Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 21 декабря 2007 года N 496


О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА УЛЬЯНОВСКОЙ
ОБЛАСТИ БЮДЖЕТАМ ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ
РАЙОНОВ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ СУБВЕНЦИЙ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ
ЗАТРАТ НА СОДЕРЖАНИЕ (ПРИСМОТР И УХОД), ВОСПИТАНИЕ
И ОБУЧЕНИЕ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ
УЧРЕЖДЕНИЯХ (ДОШКОЛЬНЫХ ГРУППАХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ
УЧРЕЖДЕНИЙ) ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

(с изменениями на 25 января 2013 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Постановления Правительства Ульяновской области от 29.07.2014 N 328-П
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________
Документ с изменениями, внесенными на основании
     Постановления Правительства Ульяновской области от 13.10.2009 N 353-П
     Постановления Правительства Ульяновской области от 11.03.2011 N 96-П
     Постановления Правительства Ульяновской области от 25.01.2013 N 18-п
____________________________________________________________________

В соответствии с пунктом 2 статьи 2 Закона Ульяновской области от 04.09.2007 N 118-ЗО "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области отдельными государственными полномочиями в области образования и отдыха детей" Правительство Ульяновской области постановляет:

1. Определить Министерство образования Ульяновской области уполномоченным исполнительным органом государственной власти Ульяновской области на предоставление из областного бюджета Ульяновской области бюджетам городских округов и муниципальных районов Ульяновской области субвенций на реализацию государственных полномочий по возмещению затрат на содержание (присмотр и уход), воспитание и обучение в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях (дошкольных группах образовательных учреждений) детей-инвалидов.

2. Утвердить Порядок расходования и учета средств на предоставление из областного бюджета Ульяновской области бюджетам городских округов и муниципальных районов Ульяновской области субвенций на реализацию государственных полномочий по возмещению затрат на содержание (присмотр и уход), воспитание и обучение в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях (дошкольных группах образовательных учреждений) детей-инвалидов (прилагается).

3. Признать утратившим силу постановление Правительства Ульяновской области от 05.10.2005 N 152 "Об упорядочении платы за содержание детей в дошкольных образовательных учреждениях".

4. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2008 года.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Ульяновской области Девяткину Т.В.

Губернатор - Председатель
Правительства
Ульяновской области
С.И.МОРОЗОВ

     


Утвержден
постановлением
Правительства
Ульяновской области
от 21 декабря 2007 года N 496

     

ПОРЯДОК
РАСХОДОВАНИЯ И УЧЕТА СРЕДСТВ НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ
ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ БЮДЖЕТАМ
ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ УЛЬЯНОВСКОЙ
ОБЛАСТИ СУБВЕНЦИЙ НА РЕАЛИЗАЦИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫХ
ПОЛНОМОЧИЙ ПО ВОЗМЕЩЕНИЮ ЗАТРАТ НА СОДЕРЖАНИЕ (ПРИСМОТР
И УХОД), ВОСПИТАНИЕ И ОБУЧЕНИЕ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ
ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ (ДОШКОЛЬНЫХ
ГРУППАХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ) ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

1. Настоящий Порядок определяет механизм расходования и учета средств на предоставление из областного бюджета Ульяновской области бюджетам городских округов и муниципальных районов Ульяновской области (далее - местные бюджеты) субвенций на реализацию государственных полномочий по возмещению затрат на содержание (присмотр и уход), воспитание и обучение в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях (дошкольных группах образовательных учреждений) детей-инвалидов (далее - государственные полномочия) в соответствии с Законом Ульяновской области от 04.09.2007 N 118-ЗО "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области отдельными государственными полномочиями в области образования и отдыха детей".

2. Субвенции на реализацию государственных полномочий (далее - субвенции) включают в себя расходы, связанные с воспитанием и обучением (присмотром и уходом) детей-инвалидов в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях, дошкольных группах общеобразовательных учреждений и образовательных учреждений для детей дошкольного и младшего школьного возраста (далее - образовательные учреждения).

3. Объем субвенций, предоставляемых из областного бюджета Ульяновской области местным бюджетам, определяется исходя из размера стоимости затрат на воспитание и обучение (присмотр и уход) одного ребенка в год и количества детей-инвалидов в образовательных учреждениях.

4. Главным распорядителем субвенций является Министерство образования Ульяновской области (далее - Министерство).

5. Финансирование расходов, связанных с реализацией государственных полномочий, осуществляется в пределах средств, предусмотренных в областном бюджете Ульяновской области на очередной финансовый год Министерству на эти цели.

6. Субвенции перечисляются Министерством на лицевые счета администраторов доходов местных бюджетов, открытые в территориальных органах Федерального казначейства, предназначенные для отражения операций по администрированию поступлений доходов в бюджет, на основании соглашения между Министерством и органами местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области.

7. Субвенции местным бюджетам в первом квартале перечисляются в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета Ульяновской области. Начиная со второго квартала - на основании заявок и отчетов органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Ульяновской области (далее - органы местного самоуправления) по форме, утвержденной Министерством.

8. Учет операций по использованию субвенций осуществляется на лицевых счетах получателей средств местных бюджетов - образовательных учреждений, открытых в территориальных органах Федерального казначейства или финансовых органах муниципальных образований Ульяновской области.

9. Органы местного самоуправления:

9.1. Обеспечивают использование субвенций по целевому назначению.

9.2. Определяют порядок составления и представления документов, подтверждающих расходы, связанные с воспитанием и обучением (присмотром и уходом) детей-инвалидов в образовательных учреждениях.

9.3. Обеспечивают своевременное доведение до образовательных учреждений средств, выделенных из областного бюджета Ульяновской области, на указанные цели.

9.4. Представляют в Министерство, данные о количестве детей-инвалидов для расчета объема субвенций.

9.5. Ежеквартально до 5 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляют в Министерство отчет об использовании субвенций.

9.6. Несут ответственность за несоблюдение настоящего Порядка и достоверность представляемых в Министерство сведений в соответствии с законодательством.

10. Министерство ежеквартально до 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет в Министерство финансов Ульяновской области отчет об использовании субвенций.

11. Контроль за целевым использованием субвенций осуществляет Министерство в соответствии с установленными полномочиями.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»