• Текст документа
  • Статус
Оглавление
Поиск в тексте
Действующий

 
КАБИНЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 декабря 2005 года N 648

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ, НАХОДЯЩИХСЯ В ОТДАЛЕННЫХ ИЛИ ТРУДНОДОСТУПНЫХ МЕСТНОСТЯХ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

(в редакции Постановлений Кабинета Министров Республики Татарстан от 20.11.2006 N 558, от 26.03.2007 N 103, от 29.04.2007 N 165, от 16.07.2007 N 299, от 28.01.2008 N 35, от 29.09.2008 N 711, от 08.05.2009 N 288, от 21.06.2017 N 407)


В соответствии с Законом Российской Федерации от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт", а также в целях стимулирования торговли в Республике Татарстан Кабинет Министров Республики Татарстан постановляет:

Утвердить прилагаемый перечень населенных пунктов, находящихся в отдаленных или труднодоступных местностях Республики Татарстан, в которых организации и индивидуальные предприниматели могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники.

Премьер-министр
Республики Татарстан
Р.Н.МИННИХАНОВ

ПЕРЕЧЕНЬ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ, НАХОДЯЩИХСЯ В ОТДАЛЕННЫХ ИЛИ ТРУДНОДОСТУПНЫХ МЕСТНОСТЯХ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН, В КОТОРЫХ ОРГАНИЗАЦИИ И ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ МОГУТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ НАЛИЧНЫЕ ДЕНЕЖНЫЕ РАСЧЕТЫ И (ИЛИ) РАСЧЕТЫ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПЛАТЕЖНЫХ КАРТ БЕЗ ПРИМЕНЕНИЯ КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИ

(в редакции Постановления Кабинета Министров Республики Татарстан от 21.06.2017 N 407)

Агрызский муниципальный район


1. с. Азево

2. д. Байтуганово

3. с. Балтачево

4. с. Биктово

5. с. Бима

6. с. Варзи-Омга

7. с. Варзи-Пельга

8. п. Варклед-Аул

9. с. Варклед-Бодья

10. с. Волково

11. п. Вольный Труд

12. д. Галеево

13. с. Девятерня

14. п. Еленовский

15. д. Зуево

16. д. Иж-Байки

17. с. Иж-Бобья

18. с. Исенбаево

19. с. Кадрали

20. с. Кадряково

21. с. Кадыбаш

22. д. Каменный Ключ

23. д. Касаево

24. с. Кичкетан

25. п. Комсомолка

26. д. Контузла

27. с. Крынды

28. с. Кудашево

29. с. Кулегаш

30. д. Мадык

31. д. Мадьяр

32. д. Мордва

33. д. Мукшур

34. с. Назяр

35. с. Нижнее Кучуково

36. с. Новая Чекалда

37. с. Новое Аккузино

38. д. Новое Сляково

39. п. Новоникольский

40. д. Новые Бизяки

41. д. Новый Кзыл-Яр

42. д. Ожбуй

43. с. Пелемеш

44. д. Русская Шаршада

45. д. Саклово

46. с. Салауши

47. д. Сардали

48. д. Сарсак-Арема

49. с. Сарсак-Омга

50. д. Сахра

51. с. Сосново

52. с. Старая Чекалда

53. с. Старое Сляково

54. п. Староникольский

55. д. Старый Кзыл-Яр

56. с. Сукман

57. с. Табарле

58. д. Татарская Чильча

59. д. Татарский Тансар

60. д. Туба

61. п. Тукай

62. д. Уразаево

63. с. Утяганово

64. д. Хороший Ключ

65. д. Чачка

66. д. Чишма

67. с. Шаршада

68. с. Ямурзино

69. с. Янга-Аул

Азнакаевский муниципальный район


1. с. Агерзе

2. д. Агирово

3. д. Александровка

4. д. Алферовка

5. с. Алькеево

6. с. Асеево

7. д. Балан-Буляк

8. п. Баланлы

9. с. Балтачево

10. д. Банки-Сухояш

11. д. Бирючевка

12. п. Благодатный

13. с. Большой Сухояш

14. с. Буляк

15. с. Буралы

16. с. Верхнее Стярле

17. д. Владимировка

18. д. Дмитриевка

19. д. Елга Баш

20. п. Загорье

21. п. Заречье

22. с. Ильбяково

23. д. Ирекле (Ильбяковское сельское поселение)

24. д. Ирекле (Чалпинское сельское поселение)

