяновск сегодня" - 26.07.2013), но не ранее утверждения администрацией города схемы размещения рекламных конструкций на территории муниципального образования "город Ульяновск".
____________________________________________________________________

(с изменениями на 4 апреля 2012 года)

____________________________________________________________________
Документ с изменениями, внесенными на основании
     Решения Ульяновской Городской Думы от 25.05.2009 N 56
     Решения Ульяновской Городской Думы от 26.05.2010 N 59
     Решения Ульяновской Городской Думы от 28.12.2011 N 243
     Решения Ульяновской Городской Думы от 04.04.2012 N 48
____________________________________________________________________

В соответствии со статьей 83 Бюджетного кодекса Российской Федерации, частью 5.1 статьи 19 Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе", Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом муниципального образования "Город Ульяновск", рассмотрев обращение Главы города Ульяновска от 11.06.2008 N 4926-01 и обращение и.о. Главы города Ульяновска от 23.06.2008 N 5185-01, Ульяновская Городская Дума решила:

1. Установить, что заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе, находящемся в собственности муниципального образования "Город Ульяновск", осуществляется по результатам проведения торгов в форме аукциона.

2. Утвердить Порядок проведения торгов в форме аукциона на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе, находящемся в собственности муниципального образования "Город Ульяновск" (Приложение).

3. Рекомендовать Главе администрации города Ульяновска:

а) внести в Ульяновскую Городскую Думу проект решения "О внесении изменений в решение Ульяновской Городской Думы от 31.10.2007 N 131 "Об утверждении бюджета муниципального образования "Город Ульяновск на 2008 год", предусмотрев в нем финансирование на реализацию настоящего решения;

б) привести в соответствие с настоящим решением нормативные правовые акты администрации города Ульяновска.

4. Настоящее решение вступает в силу со дня официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 июля 2008 года.

Глава города Ульяновска
С.Н.ЕРМАКОВ




Приложение
к решению
Ульяновской
Городской Думы
от 25 июня 2008 г. N 107

     

ПОРЯДОК
ПРОВЕДЕНИЯ ТОРГОВ В ФОРМЕ АУКЦИОНА НА ПРАВО
ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА НА УСТАНОВКУ И ЭКСПЛУАТАЦИЮ РЕКЛАМНОЙ
КОНСТРУКЦИИ НА ЗЕМЕЛЬНОМ УЧАСТКЕ, ЗДАНИИ ИЛИ ИНОМ НЕДВИЖИМОМ
ИМУЩЕСТВЕ, НАХОДЯЩЕМСЯ В СОБСТВЕННОСТИ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД УЛЬЯНОВСК"

1. Общие положения


1.1. Настоящий Порядок определяет процедуру подготовки и проведения торгов в форме аукциона на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе, находящемся в собственности муниципального образования "Город Ульяновск" (далее - аукцион).

1.2. Предметом аукциона является право на заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе, находящемся в собственности муниципального образования "Город Ульяновск" (далее - предмет аукциона).

1.3. Аукцион является открытым по составу участников и по форме подачи предложений о цене предмета аукциона.

1.4. Начальная цена предмета аукциона устанавливается не ниже размера годовой платы по договору на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе, находящемся в собственности муниципального образования "Город Ульяновск" (далее - договор на установку и эксплуатацию рекламной конструкции), рассчитанной в соответствии с Порядком расчета платы по договорам на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на объектах недвижимости, находящихся в казне муниципального образования "Город Ульяновск", установленного соответствующим решением Ульяновской Городской Думы.

1.5. Величина повышения начальной цены договора (далее - "шаг аукциона") устанавливается в размере 10 процентов от начальной цены предмета аукциона и не изменяется в течение всего аукциона.

1.6. Для участия в аукционе, устанавливается размер денежных средств, подлежащих перечислению в качестве обеспечения заявки на участие в аукционе (далее - задаток) в размере 20 процентов от начальной цены предмета аукциона в бюджет муниципального образования "Город Ульяновск".

2. Формирование предмета аукциона


2.1. В случае намерения установки рекламной конструкции на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе, находящемся в собственности муниципального образования "Город Ульяновск" (далее - недвижимое имущество, не закрепленное на праве хозяйственного ведения, оперативного управления или ином вещном праве), структурное подразделение администрации города Ульяновска, уполномоченное на подготовку проекта решения о выдаче разрешения на установку рекламных конструкций (далее - Уполномоченный орган на выдачу разрешений на установку рекламных конструкций) и структурное подразделение администрации города Ульяновска, уполномоченное на заключение с владельцами рекламной конструкции договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на недвижимом имуществе, находящемся в собственности муниципального образования "Город Ульяновск" и не закрепленном за другим лицом на праве хозяйственного ведения, оперативного управления или ином вещном праве (далее - Организатор аукциона) осуществляют формирование предмета аукциона в следующем порядке:

