Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 16 ноября 2007 года N 410

     
ОБ УСТАНОВЛЕНИИ АКАДЕМИЧЕСКОЙ СТИПЕНДИИ ОБУЧАЮЩИМСЯ И СТУДЕНТАМ
 ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, НАХОДЯЩИХСЯ В ВЕДЕНИИ
УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

(с изменениями на 17 ноября 2008 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Постановления Правительства Ульяновской области от 28.02.2012 N 87-П
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными на основании

Постановления Правительства Ульяновской области от 29.12.2007 N 555

Постановления Правительства Ульяновской области от 17.11.2008 N 471-П

____________________________________________________________________     

В соответствии с пунктом 9 статьи 15 Закона Ульяновской области от 06.05.2006 N 52-ЗО "Об образовании в Ульяновской области" Правительство Ульяновской области постановляет:

1. Установить академическую стипендию в размере 400 рублей получающим образование за счет средств областного бюджета Ульяновской области обучающимся и студентам очной формы обучения государственных образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования, находящихся в ведении Ульяновской области.

2. Утвердить Положение об условиях выплаты академической стипендии получающим образование за счет средств областного бюджета Ульяновской области обучающимся и студентам очной формы обучения государственных образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования, находящихся в ведении Ульяновской области (прилагается).

3. Настоящее постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2007 года.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Ульяновской области Девяткину Т.В.

     
Губернатор - Председатель
Правительства области
       С.И. Морозов



Утверждено
постановлением Правительства
Ульяновской области
от 16 ноября 2007 г. N N 410

                       
ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ УСЛОВИЯХ ВЫПЛАТЫ АКАДЕМИЧЕСКОЙ СТИПЕНДИИ ОБУЧАЮЩИМСЯ И СТУДЕНТАМ
ОЧНОЙ ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ НАЧАЛЬНОГО
ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО И СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ,
НАХОДЯЩИХСЯ В ВЕДЕНИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ     

1. Общие положения


1.1. Настоящее Положение определяет условия выплаты академической стипендии получающим образование за счет средств областного бюджета Ульяновской области обучающимся и студентам очной формы обучения государственных образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования, находящихся в ведении Ульяновской области (далее - государственное образовательное учреждение).

1.2. Академическая стипендия является денежной выплатой, назначаемой получающим образование за счет средств областного бюджета Ульяновской области обучающимся и студентам очной формы обучения государственных образовательных учреждений.

2. Условия выплаты академической стипендии

2.1. Академическая стипендия назначается при зачислении обучающихся и студентов на обучение в государственное образовательное учреждение.

Академическая стипендия студентам образовательных учреждений среднего профессионального образования назначается в зависимости от успехов в учебе и научной, общественной деятельности в пределах средств, предусмотренных в областном бюджете Ульяновской области на эти цели на очередной финансовый год.

2.2. Назначение академической стипендии производится приказом руководителя государственного образовательного учреждения.

2.3. Выплата академической стипендии производится один раз в месяц.

2.4. Обучающимся и студентам государственных образовательных учреждений, которым назначена академическая стипендия, в случае временной нетрудоспособности, подтвержденной лечебным учреждением, академическая стипендия выплачивается в полном размере до восстановления трудоспособности.

2.5. В период нахождения обучающихся и студентов государственных образовательных учреждений в академическом отпуске академическая стипендия не выплачивается.

После возвращения обучающихся и студентов, имеющих право на получение академической стипендии, из академического отпуска выплата академической стипендии возобновляется.

2.6. Выплата академической стипендии прекращается в случае:

отчисления обучающегося, студента из государственного образовательного учреждения;

прекращения действия основания, по которому академическая стипендия была назначена.

Выплата академической стипендии обучающимся и студентам прекращается с месяца, следующего за месяцем издания приказа об их отчислении из государственного образовательного учреждения либо о прекращении действия основания, по которому академическая стипендия была назначена.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»