25. с. Какре-Елга

26. д. Каменка

27. с. Камышлы

28. п. Камышлы-Куль

29. с. Карамалы

30. д. Карамалы-Елга

31. д. Катимово

32. п. Кзыл-Юлдуз

33. д. Константиновка

34. с. Кук-Тяка

35. д. Курай Елга

36. с. Кызыл Сукачы

37. с. Мальбагуш

38. д. Маняуз

39. с. Масягутово

40. д. Мачаклы-Баш

41. с. Микулино

42. д. Митрофановка

43. с. Митряево

44. д. Муслюмово

45. д. Мяндей

46. д. Нижнее Стярле

47. с. Нижнее Якеево

48. д. Нижний Сухояш

49. д. Нижняя Соколка

50. д. Октябрь-Буляк

51. п. Первое Мая

52. п. Победа

53. с. Сапеево

54. с. Сарлы

55. д. Суюндук

56. д. Таллы-Буляк

57. п. Танаевка

58. д. Тархан

59. с. Татарский Шуган

60. д. Текмале

61. д. Тетвель

62. с. Тойкино

63. п. Тырыш

64. с. Уразаево

65. с. Урманаево

66. с. Урсаево

67. с. Учалле

68. с. Чалпы

69. с. Чекан

70. с. Чемодурово

71. с. Чубар-Абдуллово

72. с. Юлдуз

73. д. Якты-Куль

74. п. Якты-Юл

75. д. Якши-Бай

Аксубаевский муниципальный район


1. д. Азат

2. п. Аксубаевского лесозавода

3. д. Алга

4. д. Алексеевка

5. д. Ахматка

6. д. Батыр

7. д. Беловка

8. п. Васильевка

9. с. Верхняя Баланда

10. д. Владимировка

11. с. Емелькино

12. д. Ерепкино

13. п. Заря

14. д. Иляшкино

15. д. имени Третьего Интернационала

16. п. Индустриальный

17. д. Калиновка

18. д. Караса

19. д. Кзыл-Тау

20. д. Кисы

21. п. Котловка

22. п. Красный Берег

23. с. Кривоозерки

24. с. Культура

25. д. Малое Аксубаево

26. д. Малое Сунчелеево

27. п. Малый Акташ

28. д. Медянка

29. п. Мюд

30. д. Нижние Савруши

31. д. Нижняя Баланда

32. д. Нижняя Татарская Майна

33. д. Новая Александровка

34. д. Новая Баланда

35. с. Новая Киреметь

36. с. Новое Аксубаево

37. с. Новое Демкино

38. с. Новое Ильдеряково

39. д. Новое Мокшино

40. д. Новое Тимошкино

41. с. Новое Узеево

42. д. Новые Киязлы

43. д. Новый Татарский Адам

44. д. Новый Чувашский Адам

45. д. Октябрь

46. п. Пионер

47. д. Пономаревка

48. с. Русская Киреметь

49. с. Савгачево

50. с. Савруши

51. п. Сергеевский

52. д. Сидулово-Ерыклы

53. д. Сосновка

54. п. Сосновка

55. с. Старая Киреметь

56. с. Старое Ильдеряково

57. с. Старое Мокшино

58. с. Старое Тимошкино

59. с. Старое Узеево

60. с. Старые Киязлы

61. с. Старые Савруши

62. с. Старый Татарский Адам

63. д. Старый Чувашский Адам

64. с. Сунчелеево

65. д. Тарханка

66. с. Татарское Сунчелеево

67. д. Тахтала

68. с. Трудолюбово

69. д. Тукай

70. с. Урмандеево

71. д. Уткино

72. д. Федоровка

73. п. Федоровский

74. д. Черемушка

75. с. Чувашское Енорускино

76. с. Щербень

Актанышский муниципальный район


1. с. Адаево

2. д. Азметьево

3. д. Азякуль

4. с. Аишево

5. с. Аккузово

6. д. Актанышбаш

7. д. Аняково

8. д. Апачево

9. с. Атясево

10. д. Ахуново

11. с. Барсуково

12. д. Буаз-Куль

13. д. Буляк

14. д. Верхнее Гареево

15. п. Верхнее Карачево

16. с. Верхнее Яхшеево

17. д. Верхние Бугады

18. с. Зубаирово

19. д. Ильчебаево

20. д. Ирмяшево

21. д. Каенлык

22. с. Казкеево

23. д. Калмашево

24. д. Картово

25. д. Качкиново

26. с. Кузякино

27. д. Кулуново

28. с. Куяново

29. с. Кыр-Каентюба

30. с. Мари-Суксы

31. д. Масады

32. д. Миннярово

33. п. Михайловка

34. с. Мрясево

35. д. Нижнее Гареево

36. п. Нижнее Карачево

37. д. Нижнее Яхшеево

38. д. Нижние Урьяды

39. д. Новое Байсарово

40. д. Новое Балтачево

41. д. Новое Зияшево

42. с. Новое Курмашево

43. д. Новый Кадермет

44. п. совхоза имени Кирова

45. с. Старое Агбязово

46. с. Старое Айманово

47. д. Старое Алимово

48. с. Старое Байсарово

49. д. Старое Балтачево

50. д. Старое Бикчентаево

51. д. Старое Зияшево

52. д. Старое Кадырметьево

53. с. Старое Курмашево

54. с. Старое Сафарово

55. с. Старое Султангулово

56. с. Старое Тлякеево

57. с. Старые Бугады

58. с. Старые Урьяды

59. д. Табанлы Куль

60. д. Таймурзино

61. д. Такмаково

62. с. Такталачук

63. с. Татарские Суксы

64. с. Татарские Ямалы

65. п. Терпеле

66. д. Тыннамасово

67. с. Тюково

68. с. Улиманово

69. д. Уразаево

70. с. Усы

71. с. Чалманарат

72. д. Чатово

73. д. Чинниково

74. с. Чишма

75. д. Чишмабаш

76. д. Чиялек (Староаймановское сельское поселение)