1) Уполномоченный орган на выдачу разрешений на установку рекламных конструкций:

- формирует предмет аукциона (перечень предметов аукциона), включая подготовку технической и иной документации на предмет аукциона;

- осуществляет с уполномоченными органами, необходимое согласование в отношении предмета аукциона;

- осуществляет передачу, сформированного и согласованного с уполномоченными органами, предмета аукциона (перечня предметов аукциона) Организатору аукциона;

2) Организатор аукциона в течение 10 (десяти) рабочих дней со дня получения от Уполномоченного органа на выдачу разрешений на установку рекламных конструкций предмета аукциона (перечня предметов аукциона) определяет начальную цену такого предмета аукциона (предметов аукциона) и осуществляет подготовку проведения аукциона.

Проведение аукциона осуществляется с соблюдением требований и сроков, установленных разделами 4 и 5 настоящего Порядка.


2.2. В случае намерения установки рекламной конструкции на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе, находящемся в собственности муниципального образования "Город Ульяновск" и закрепленном за другим лицом на праве хозяйственного ведения, праве оперативного управления или ином вещном праве (далее - недвижимое имущество, закрепленное на праве хозяйственного ведения, оперативного управления или ином вещном праве), формирование предмета аукциона (перечня предметов аукциона) осуществляется в соответствии с пунктом 2.1 настоящего Порядка при условии подачи лицом, за которым недвижимое имущество закреплено на праве хозяйственного ведения, оперативного управления или ином вещном праве, заявления в Уполномоченный орган на выдачу разрешений на установку рекламных конструкций.

2.3. Заявление, предусмотренное пунктом 2.2 настоящего Порядка, лицом, за которым недвижимое имущество закреплено на праве хозяйственного ведения, праве оперативного управления или ином вещном праве, подается в произвольной форме и должно содержать:

1) следующие сведения:

а) фирменное наименование (наименование) лица, сведения об его организационно-правовой форме, почтовый адрес, номер контактного телефона;

б) сведения о недвижимом имуществе, закрепленном на праве хозяйственного ведения, праве оперативного управления или ином вещном праве, на котором планируется установка рекламной конструкции;

2) следующие приложения:

а) копию выписки из единого государственного реестра юридических лиц;

б) документы, подтверждающие нахождение у лица на праве хозяйственного ведения, оперативного управления или ином вещном праве недвижимого имущества, на котором планируется установка рекламной конструкции;

в) согласие собственника земельного участка, здания или иного недвижимого имущества, находящегося в собственности муниципального образования "Город Ульяновск", на котором планируется установка рекламной конструкции;

г) проект рекламной конструкции, выполненный с соблюдением требований законодательства;

д) сведения о территориальном размещении рекламной конструкции:

- для рекламных конструкций, устанавливаемых на земельном участке: разбивочный чертеж установки рекламной конструкции в масштабе 1:500 с ситуационным планом и компьютерным монтажом планируемой к установке рекламной конструкции на местности на фотографии (в случае установки новой рекламной конструкции);

- для рекламных конструкций, размещаемых на здании или ином недвижимом имуществе (за исключением земельного участка): фотография места установки рекламной конструкции, компьютерный монтаж планируемой к установке рекламной конструкции на здании или ином недвижимом имуществе (за исключением земельного участка) на фотографии.

е) эскиз рекламной конструкции в масштабе 1:100 с указанием размеров;

ж) решение об одобрении или о совершении крупной сделки, либо копия такого решения, в случае, если требование о необходимости наличия такого решения для совершения крупной сделки установлено законодательством Российской Федерации, учредительными документами лица, и если для такого лица заключение договора, внесение задатка или обеспечение исполнения договора являются крупной сделкой.

2.4. Формирование предмета аукциона (перечня предметов аукциона) в случае, предусмотренном пунктом 2.2 настоящего Порядка осуществляется Уполномоченным органом на выдачу разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций в течение 30 рабочих дней со дня поступления заявления с приложениями, предусмотренными пунктом 2.3 настоящего Порядка.

2.5. Формирование предмета аукциона (перечня предметов аукциона) осуществляется в соответствии с пунктом 2.1 настоящего Порядка, также, в случае поступления в Уполномоченный орган на выдачу разрешений на установку рекламных конструкций от физических и юридических лиц заявления с намерением установки рекламной конструкции на недвижимом имуществе, не закрепленном на праве хозяйственного ведения, оперативного управления или ином вещном праве.

2.6. Заявление, предусмотренное пунктом 2.5 настоящего Порядка, физическими и юридическими лицами подается в произвольной форме с приложением согласия собственника земельного участка, здания или иного недвижимого имущества, находящегося в собственности муниципального образования "Город Ульяновск", на котором планируется установка рекламной конструкции.

