Недействующий


 Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан

от 14 апреля 2008 г. N 223


"О Всероссийской переписи населения 2010 года"
(с изменениями на 25 июня 2008 г., 20 апреля 2009 г., 31 июля 2009 года)

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Кабинета Министров Республики Татарстан
от 15 августа 2019 года N 682

____________________________________________________________________


В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 11 января 2006 г. N 7-р о проведении Всероссийской переписи населения Кабинет Министров Республики Татарстан постановляет:

1. Для координации и обеспечения согласованных действий органов государственной власти Республики Татарстан и оперативного решения вопросов подготовки и проведения Всероссийской переписи населения 2010 года в Республике Татарстан образовать Республиканскую комиссию содействия подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года в Республике Татарстан.

2. Утвердить прилагаемые  Положение о Республиканской комиссии содействия подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года в Республике Татарстан и ее состав.

3. Министерствам и ведомствам Республики Татарстан оказывать содействие Территориальному органу Федеральной службы государственной статистики по Республике Татарстан и его подразделениям в городах и районах в проведении подготовительных мероприятий к переписи населения.

4. Министерству строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан осуществлять систематический контроль за упорядочением адресного хозяйства городов, поселков городского типа и сельских населенных пунктов, выделением и использованием средств на эти цели.

5. Предложить:

территориальным органам федеральных органов исполнительной власти по Республике Татарстан, органам местного самоуправления в соответствии со своими полномочиями оказывать содействие Территориальному органу Федеральной службы государственной статистики по Республике Татарстан и его подразделениям в городах и районах республики в проведении подготовительных мероприятий к Всероссийской переписи населения 2010 года;

главам муниципальных районов и городских округов Республики Татарстан создать до 1 июня 2008 года районные (городские) комиссии содействия подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года;

открытому акционерному обществу "Татмедиа", открытому акционерному обществу "Телерадиокомпания "Новый век" оказывать содействие Территориальному органу Федеральной службы государственной статистики по Республике Татарстан в проведении информационно-разъяснительной работы, направленной на освещение целей, задач и значимости Всероссийской переписи населения 2010 года.

6. Министерству информатизации и связи Республики Татарстан, государственному унитарному предприятию "Управление почтовой связи "Татарстан почтасы" обеспечить прием и пересылку в разряде правительственных почтовых и телеграфных отправлений с материалами Всероссийской переписи населения 2010 года.

7. Министерству труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан содействовать привлечению к работе по проведению Всероссийской переписи населения 2010 года безработных и незанятых граждан, зарегистрированных в органах службы занятости населения в Республике Татарстан.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на управление по координации взаимодействия органов исполнительной власти Аппарата Кабинета Министров Республики Татарстан.

 Премьер-министр
Республики Татарстан

 Р.Н. Минниханов

      

      Положение
о Республиканской комиссии содействия подготовке и проведению
 Всероссийской переписи населения 2010 года в Республике Татарстан
(утв.  постановлениемКМ РТ от 14 апреля 2008 г. N 223)


1. Республиканская комиссия содействия подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года в Республике Татарстан (далее - Комиссия) образована для координации действий органов государственной власти Республики Татарстан по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года на территории Республики Татарстан.

2. Комиссия в своей работе руководствуется Конституцией Российской Федерации и Конституцией Республики Татарстан, Федеральным законом от 25.01.2002 N 8-ФЗ "О Всероссийской переписи населения", федеральными законами, законами Республики Татарстан, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации и Кабинета Министров Республики Татарстан, а также настоящим Положением.

3. Основными задачами Комиссии являются:

обеспечение согласованных действий органов государственной власти Республики Татарстан по подготовке, проведению, обработке и публикации результатов Всероссийской переписи населения 2010 года;

оперативное решение вопросов, связанных с подготовкой и проведением Всероссийской переписи населения 2010 года в Республике Татарстан.

4. Комиссия для осуществления возложенных на нее задач:

рассматривает вопросы взаимодействия органов государственной власти Республики Татарстан в подготовке и проведении Всероссийской переписи населения 2010 года в Республике Татарстан;

осуществляет контроль за ходом подготовки и проведения Всероссийской переписи населения 2010 года в Республике Татарстан.

5. Комиссия имеет право:

заслушивать членов Комиссии, представителей органов государственной власти Республики Татарстан, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по Республике Татарстан, органов местного самоуправления о ходе подготовки и проведения Всероссийской переписи населения 2010 года в Республике Татарстан;

запрашивать у органов государственной власти Республики Татарстан, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по Республике Татарстан, органов местного самоуправления материалы по вопросам Всероссийской переписи населения 2010 года;

направлять в органы государственной власти Республики Татарстан, территориальные органы федеральных органов исполнительной власти по Республике Татарстан, органы местного самоуправления рекомендации по вопросам Всероссийской переписи населения 2010 года;

создавать временные рабочие группы для разработки отдельных предложений по проблемам, связанным с решением возложенных на Комиссию задач.

6. Настоящее Положение и  состав Комиссии утверждаются Кабинетом Министров Республики Татарстан.

В состав Комиссии включаются представители органов исполнительной власти Республики Татарстан, руководители иных органов государственной власти Республики Татарстан, представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по Республике Татарстан, главы муниципальных районов и городских округов Республики Татарстан, представители средств массовой информации.