77. д. Чиялек (Старобайсаровское сельское поселение)

78. д. Чуганак

79. д. Чураево

80. с. Чуракаево

81. п. Шабизбаш

82. д. Шабызово

83. с. Шайчурино

84. д. Шарипово

Алексеевский муниципальный район


1. д. Александровка

2. д. Андреевка

3. с. Арбузов-Баран

4. п. Баганинского лесхоза

5. с. Базяково

6. с. Балахчино

7. д. Березовая Грива

8. д. Березовка

9. с. Большие Полянки

10. с. Большие Тиганы

11. д. Большой Красный Яр

12. д. Бутлеровка

13. с. Верхняя Татарская Майна

14. с. Войкино

15. д. Гоголиха

16. д. Горка

17. д. Городок

18. д. Гурьевка

19. с. Ерыкла

20. д. Зотеевка

21. п. Ивановский

22. с. Караваево

23. д. Кзыл-Уракчи

24. д. Кзыл-Чишма

25. с. Красный Баран

26. с. Куркуль

27. с. Лебедино

28. с. Лебяжье

29. с. Левашево

30. с. Малый Красный Яр

31. с. Мараса

32. с. Масловка

33. с. Мокрые Курнали

34. д. Мордовский Булак

35. с. Нижние Тиганы

36. с. Новоспасск

37. с. Ошняк

38. д. Пановка

39. с. Подлесная Шентала

40. д. Приозерная

41. с. Речное

42. с. Родники

43. с. Ромодан

44. д. Сабакайка

45. п. Савинский

46. с. Саконы

47. с. Сахаровка

48. с. Средние Тиганы

49. д. Старое Муллино

50. с. Степная Шентала

51. с. Сухие Курнали

52. д. Тиган-Буляк

53. с. Чувашская Майна

54. с. Шама

55. д. Языково

56. д. Ялкын

57. д. Ямкино

Алькеевский муниципальный район


1. д. Абдул-Салманы

2. д. Анины Салманы

3. с. Аппаково

4. д. Бибаево-Челны

5. д. Большая Поляна

6. с. Борискино

7. с. Верхнее Алькеево

8. с. Верхнее Альмурзино

9. д. Верхнее Качеево

10. с. Верхнее Колчурино

11. д. Верхние Матаки

12. с. Демидовка

13. д. имени Мулланура Вахитова

14. с. Каракули

15. с. Карамалы

16. с. Каргополь

17. д. Катюшино

18. с. Кошки

19. с. Нижнее Алькеево

20. с. Нижнее Альмурзино

21. д. Нижнее Биктимирово

22. с. Нижнее Качеево

23. д. Нижнее Колчурино

24. д. Нижние Салманы

25. п. Новая Сихтерма

26. д. Новая Тахтала

27. д. Новое Алпарово

28. д. Новое Камкино

29. д. Новое Ямкино

30. с. Новые Салманы

31. с. Новые Ургагары

32. с. Новые Челны

33. с. Новый Баллыкуль

34. с. Русские Шибаши

35. д. Русский Студенец

36. д. Русское Тюгульбаево

37. д. Садиково

38. с. Салманы

39. с. Сиктерме-Хузангаево

40. с. Среднее Алькеево

41. д. Среднее Биктимирово

42. с. Старая Тахтала

43. с. Старая Тумба

44. с. Старая Хурада

45. с. Старое Алпарово

46. с. Старое Камкино

47. с. Старое Ямкино

48. с. Старые Матаки

49. д. Старые Нохраты

50. с. Старые Салманы

51. с. Старые Ургагары

52. с. Старые Челны

53. д. Старый Баллыкуль

54. д. Сушка

55. д. Татарские Шибаши

56. д. Татарский Студенец

57. с. Татарское Ахметьево

58. с. Татарское Бурнаево

59. д. Татарское Муллино

60. с. Татарское Тюгульбаево

61. д. Татарское Шапкино

62. с. Тяжбердино

63. д. Хлебодаровка

64. с. Чувашский Брод

65. с. Чувашское Бурнаево

66. с. Чувашское Шапкино

67. д. Юксул

68. п. Юлдуз

69. с. Юхмачи

Альметьевский муниципальный район


1. д. Ак-Чишма (Бишмунчинское сельское поселение)

2. д. Ак-Чишма (Новокашировское сельское поселение)

