Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 мая 2006 г. N 13/162

О ПОРЯДКЕ ПРОЕЗДА ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ
ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, ОБУЧАЮЩИХСЯ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ
УЧРЕЖДЕНИЯХ, НАХОДЯЩИХСЯ В ВЕДЕНИИ ОРГАНОВ
ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ, А ТАКЖЕ
МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ, НА
ГОРОДСКОМ, ПРИГОРОДНОМ, В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ НА
ВНУТРИРАЙОННОМ ТРАНСПОРТЕ (КРОМЕ ТАКСИ), А ТАКЖЕ
ПРОЕЗДА ОДИН РАЗ В ГОД К МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА И ОБРАТНО К МЕСТУ УЧЕБЫ

(с изменениями на 20 июля 2006 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
   Постановления Правительства Ульяновской области от 24.04.2008 N 189-П

____________________________________________________________________

____________________________________________________________     
Докуемнт с изменениями, внесенными на основании
     Постановления Правительства области от 20.07.2006 N 17/228

____________________________________________________________


В целях реализации Закона Ульяновской области от 2 ноября 2005 года N 113-ЗО "О мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на территории Ульяновской области" Правительство Ульяновской области постановляет:

1. Утвердить Положение о порядке проезда детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся в образовательных учреждениях, находящихся в ведении органов исполнительной власти Ульяновской области, а также муниципальных образовательных учреждениях, на городском, пригородном, в сельской местности на внутрирайонном транспорте (кроме такси), а также проезда один раз в год к месту жительства и обратно к месту учебы (прилагается).

2. Департаменту образования Ульяновской области представить в Департамент финансов Ульяновской области предложения о внесении изменений в Закон Ульяновской области "Об областном бюджете Ульяновской области на 2006 год" с целью перераспределения средств, предусмотренных Департаменту образования Ульяновской области в областном бюджете на 2006 год, на предоставление субвенций муниципальным образованиям в сумме 3031,2 тыс. рублей на обеспечение бесплатного проезда детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

3. Утратил силу. - Постановление Правительства области от 20.07.2006 N 17/228

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Министра образования и социального развития Ульяновской области Девяткину Т.В.

Губернатор - Председатель
Правительства
Ульяновской области
С.И.МОРОЗОВ






Утверждено
постановлением
Правительства
Ульяновской области
от 24 мая 2006 г. N 13/162

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПРОЕЗДА ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ
ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, ОБУЧАЮЩИХСЯ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ
УЧРЕЖДЕНИЯХ, НАХОДЯЩИХСЯ В ВЕДЕНИИ ОРГАНОВ
ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ, А ТАКЖЕ
МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ, НА
ГОРОДСКОМ, ПРИГОРОДНОМ, В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ НА
ВНУТРИРАЙОННОМ ТРАНСПОРТЕ (КРОМЕ ТАКСИ), А ТАКЖЕ
ПРОЕЗДА ОДИН РАЗ В ГОД К МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА И ОБРАТНО К
МЕСТУ УЧЕБЫ


1. Настоящее Положение определяет порядок проезда детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся в образовательных учреждениях, находящихся в ведении органов исполнительной власти Ульяновской области, а также муниципальных образовательных учреждениях, на городском, пригородном, в сельской местности на внутрирайонном транспорте (кроме такси), а также проезда один раз в год к месту жительства и обратно к месту учебы.

2. Право бесплатного проезда на городском, пригородном, в сельской местности на внутрирайонном транспорте (кроме такси), а также проезда один раз в год к месту жительства и обратно к месту учебы имеют дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, обучающиеся в образовательных учреждениях, находящихся в ведении органов исполнительной власти Ульяновской области, а также муниципальных образовательных учреждениях.

3. Для реализации права бесплатного проезда детям, указанным в пункте 2 настоящего Положения, на заявительной основе приобретаются:

проездные билеты для проезда на городском, пригородном, в сельской местности на внутрирайонном транспорте (кроме такси);

проездные документы на соответствующий вид транспорта, необходимые для проезда к месту проживания или месту временного пребывания и обратно к месту учебы.

4. Соответствующие проездные документы приобретаются для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, образовательными учреждениями.

5. Расходы на обеспечение проезда на транспорте возмещаются за счет средств областного бюджета Ульяновской области.

6. Расходы образовательных учреждений, связанные с реализацией права бесплатного проезда лицами, указанными в пункте 4 настоящего Положения, возмещаются следующими органами управления образованием:

Департаментом образования Ульяновской области - расходы, связанные с приобретением проездных документов для лиц, указанных в пункте 2 настоящего Положения, из числа воспитанников подведомственных учреждений, за счет ассигнований, предусмотренных законом Ульяновской области об областном бюджете на очередной год Департаменту образования Ульяновской области на текущее содержание подведомственных учреждений;

муниципальным органом управления образованием - расходы, связанные с приобретением проездных документов для лиц, указанных в пункте 2 настоящего Положения и находящихся на учете в органах опеки и попечительства, в пределах средств, выделяемых муниципальному образованию из областного бюджета в виде субвенций на реализацию Закона Ульяновской области от 02.11.2005 N 113-ЗО "О мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на территории Ульяновской области".

7. Субвенции в установленном порядке ежемесячно перечисляются в местные бюджеты на счета органов Федерального казначейства, открытые для кассового обслуживания исполнения местных бюджетов.

8. Муниципальные органы управления образованием и областные учреждения образования ежегодно в срок до 1 октября формируют в Департамент образования Ульяновской области заявку на следующий год на выделение указанных средств исходя из количества детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, нуждающихся в бесплатном проезде, и стоимости проезда на транспорте.

9. Муниципальные органы управления образованием:

9.1. Ежеквартально составляют отчет об использовании полученных из областного бюджета средств по установленной форме (приложение к Положению) и представляют его в Департамент образования Ульяновской области не позднее двадцати дней по истечении отчетного периода.

9.2. Осуществляют контроль и несут ответственность за соблюдение по рядка, предусмотренного настоящим Положением, и достоверность представляемых в Департамент образования Ульяновской области сведений.




Приложение
к Положению

ОТЧЕТ
муниципальных органов управления образованием об
использовании средств, полученных из областного
бюджета, на осуществление бесплатного проезда
за ______ квартал 200 ___ года

Наименование  
муниципального
органа     
управления   
образованием  

Размер    
необходимых
средств на  
оплату    
проезда   

Сумма финанси-
рования из об-
ластного бюдже-
та (в рублях)  

Сумма    
затраченных
средств   
(в рублях)

Примечание  



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»