ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 29 декабря 2007 г. N 555

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА
УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 16.11.2007 N 410


Правительство Ульяновской области постановляет:

Внести в постановление Правительства Ульяновской области от 16.11.2007 N 410 "Об установлении академической стипендии обучающимся и студентам государственных образовательных учреждений, находящихся в ведении Ульяновской области" следующие изменения:

1) в заголовке после слова "стипендии" дополнить словами "получающим образование за счет средств областного бюджета Ульяновской области";

2) в пункте 1 после слова "рублей" дополнить словами "получающим образование за счет средств областного бюджета Ульяновской области";

3) в пункте 2 после слова "стипендии" дополнить словами "получающим образование за счет средств областного бюджета Ульяновской области";

4) Положение об условиях выплаты академической стипендии обучающимся и студентам очной формы обучения государственных образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования, находящихся в ведении Ульяновской области, изложить в следующей редакции:

"Утверждено
постановлением
Правительства
Ульяновской области
от 16 ноября 2007 г. N 410

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ УСЛОВИЯХ ВЫПЛАТЫ АКАДЕМИЧЕСКОЙ СТИПЕНДИИ ПОЛУЧАЮЩИМ
ОБРАЗОВАНИЕ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА
УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОБУЧАЮЩИМСЯ И СТУДЕНТАМ ОЧНОЙ ФОРМЫ
ОБУЧЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ
НАЧАЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО И СРЕДНЕГО
ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, НАХОДЯЩИХСЯ В ВЕДЕНИИ
УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие положения


1.1. Настоящее Положение определяет условия выплаты академической стипендии получающим образование за счет средств областного бюджета Ульяновской области обучающимся и студентам очной формы обучения государственных образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования, находящихся в ведении Ульяновской области (далее - государственное образовательное учреждение).

1.2. Академическая стипендия является денежной выплатой, назначаемой получающим образование за счет средств областного бюджета Ульяновской области обучающимся и студентам очной формы обучения государственных образовательных учреждений.

2. Условия выплаты академической стипендии

2.1. Академическая стипендия назначается при зачислении обучающихся и студентов на обучение в государственное образовательное учреждение.

Академическая стипендия студентам образовательных учреждений среднего профессионального образования назначается в зависимости от успехов в учебе и научной, общественной деятельности в пределах средств, предусмотренных в областном бюджете Ульяновской области на эти цели на очередной финансовый год.

2.2. Назначение академической стипендии производится приказом руководителя государственного образовательного учреждения.

2.3. Выплата академической стипендии производится один раз в месяц.

2.4. Обучающимся и студентам государственных образовательных учреждений, которым назначена академическая стипендия, в случае временной нетрудоспособности, подтвержденной лечебным учреждением, академическая стипендия выплачивается в полном размере до восстановления трудоспособности.

2.5. В период нахождения обучающихся и студентов государственных образовательных учреждений в академическом отпуске академическая стипендия не выплачивается.

После возвращения обучающихся и студентов, имеющих право на получение академической стипендии, из академического отпуска выплата академической стипендии возобновляется.

2.6. Выплата академической стипендии прекращается в случае:

отчисления обучающегося, студента из государственного образовательного учреждения;

прекращения действия основания, по которому академическая стипендия была назначена.

Выплата академической стипендии обучающимся и студентам прекращается с месяца, следующего за месяцем издания приказа об их отчислении из государственного образовательного учреждения либо о прекращении действия основания, по которому академическая стипендия была назначена.".

Губернатор - Председатель
Правительства
Ульяновской области
С.И.МОРОЗОВ

     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»