3. с. Аппаково

4. д. Багряж

5. д. Багряж-Никольское

6. д. Байлар

7. п. Бахчасарай

8. д. Березовка

9. п. Березовка

10. с. Бикасаз

11. с. Бишмунча

12. д. Болгар-1

13. д. Болгар-2

14. п. Болтаево

15. с. Борискино

16. с. Бута

17. с. Бутинское лесничество

18. с. Васильевка

19. с. Верхний Акташ

20. д. Владимировка

21. д. Гульбакча

22. д. Дальняя Ивановка

23. с. Дербедень

24. с. Добромыш

25. с. Елхово

26. с. Ерсубайкино

27. п. ж-д. ст. Кульшарипово

28. п. Завод

29. с. Зай-Чишма

30. с. Ильтень-Бута

31. д. Ирекле

32. д. Иштиряк

33. д. Кама-Елга

34. с. Кама-Исмагилово

35. п. Каменка

36. с. Каськи

37. д. Кзыл Кеч

38. п. Кзыл-Кичу

39. д. Кителга

40. с. Кичуй

41. с. Кичучатово

42. с. Клементейкино

43. д. Красная Горка

44. с. Кузайкино

45. д. Малый Багряж

46. п. Малый Шуган

47. с. Маметьево

48. п. Молодежный

49. д. Мугезле-Елга

50. д. Нагорное

51. д. Наратлы

52. с. Нижнее Абдулово

53. с. Новая Елань

54. с. Новая Михайловка

55. д. Новая Чишма

56. с. Новое Суркино

57. с. Новоникольск

58. д. Нолинка

59. п. Петровка

60. д. Полянка

61. п. Поташная Поляна

62. д. Рождественка

63. с. Рокашево

64. д. Русское Сиренькино

65. д. Сабанче

66. д. Салкын Чишма

67. п. Самарканд

68. п. Сосновка

69. ст. Акташ

70. ст. Миннибаево

71. с. Старая Михайловка

72. с. Старое Суркино

73. с. Сулеево

74. д. Туктар

75. д. Улаклы Чишма

76. с. Урсалабаш

77. п. Хазовка

78. с. Холодная Поляна

79. д. Чувашское Сиренькино

80. с. Чупаево

81. д. Шарлама

82. д. Шегурча

83. д. Юкале

84. с. Ямаш

85. с. Ямаши

Апастовский муниципальный район


1. д. Азбаба

2. д. Азимово

3. с. Альмендерово

4. с. Аюкудерган

5. с. Багишево

6. с. Бакрче

7. д. Берляш

8. с. Бишево

9. с. Большие Болгояры

10. с. Большие Кокузы

11. с. Булым-Булыхчи

12. с. Бурнашево

13. с. Верхнее Аткозино

14. д. Верхнее Балтаево

15. с. Верхний Индырчи

16. с. Давликеево

17. с. Деушево

18. п. ж.-д. ст. Каратун

19. п. ж.-д. ст. Кильдуразы

20. с. Идряс-Теникеево

21. с. Ишеево

22. с. Кабы Копри

23. д. Карабаево

24. с. Карамасары

25. п. Каратун

26. п. Каратунского хлебоприемного пункта

27. с. Кзыл-Тау

28. д. Кукшум

29. д. Кулганы

30. п. Кулчига

31. д. Курмашево

32. с. Куштово

33. д. Мазиково

34. с. Малые Болгояры

35. д. Малые Кокузы

36. д. Малый Бакрче

37. д. Марьино

38. с. Мурзино

39. д. Нижнее Балтаево

40. с. Нижний Биябаш

41. д. Новопоселенное Ишеево

42. д. Новые Поляны

43. с. Починок-Енаево

44. д. Русский Индырчи

45. с. Сатламышево

46. п. Свияжский

47. д. Семь Ключей

48. д. Сибирчи

49. с. Среднее Балтаево

50. с. Средний Биябаш

51. с. Старое Бурнашево

52. д. Старые Енали

53. д. Старый Кулькаш

54. с. Старый Юмралы

55. д. Табар-Черки

56. д. Танаево

57. д. Танай-Тураево

58. с. Тутаево

59. д. Тюбяк-Черки

60. с. Тявгельдино

61. д. Утямишево

62. д. Чатбаш

63. с. Черемшан

64. д. Чиреево

65. с. Чуру-Барышево

66. с. Шамбулыхчи

67. д. Шемяково

68. с. Шигаево

69. с. Шонгуты

70. с. Эбалаково

71. д. Янгильдино

72. с. Ясашно-Барышево

Арский муниципальный район


1. д. Абзябар

2. д. Ак-Чишма

3. д. Алан

4. д. Алга-Куюк

5. с. Апазово

6. д. Апайкина Гарь

7. д. Арняш

8. с. Ашабаш

9. с. Ашитбаш

10. с. Байкал

11. с. Бимери

12. с. Большие Верези

13. д. Васильева Бужа

14. с. Венета

15. с. Верхние Аты

16. д. Верхние Верези

17. д. Верхние Метески

18. с. Верхний Азяк

