ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 11 января 2006 года N 7-р


[О проведении в октябре 2010 года Всероссийской
переписи населения]

1. Принять предложение Росстата, согласованное с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, о проведении:

в октябре 2008 г. - пробной переписи населения с охватом ориентировочно 300 тыс. человек в целях отработки программно-методологических и организационных вопросов проведения Всероссийской переписи населения 2010 года, а также технологии автоматизированной обработки полученных сведений и подведения итогов;

в октябре 2010 г. - Всероссийской переписи населения в целях получения сведений о численном составе населения и его размещении по территории Российской Федерации, а также других данных, необходимых для определения перспектив социально-экономического развития страны.

2. Определить Росстат ответственным за подготовку и проведение пробной переписи населения и Всероссийской переписи населения 2010 года, обработку полученных сведений, подведение итогов Всероссийской переписи населения 2010 года и ее методологическое обеспечение.

3. Росстату представить в установленном порядке проекты актов Правительства Российской Федерации, необходимых для организации и проведения пробной переписи населения и Всероссийской переписи населения 2010 года (с учетом результатов проведения пробной переписи населения).

4. Минфину России по представлению Росстата предусматривать в проектах федерального бюджета на 2007-2013 годы финансирование работ, связанных с проведением Всероссийской переписи населения 2010 года.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.Фрадков




Текст документа сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»