2.7. Формирование предмета аукциона (перечня предметов аукциона) в случае, предусмотренном пунктом 2.5 настоящего Порядка осуществляется Уполномоченным органом на выдачу разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций в течение 30 рабочих дней со дня поступления заявления с приложением, предусмотренным пунктом 2.6 настоящего Порядка.

3. Организатор аукциона, Комиссия по проведению
аукциона на право заключения договора на установку и
эксплуатацию рекламной конструкции на земельном
участке, здании или ином недвижимом имуществе,
находящемся в собственности муниципального образования
"Город Ульяновск"


3.1. Организатор аукциона:

а) определяет место, дату, время проведения аукциона;

б) определяет место, сроки начала и окончания подачи заявок на участие в аукционе;

в) организует подготовку и публикацию извещения о проведении аукциона, а также информации о результатах аукциона;

г) устанавливает форму заявки на участие в аукционе;

д) обеспечивает прием заявок на участие в аукционе с приложениями, их регистрацию и сохранность, а также конфиденциальность сведений о лицах, подавших заявки;

е) получает и перечисляет задатки в бюджет муниципального образования "Город Ульяновск", осуществляет их возврат в случаях, установленных настоящим Порядком;

ж) осуществляет организационно-техническое обеспечение деятельности Комиссии по проведению аукциона на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе, находящемся в собственности муниципального образования "Город Ульяновск";

з) извещает Претендентов, подавших заявки на участие в аукционе о результатах рассмотрения таких заявок;

и) проводит аукцион и утверждает протокол аукциона, протокол об уклонении от заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции;

к) заключает с победителем аукциона (участником аукциона, сделавшим предпоследнее предложение о цене договора) договор на установку и эксплуатацию рекламной конструкции;

л) направляет предложение о заключении договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции участнику аукциона, сделавшему предпоследнее предложение о цене такого договора.

3.2. Для проведения аукциона до опубликования извещения о проведении аукциона создается Комиссия по проведению аукциона на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе, находящемся в собственности муниципального образования "Город Ульяновск" (далее - аукционная комиссия).

Аукционная комиссия, ее председатель, порядок работы утверждаются постановлением администрации города Ульяновска в составе пяти человек, в число которых включаются два депутата Ульяновской Городской Думы.

3.3. Аукционной комиссией осуществляется рассмотрение заявок на участие в аукционе и отбор участников аукциона, участие в проведении аукциона, ведение протокола рассмотрения заявок на участие в аукционе, протокола аукциона, протокола об уклонении от заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции.

3.4. Аукционная комиссия правомочна осуществлять функции, предусмотренные пунктом 3.3 настоящего Порядка, если на заседании комиссии присутствует не менее пятидесяти процентов общего числа ее членов.

Решения комиссии принимаются открытым голосованием простым большинством голосов членов комиссии, присутствующих на заседании. Каждый член комиссии имеет один голос.

4. Подготовка и проведение аукциона


4.1. Для проведения аукциона Организатор аукциона опубликовывает в официальном печатном издании, обеспечивающем публикацию официальной информации в муниципальном образовании "Город Ульяновск", не менее чем за тридцать дней до дня проведения аукциона, извещение о проведении аукциона.

Извещение о проведении аукциона, включая информацию об объекте недвижимого имущества с его фотографиями, технические условия установки на нем рекламной конструкции, также не менее чем за тридцать дней до дня проведения аукциона размещаются в сети "Интернет" на официальном сайте администрации города Ульяновска (далее - официальный сайт).

4.2. Извещение о проведении аукциона должно содержать следующие сведения:

а) место, дату, время проведения аукциона;

б) сведения о предмете аукциона, начальную цену предмета аукциона и "шаг аукциона";

в) требование о внесении задатка, а также его размер, порядок, реквизиты для его перечисления;

г) место, дату, время начала и окончания срока подачи заявок на участие в аукционе;

д) место, дату, время рассмотрения заявок на участие в аукционе;

е) форму заявки и перечень прилагаемых к заявке приложений, предусмотренных пунктами 4.5 настоящего Порядка;

ж) проект договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции (с указанием срока действия договора и типа (вида) планируемой к установке рекламной конструкции);

з) наименование, местонахождение, почтовый адрес и адрес электронной почты, номер контактного телефона Организатора аукциона и адрес официального сайта, на котором размещена информация о проведении аукциона;

и) реквизиты счета для перечисления цены, предложенной по результатам аукциона;

к) срок, в течение которого Организатор аукциона вправе отказаться от проведения аукциона, устанавливаемый с учетом положений настоящего Порядка;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»