19. с. Верхний Пшалым

20. с. Верхняя Корса

21. д. Верхняя Масра

22. д. Верхняя Ура

23. п. Гарталовка

24. с. Губурчак

25. д. Ермоловка

26. ж.-д. разъезд Сарай-Чекурча

27. п. ж.-д. разъезда Корса

28. п. ж.-д. разъезда Чурилино

29. д. Ильдус

30. д. Иске-Юрт

31. д. Ишнарат

32. д. Каенсар

33. д. Казаклар

34. с. Казанбаш

35. д. Казанка

36. д. Казылино

37. д. Каратай

38. с. Качелино

39. д. Кзыл-Игенче

40. с. Кзыл-Яр

41. с. Кишметьево

42. д. Клачи

43. д. Кошлауч

44. д. Красная Горка

45. с. Кукче-Верези

46. с. Культесь

47. с. Купербаш

48. д. Курайван

49. д. Кутук

50. с. Кшкар

51. д. Кысна

52. д. Малая Атня

53. д. Малые Турнали

54. с. Мамся

55. д. Мендюш

56. д. Мирзям

57. п. Михайловка

58. с. Мурали

59. с. Наласа

60. д. Наратлык

61. д. Нижние Аты

62. с. Нижние Метески

63. д. Нижний Пшалым

64. д. Нижняя Корса

65. с. Нижняя Ура

66. д. Новая Серда

67. с. Новое Ключище

68. с. Новое Чурилино

69. д. Новый Ашит

70. с. Новый Кишит

71. с. Новый Кырлай

72. с. Новый Яваш

73. с. Нуса

74. д. Пионер

75. д. Пичментау

76. д. Платоновка

77. п. Починок-Поник

78. с. Пшенгер

79. с. Сарай-Чекурча

80. с. Сердебаш

81. с. Сиза

82. с. Сикертан

83. д. Симетбаш

84. с. Смак-Корса

85. с. Средние Аты

86. с. Средние Верези

87. с. Средний Пшалым

88. д. Средняя Корса

89. с. Средняя Серда

90. д. Старая Масра

91. д. Старая Юльба

92. с. Старое Чурилино

93. с. Старые Турнали

94. с. Старый Айван

95. с. Старый Ашит

96. д. Старый Кинер

97. с. Старый Кишит

98. с. Старый Кырлай

99. д. Старый Муй

100. д. Старый Яваш

101. с. Субаш-Аты

102. с. Сюрда

103. д. Татарское Кадряково

104. д. Ташкич

105. с. Ташкичу

106. с. Тюбяк-Чекурча

107. д. Угез-Елга

108. с. Урнашбаш

109. п. Урняк

110. с. Утар-Аты

111. д. Утня

112. с. Учили

113. с. Хасаншаих

114. с. Хотня

115. п. Четыре Двора

116. с. Чиканас

117. д. Толонгер

118. д. Чума-Елга

119. с. Чулпаново

120. с. Шека

121. с. Штырь

122. с. Шура

123. с. Шурабаш

124. д. Якты-Кен

125. с. Янга-Сала

Атнинский муниципальный район


1. д. Айшияз

2. с. Атамыш

3. д. Бахтаче

4. д. Бахтияр

5. д. Большая Шухата

6. с. Большие Берези

7. с. Большой Менгер

8. д. Верхние Шаши

9. с. Верхний Куюк

10. с. Верхняя Серда

11. д. Дусюм

12. с. Епанчино

13. д. Зильгильде

14. с. Ислейтар

15. с. Каенсар

16. д. Кзыл-Утар

17. с. Ключи-Сап

18. с. Коморгузя

19. с. Кошар

20. с. Кубян

21. с. Кулле-Кими

22. с. Кунгер

23. с. Кшклово

24. д. Малая Атня

25. д. Мамыш

26. д. Марьян

27. д. Мендюш

28. д. Мокша

29. д. Нижние Шаши

30. с. Нижний Куюк

31. с. Нижняя Береске

32. д. Новая Атня

33. д. Новая Береске

34. д. Новая Юльба

35. с. Новые Шаши

36. д. Новый Узюм

37. д. Новый Шимбер

38. д. Нуртяк

39. д. Старый Менгер

40. д. Старый Узюм

41. д. Старый Шимбер

42. д. Старый Югуп

43. с. Таш-Чишма

44. д. Турукляр

45. д. Чембулат

46. д. Шеканясь

Бавлинский муниципальный район


1. с. Алексеевка

2. д. Бакалы

3. д. Богатый Ключ

4. д. Ваешур

5. с. Васькино Туйралы

6. с. Верхняя Фоминовка

7. п. Воткин

8. д. Галкино

9. с. Дмитриевка

10. д. Дубовка

11. д. Измайлово

12. д. Кит-Озеро

13. с. Крым-Сарай

14. д. Миннигулово

15. д. Муртаза

16. с. Николашкино

17. п. Новозареченск

18. д. Новые Бавлы

19. с. Новые Чути

20. п. Покровский

21. с. Покровский Урустамак

22. с. Поповка

23. с. Потапово-Тумбарла

24. с. Салихово

25. д. Старые Чути