7. Комиссия состоит из председателя Комиссии, двух заместителей председателя, членов Комиссии и секретаря.

Председатель Комиссии руководит деятельностью Комиссии, утверждает ежегодные планы заседаний Комиссии и вносит предложения об обновлении состава Комиссии, ведет ее заседания.

Во время отсутствия председателя Комиссии или по его поручению обязанности председателя исполняет один из заместителей председателя Комиссии.

8. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал, в соответствии с планом заседаний Комиссии. Заседания Комиссии считаются правомочными, если на них присутствуют более половины ее членов. Члены Комиссии участвуют в ее заседаниях без права замены.

Члены Комиссии и приглашенные могут выступать с докладами и содокладами, в прениях, вносить предложения, давать справки по существу обсуждаемых вопросов.

Проведение заседаний Комиссии возможно в режиме аудио- и видеоконференций с записью на соответствующие носители.

9. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии путем открытого голосования. В случае равенства голосов решающим является голос председателя Комиссии.

Решения Комиссии оформляются протоколами, которые подписываются председателем Комиссии или его заместителем, председательствующим на заседании.

По вопросам, требующим решения Правительства Республики Татарстан, Комиссия в установленном порядке вносит соответствующие предложения.

10. Решения Комиссии, принятые в пределах ее компетенции, являются обязательными для комиссий, созданных в целях содействия подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года в муниципальных районах и городских округах Республики Татарстан, органов государственной власти Республики Татарстан.

      Состав
Республиканской комиссии содействия подготовке и проведению
Всероссийской переписи населения 2010 года в Республике Татарстан
(утв.  постановлением КМ РТ от 14 апреля 2008 г. N 223)





Минниханов Рустам                                         Премьер-министр Республики Татарстан - председатель

  Нургалиевич                                                      комиссии

  Гафаров Шамиль                                             Руководитель Аппарата Кабинета Министров Республики

  Хамитович                                                         Татарстан - заместитель председателя комиссии

  Кандилов Валерий                                           руководитель  Территориального  органа  Федеральной

  Петрович                                                             службы  государственной  статистики  по  Республике

                                                                                 Татарстан - заместитель председателя  комиссии  (по

                                                                                 согласованию)

  Краснова Ольга                                                заместитель  руководителя  Территориального  органа

  Михайловна                                                       Федеральной службы  государственной  статистики  по

                                                                                Республике  Татарстан  -  секретарь    комиссии (по

                                                                                согласованию)

                                                            Члены комиссии:

  Аминов Ильшат                                                 генеральный директор ОАО "Телерадиокомпания  "Новый

  Юнусович                                                            век" (по согласованию)

  Бирюкова Елена                                               начальник    отдела    переписи         населения и

  Анатольевна                                                      демографической статистики Территориального  органа

                                                                                 Федеральной службы  государственной  статистики  по

                                                                                  Республике Татарстан (по согласованию)      

  Гильмутдинов Альберт                                  министр образования и науки Республики Татарстан

  Харисович

  Валиуллова Рашида                                        заместитель    Руководителя    Аппарата    Кабинета

  Рафиковна                                                         Министров   Республики   Татарстан   -    начальник

                                                                                управления по  координации  взаимодействия  органов

                                                                                исполнительной власти

  Гайзатуллин Радик                                          министр финансов Республики Татарстан

  Рауфович

  Гафиятуллин Рашид                                        начальник правового  управления  Аппарата  Кабинета

  Фадрттинович                                                    Министров Республики Татарстан



  Джаксыбаев Сагит                                           председатель          правления          Ассоциации

  Кадебаевич                                                        национально-культурных    объединений    Республики

                                                                                 Татарстан (по согласованию)

  Зиннуров Булат                                                 заместитель   Руководителя   Аппарата    Президента

  Ханафиевич                                                      Республики  Татарстан  -  начальник   Управления по

                                                                               работе   с   территориями   Президента   Республики

                                                                                 Татарстан (по согласованию)

  Зяббаров Азат                                                  руководитель  Управления   Федерального   агентства

  Галимзянович                                                  кадастра  объектов   недвижимости   по   Республике

                                                                                Татарстан (по согласованию)

  Метшин Ильсур                                                глава муниципального образования города Казани  (по

  Раисович                                                            согласованию)

  Мухаметов Жамиль                                         начальник  организационного   управления   Аппарата

  Мухаметович                                                      Государственного Совета  Республики  Татарстан  (по

                                                                                 согласованию)

  Салахов Мякзюм                                              председатель  Совета  ректоров   вузов   Республики

  Халимуллович                                                     Татарстан,   ректор   Казанского   государственного

                                                                                университета           им. В.И. Ульянова-Ленина (по

                                                                                согласованию)

  Сафаров Асгат                                                   министр внутренних дел по Республике Татарстан

  Ахметович

  Семенова Ольга                                             заместитель   председателя   Комитета    Республики

  Юрьевна                                                            Татарстан по социально-экономическому мониторингу

  Толчинский Леонид                                        генеральный   директор   филиала   ОАО   "Татмедиа"

  Григорьевич                                                     информационное   агентство   Республики   Татарстан

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»