Недействующий



УЛЬЯНОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 26 декабря 2001 N 203


О внесении изменений в Положение "О порядке распространения наружной рекламы в г. Ульяновске"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Решения Ульяновской Городской Думы от 28.03.2007 N 32
____________________________________________________________________


В соответствии с Федеральным Законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным Законом "О рекламе", протестом прокурора да решение Ульяновской Городской Думы от 27.06.2001 г. N 63 Ульяновская Городская Дума решила:

1. Внести в Положение "О порядке распространения наружной рекламы в г. Ульяновске", утвержденное решением Ульяновской Городской Думы от 27.06.2001 г. N 63 следующие изменения:

1.1. Пункт 1 статьи 2 Приложения дополнить абзацем: "Осуществляет контроль за выполнением условий договора аренды рекламных мест".

1.2. Пункт 4 статьи 3 Приложения дополнить абзацем следующего содержания: "За регистрацию рекламоносителя с его владельца взимается плата в размере 360 рублей (в том числе НДС в размере, установленном действующим законодательством)".

1.3. Статью 3 дополнить предложением следующего содержания: "Средства, полученные за выдачу разрешений в виде паспорта рекламного места, регистрационного бланка, разового разрешения, регистрации рекламоносителей, а так же арендная плата являются доходными источниками местного бюджета и подлежат зачислению на текущий счет бюджета города в полном объеме".

1.4. Название статьи 5 изложить в новой редакции: "Порядок выдачи разрешений на размещение наружной рекламы".

1.5. Пункт 1 статьи 5 изложить в новой редакции: "Распространение наружной рекламы на объектах муниципальной собственности г. Ульяновска, за исключением вывесок, кронштейнов, выносной рекламы, витрин, маркизов, тотемов, допускается только при наличии разрешения в виде паспорта рекламного места (Приложение N 1).

За выдачу разрешений в виде паспорта рекламного места Комитетом взимается плата в размере 360 рублей (в том числе НДС в размере, установленном действующим законодательством).

Для распространения наружной рекламы в виде щитов, вывесок, кронштейнов, выносной рекламы, витрин, маркиз, тотем, путем установки на объекте, находящемся в собственности юридических и физических лиц, выдается разрешение в виде регистрационного бланка.

За выдачу разрешений в виде регистрационного бланка, Комитетом взимается плата в размере 360 рублей (в том числе НДС в размере, установленном действующим законодательством).

Регистрация должна быть произведена . Комитетом до установки рекламы в течение двух недель со дня получения заявки.

Регистрация оформляется в виде присвоения регистрационного номера, подтвержденного печатью Комитета на регистрационном бланке.

В случаях срочного размещения временной рекламы на существующих рекламоносителях без их значительного изменения (транспаранты, перетяжки ) Комитет выдает рекламодателю (рекламораспространителю) разовое разрешение (Приложение N 3), но на срок не более одного месяца. За выдачу разового разрешения на распространение наружной рекламы Комитетом взимается плата в размере 240 рублей (в том числе НДС в размере, установленном законодательством)".

1.6. Пункт 2 статьи 5 - исключить.

1.7. Абзац 9 пункта 4 статьи 5 изложить в новой редакции: "Арендатор, выполнивший все условия договора аренды, имеет право на его пролонгацию на следующий срок без дополнительного согласования".

1.8. Абзац 10 и 12 пунктов 4 и 5 - исключить.

1.9. Абзац 11 пункта 4 статьи 5 изложить в новой редакции: "Комитет имеет право отказать в пролонгации договора в случае, если заявитель нарушил требования договора.

В случае невозможности дальнейшей эксплуатации рекламоносителем рекламного места по техническим причинам (после длительной эксплуатации рекламная конструкция не отвечает расчетам на ветровую нагрузку, новое городское строительство, прокладка новых инженерных коммуникаций, газопроводов, нефтепроводов и т.д.), по соглашению сторон, ему может быть предложено другое рекламное место".

1.10. Пункт 1 статьи 6 - слово "техническим" заменить на слово "разрешительным".

1.11. Пункт 2 статьи 6 - исключить.

1.12. Пункт 1 статьи 7 изложить в новой редакции: "Для установки наружной рекламы на объектах муниципальной собственности выдается паспорт рекламного места и заключается договор аренды рекламного места (Приложение N 1)".

1.13. Пункт 5 статьи 7 - исключить.

1.14. Статью 8 - исключить.

1.15. Пункт 3.2. Приложения N 1 изложить в новой редакции "Арендатор, выполнивший все условия договора, имеет право на его пролонгацию на следующий срок без дополнительного согласования".

1.16. Приложение N 1 дополнить пунктом 3.3, изложив в редакции: "В случае невозможности дальнейшей эксплуатации рекламоносителем рекламного места по техническим причинам (после длительной эксплуатации рекламная конструкция не отвечает расчетам на ветровую нагрузку, новое городское строительство, прокладка новых инженерных коммуникаций, газопроводов, нефтепроводов и т.д.) по соглашению сторон, ему может быть предложено другое рекламное место".

1.17. Приложение N 7 - исключить.

1.18. В абзаце 4 Приложения N 8: слова "минимальная заработная плата" заменить на слова "сумма в размере 100 рублей".

1.19. Подпункт а) пункта 1 Приложения N 8: коэффициент "К нр = 3" заменить на "Кнр =3,2".

1.20. Подпункт в) пункта 1 Приложения N 8: коэффициент "К нр =0,4" заменить на "Кнр= 1".

2. Данное решение вступает в силу с 01.01.2002 года.

3. Настоящее решение подлежит опубликованию в газете "Ульяновск сегодня".

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя комитета по бюджету, экономической политике и муниципальной собственности Беспалову М.П.


Председатель
Ульяновской городской Думы
И.А.МОКЕВНИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»