26. п. Таллы-Куль

27. с. Татарская Тумбарла

28. с. Татарский Кандыз

29. д. Ташлы

30. д. Уба

31. с. Удмуртские Ташлы

32. с. Хансверкино

33. с. Шалты

34. д. Шамаево

35. д. Шарай

36. д. Якты-Елга

Балтасинский муниципальный район


1. д. Алан

2. с. Арбаш

3. с. Арбор

4. с. Атня

5. д. Биктяшево

6. д. Большие Лызи 1 часть

7. д. Большие Лызи 2 часть

8. с. Бурбаш

9. д. Бурбашский Сардыган

10. д. Бурнак

11. д. Верхний Сардек

12. с. Верхний Субаш

13. д. Верхний Шубан

14. д. Верхняя Кня

15. д. Верхняя Ушма

16. с. Гондырево

17. д. Дурга

18. д. Каенсар

19. д. Карадуван

20. д. Карек-Серма

21. с. Килеево

22. с. Княбаш

23. д. Комаров-Завод

24. с. Кугунур

25. с. Кургем

26. д. Куремьял

27. д. Курмала

28. д. Кускем

29. с. Кушкетбаш

30. д. Куюк

31. д. Куюкбаш

32. с. Малые Лызи

33. д. Мельничная

34. д. Нижний Субаш

35. д. Нижний Шубан

36. с. Нижняя Кня

37. д. Нижняя Ушма

38. д. Новая Гора

39. д. Новая Салаусь

40. д. Нормабаш

41. с. Нуринер

42. с. Пижмар

43. д. Пор-Кутеш

44. д. Починок Сосна

45. д. Пускань

46. д. Сала-Кушкет

47. с. Сардек

48. д. Сардыган

49. д. Сизнер

50. д. Смаиль

51. с. Средний Кушкет

52. п. Средняя Ушма

53. д. Старая Турья

54. д. Старая Ципья

55. с. Старый Кушкет

56. д. Старый Пукшинер

57. д. Сырья

58. д. Тагашур

59. п. Тархан

60. д. Тау Зары

61. с. Тюнтер

62. д. Улисьял

63. с. Ура

64. с. Чапшар

65. с. Чутай

66. с. Шишинер

67. с. Шуда

68. п. Ямбурово

69. д. Янгурчи

70. д. Ярак-Чурма

Бугульминский муниципальный район


1. п. Аксай

2. д. Акшуат

3. п. Алга

4. д. Алкино

5. с. Андреевка

6. д. Анненково

7. д. Бакирово

8. д. Батыр

9. п. Березовка

10. д. Берлек

11. д. Большая Покровка

12. п. Восточный

13. п. Вязовка

14. д. Елховка

15. д. Еновка

16. д. Ефановка

17. п. ж.-д. разъезда Аргуновка

18. п. ж.-д. разъезда Базаровка

19. п. ж.-д. разъезда Ефановка

20. п. ж.-д. ст. Акбаш

21. п. ж.-д. ст. Зай

22. д. Забугоровка

23. д. Зеленая Роща

24. д. Иркен

25. д. Кзыл-Чишма

26. д. Кирилловка

27. с. Ключевка

28. с. Ключи

29. с. Коногоровка

30. д. Коробково

31. с. Кудашево

32. д. Надеждино

33. с. Наратлы

34. с. Новая Александровка

35. д. Новое Исаково

36. с. Новое Сумароково

37. п. Петровка

38. с. Петровка

39. п. Победа

40. п. Подгорный

41. п. Подлесный

42. п. Прогресс

43. д. Райлан

44. с. Ростовка

45. с. Соколка

46. п. Сокольский

47. с. Солдатская Письмянка

48. д. Солояз

49. д. Сосновка

50. с. Спасское

51. д. Старая Казанка

52. с. Старое Исаково

53. с. Старое Сумароково

54. д. Сугушла

55. д. Сула (Петровское сельское поселение)

56. д. Сула (Татарско-Дымское сельское поселение)

57. д. Суык-Чишма

58. д. Таллы-Буляк

59. с. Татарская Дымская

60. с. Чирково

61. д. Якты-Ялан

62. д. Яналиф

Буинский муниципальный район


1. с. Адав-Тулумбаево

2. д. Ак-Куль

3. д. Аксу

4. с. Алькеево

5. с. Альшеево

6. с. Альшихово

7. д. Атабай-Анкебе

8. д. Ахмаметьево

9. д. Беловолжка Татарская

10. д. Беловолжка Чувашская

11. с. Бикмуразово

12. д. Бик-Утеево

13. д. Большая Карланга

14. с. Большое Фролово

15. д. Быковка

16. с. Бюрганы

17. с. Верхние Лащи

18. д. Верхний Наратбаш

19. с. Вольный Стан

20. с. Ембулатово

21. п. ж.-д. разъезда Бюрганы

22. п. ж.-д. разъезда Лащи

23. с. Ивашевка

24. с. Исаково

25. д. Кабаланы

26. с. Кайбицы

27. с. Кайрево

28. с. Каменный Брод (Бик-Утеевское сельское поселение)

