УЛЬЯНОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ


от 18 декабря 2002 г. N 208

О внесении изменений и дополнений в Регламент Ульяновской Городской Думы,
утвержденный решением Ульяновской Городской Думы от 19.10.2001 N 155
с изменениями и дополнениями


В соответствии со статьей 28 Устава города Ульяновска Ульяновская Городская Дума решила:

1. Внести в Регламент Ульяновской Городской Думы, утвержденный решением Ульяновской Городской Думы от 19.10.2001 N 155 с изменениями и дополнениями, внесенными решениями Ульяновской Городской Думы от 27.03.02 N 48, от 17.07.02 N 133, от 13.11.2002 N 193, следующие изменения и дополнения:

1.1. Пункт 1 статьи 3 после слов "первый заместитель председателя Думы" дополнить словами "заместитель председателя Думы (далее - заместители председателя Думы)".

1.2. Статью 5 изложить в следующей редакции:

 "Статья 5. Заместители председателя Думы

1. Заместители председателя Думы (количество которых не должно превышать 3) избираются тайным или открытым голосованием на заседании Городской Думы из числа депутатов простым большинством голосов от числа избранных депутатов на срок полномочий Городской Думы по предложению председателя Думы и депутатов.

2. Полномочия заместителей председателя Городской Думы начинаются со дня их избрания и прекращаются по истечении срока полномочий депутатов или досрочно, в случае их отзыва или отставки.

3. Заместитель председателя Думы осуществляет свои полномочия на постоянной основе или без отрыва от основной деятельности и может быть одновременно председателем постоянного комитета Городской Думы.

4. Заместители председателя Думы выполняют по поручению председателя Думы отдельные его полномочия. Первый заместитель председателя Думы, работающий на постоянной основе, замещает председателя Думы в случае его отсутствия или невозможности осуществления им своих полномочий либо выполняет его полномочия в случае досрочного прекращения полномочий председателя Думы до вступления в должность нового председателя.

5. Заместители председателя подотчетны председателю Думы и Городской Думе.

6. Решение об отзыве (отставке) заместителей председателя Думы принимается открытым или тайным голосованием депутатов простым большинством голосов от числа избранных депутатов Городской Думы".

1.3. В абзаце первом пункта 1 статьи 12 слова "1-й заместитель" заменить словом "заместители".

1.4. В пункте 4 статьи 12 слова "1-й заместитель" заменить словом "заместители".

1.5. Пункт 1 статьи 22 изложить в следующей редакции:

"1. После избрания председателя Думы последующие заседания Думы ведет председатель Думы или его 1-й заместитель, а в их отсутствие заместитель, работающий на постоянной основе. Если председатель Думы и указанные выше заместители отсутствуют на заседании Думы, Дума вправе назначить временно председательствующего из состава депутатов простым большинством от числа присутствующих.".

1.6. В пункте 2 статьи 30 слово "заместителя "заменить словом "заместителей".

2. Решение вступает в силу со дня подписания председателем Ульяновской Городской Думы.

3. Контроль за исполнением данного решения возложить на Председателя Ульяновской Городской Думы И.А. Мокевнина.


Председатель
Ульяновской Городской Думы
И.А.МОКЕВНИН



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»