Недействующий


Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан
от 16 сентября 2009 г. N 646
"О создании государственного автономного учреждения социального обслуживания
 "Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями
Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан
 "Алый парус" в Лениногорском муниципальном районе"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Кабинета Министров Республики Татарстан
от 19 июля 2021 года N 601

____________________________________________________________________


Во исполнение Указа Президента Республики Татарстан от 29.03.2007 N УП-155 "О мерах по реализации в Республике Татарстан Федерального закона "Об автономных учреждениях" и в целях повышения эффективности использования средств бюджета Республики Татарстан Кабинет Министров Республики Татарстан постановляет:

1. Принять предложение коллектива государственного бюджетного учреждения "Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан "Алый парус" в Лениногорском муниципальном районе" о создании государственного автономного учреждения социального обслуживания "Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан "Алый парус" в Лениногорском муниципальном районе" (далее автономное учреждение) путем изменения типа существующего государственного бюджетного учреждения "Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан "Алый парус" в Лениногорском муниципальном районе".

2. Министерству труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан:

выступить учредителем указанного автономного учреждения;

внести в месячный срок соответствующие изменения в Устав государственного бюджетного учреждения "Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан "Алый парус" в Лениногорском муниципальном районе" (далее - Устав);

в месячный срок с момента регистрации изменений в Уставе утвердить состав Наблюдательного совета автономного учреждения;

ежегодно утверждать государственное задание для автономного учреждения в соответствии с основной деятельностью, предусмотренной его Уставом, и перечнем гарантированных государством социальных услуг, предоставляемых реабилитационными центрами для детей и подростков с ограниченными возможностями, основными требованиями к их объему и качеству, утверждаемыми постановлениями Кабинета Министров Республики Татарстан.

3. Министерству земельных и имущественных отношений Республики Татарстан в установленном порядке закрепить за автономным учреждением:

в течение месяца на праве оперативного управления государственное имущество Республики Татарстан, необходимое для обеспечения деятельности автономного учреждения, расположенное по адресу: Республика Татарстан, г. Лениногорск, ул. Ленина, д. 16;

в течение трех месяцев на праве постоянного (бессрочного) пользования земельный участок, расположенный по адресу: Республика Татарстан, г. Лениногорск, ул. Ленина, д. 16, на котором расположены объекты недвижимости, закрепляемые за автономным учреждением.

4. Установить, что финансовое обеспечение выполнения государственного задания осуществляется в соответствии с Правилами финансового обеспечения выполнения государственного задания автономными учреждениями, утвержденными постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 23.04.2007 N 139 "Об утверждении Правил финансового обеспечения выполнения государственного задания автономными учреждениями", исходя из задания, нормативов финансовых затрат и нормативов содержания имущества государственных учреждений социального обслуживания Республики Татарстан, утверждаемых ежегодно постановлениями Кабинета Министров Республики Татарстан.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на управление социального развития Аппарата Кабинета Министров Республики Татарстан.

Премьер-министр
Республики Татарстан

Р.Н. Минниханов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»