29. с. Каменный Брод (Тимбаевское сельское поселение)

30. д. Канава

31. с. Кият

32. д. Козловка

33. с. Козловка

34. д. Кошки-Теняково

35. с. Кошки-Шемякино

36. д. Красное Поле

37. д. Кугальна

38. п. Курбаш

39. д. Кыр-Тавгильдино

40. д. Малая Буинка

41. д. Малые Бюрганы

42. д. Малые Шихирданы

43. д. Мамоткозино

44. д. Медведевка

45. д. Мещеряково

46. с. Мокрая Савалеевка

47. д. Мулланур Вахитов

48. д. Немчиновка

49. с. Нижний Наратбаш

50. д. Никольские Сороки

51. с. Новая Цильна

52. с. Новоселки

53. д. Новые Мертли

54. п. Новые Тинчали

55. с. Новые Тинчали

56. с. Новые Чечкабы

57. с. Новый Студенец

58. с. Нурлаты

59. д. Отрада

60. д. Протопопово

61. д. Раково

62. с. Рунга

63. с. Русские Кищаки

64. с. Сарсаз

65. с. Сорок-Сайдак

66. с. Средние Лащи

67. д. Старостуденецкие Выселки

68. с. Старые Бурундуки

69. с. Старые Лащи

70. с. Старые Мертли

71. с. Старые Тинчали

72. с. Степановка

73. д. Степные Енали

74. с. Таковары

75. д. Татарское Пимурзино

76. с. Тимбаево

77. д. Тингаш

78. д. Тойгильды

79. с. Черки-Бибкеево

80. с. Черки-Гришино

81. с. Черки-Дюртиле

82. с. Черки-Ишмяково

83. с. Черки-Кильдуразы

84. с. Черки-Кощаково

85. с. Чувашские Кищаки

86. п. Чувашские Энтуганы

87. д. Чувашский Сарыкамыш

88. д. Чувашское Пимурзино

89. д. Чураково

90. с. Шаймурзино

91. с. Шигали

92. с. Энтуганы

93. д. Янга-Аул

94. д. Яскуль

95. с. Яшевка

Верхнеуслонский муниципальный район


1. п. Бакча-Сарай

2. с. Большие Меми

3. д. Брек

4. д. Ватан

5. с. Введенская Слобода

6. д. Воробьевка

7. п. Восточная Звезда

8. д. Гаврилково

9. д. Гребени

10. п. Десятидворка

11. п. "Детский санаторий"

12. д. Егидерево

13. д. Елизаветино

14. д. Заборная Поляна

15. д. Захваткино

16. п. Ивановское

17. п. имени Кирова

18. д. имени Мулланура Вахитова

19. д. Исаево

20. д. Казыльяры

21. д. Каинки

22. д. Канаш

23. д. Карамышиха

24. п. Кзыл-Байрак

25. с. Кильдеево

26. с. Ключищи

27. д. Клянчино

28. с. Коргуза

29. д. Крестниково

30. с. Лесные Моркваши

31. д. Ломовка

32. с. Майдан

33. с. Матюшино

34. д. Медведково

35. с. Набережные Моркваши

36. д. Нариман

37. д. Нижнее Озеро

38. с. Нижний Услон

39. п. Никольский

40. д. Новое Русское Маматкозино

41. п. Октябрьский

42. д. Патрикеево

43. п. Петропавловская Слобода

44. с. Печищи

45. д. Покровка

46. п. Пустые Моркваши

47. п. Пятидворка

48. с. Русское Бурнашево

49. д. Савино

50. с. Сеитово

51. с. Соболевское

52. с. Старое Русское Маматкозино

53. д. Студенец

54. с. Татарское Бурнашево

55. д. Татарское Макулово

56. д. Татарское Маматкозино

57. с. Ташевка

58. п. Теньковского лесничества

59. д. Тихий Плес

60. д. Уланово

61. с. Федяево

62. д. Харино

63. с. Чулпаниха

64. д. Юлдуз

65. с. Юматово

66. с. Ямбулатово

67. с. Янга-Болгар

68. п. Янга-Юл

69. д. Ясная Звезда

Высокогорский муниципальный район


1. д. Абла

2. с. Айбаш

3. с. Алан-Бексер

4. с. Алат

5. с. Алатский спиртзавод

6. с. Альдермыш

7. д. Апсабаш

8. д. Асянь

9. д. Байкал

10. с. Березка

11. п. Березовка

12. д. Берли

13. д. Бикнарат

14. с. Бимери

15. д. Большая Елань

16. с. Большие Ковали

17. с. Большой Битаман

18. с. Большой Куюк

19. д. Большой Починок

20. д. Большой Рясь

21. д. Большой Сулабаш

22. д. Верхняя Ия

23. с. Гарь

24. д. Глухово

25. п. Дачное

26. п. ж.-д. разъезда Бирюли

27. п. ж.-д. разъезда Киндери

28. д. Здоровый Ключ

29. д. Ибря

30. д. Ивановка

31. д. Ильино

32. п. Инеш

33. с. Инся

34. с. Казаклар

35. с. Каймары

36. д. Калинино

37. с. Камаево

38. д. Кара-Куль

39. д. Керосиново

40. п. Кзыл-Булгар

41. д. Кзыл-Куль

42. д. Кирилловка

43. д. Клетни

44. д. Красна

45. д. Красный Восток

46. д. Кудаш

47. д. Кундурла

48. с. Куркачи

49. д. Мазяр

50. д. Макаровка

51. д. Малые Ковали

52. с. Малый Алат

53. д. Малый Битаман

54. д. Малый Починок

55. д. Малый Рясь

56. д. Малый Сулабаш

57. с. Мамонино

58. д. Махмур

59. с. Мемдель

60. с. Мульма

61. д. Наратлык

62. д. Новое Мамонино

63. д. Новые Бирюли

64. п. Новый Поселок

65. п. Озерный

66. д. Олуяз

67. с. Пановка

68. с. Пермяки

69. д. Потаниха

70. д. Русский Урмат

71. д. Русско-Татарская Айша

72. д. Садилово

73. п. санатория "Каменка"

74. с. Сая

75. п. Светлое Озеро

76. с. Семиозерка

77. д. Соловцово

78. д. Сосмаги

79. с. Сосновка

80. д. Средний Алат

81. д. Старая Тура

82. д. Старые Бирюли

83. с. Суксу

84. д. Талмачи

85. д. Таршна

86. с. Татарская Айша

87. д. Татарский Урмат

88. с. Ташлы-Ковали

89. д. Ташсу

90. д. Теплый Ключ

91. д. Тимофеевка (Березкинское сельское поселение)

92. д. Тимофеевка (Усадское сельское поселение)

93. д. Тимошкино

94. д. Торнаяз

95. д. Туктамыш

96. с. Улля

97. д. Уньба

98. п. Урманче

99. с. Хохлово

100. д. Чамяк

101. д. Чемерцы

102. д. Чернышевка

103. с. Чирша

104. д. Чубарово

105. с. Чувашли

106. с. Шигали

107. д. Шипшек

108. с. Шуман

109. д. Шумлян

110. д. Шушары

111. д. Эстачи

112. д. Ювас

113. п. Юртыш

114. с. Янга-Аул

115. д. Яшь Кеч

Дрожжановский муниципальный район


1. с. Алешкин-Саплык

2. с. Большая Акса

3. с. Большая Цильна

4. с. Верхнее Чекурское

5. с. Верхний Каракитан

6. с. Городище

7. п. ж.-д. ст. Бурундуки

8. д. Коршанга-Шигали

9. д. Кушкувак

10. с. Малая Акса

11. д. Малое Шаймурзино

12. с. Малый Убей

13. с. Матаки

14. с. Мочалей

15. с. Нижнее Чекурское

16. д. Нижнеподлесные Шигали

17. с. Нижний Каракитан

18. д. Новая Задоровка

19. д. Новое Дуваново

20. с. Новое Ильмово

21. с. Новое Чекурское

22. с. Новые Ишли

23. с. Новые Какерли

24. с. Новые Чукалы

25. д. Новые Шигали

26. с. Новый Убей

27. д. Старая Задоровка

28. д. Старое Дуваново

29. с. Старое Ильмово

30. с. Старые Какерли

31. с. Старое Чекурское

32. с. Старое Шаймурзино

33. с. Старые Ишли

34. с. Старые Чукалы

35. с. Старый Убей

36. с. Татарская Бездна

37. д. Татарские Тюки

38. с. Татарские Шатрашаны

39. д. Татарский Саплык

40. с. Татарский Убей

41. с. Убей

42. д. Хайбулдино

43. с. Хорновар-Шигали

44. с. Чепкас-Ильметьево

45. с. Чувашская Бездна

46. с. Чувашские Ишли

47. с. Чувашское Дрожжаное

48. с. Чувашское Шаймурзино

49. с. Шланга

Елабужский муниципальный район


1. д. Айталан

2. с. Альметьево

3. с. Атиаз

4. с. Бессониха

5. с. Бехтерево

6. с. Большая Качка

7. д. Большая Тарловка

8. с. Большие Армалы

9. с. Большое Елово

10. с. Большой Шурняк

11. д. Верхний Шурняк

12. с. Гари

13. д. Казыли

14. д. Колосовка

15. с. Костенеево

16. с. Котловка

17. п. Красная Горка

18. д. Куюк

19. с. Лекарево

20. п. Луговой

21. п. Малоречинский

22. с. Мальцево

23. п. Мамыловка

24. п. Мишка-Овраг

25. с. Морты

26. д. Нижний Куклюк

27. с. Новая Анзирка

28. д. Новая Деревня

29. с. Новая Мурзиха

30. с. Покровское

31. с. Поспелово

32. с. Свиногорье

33. д. Сосновый Юраш

34. д. Старая Мурзиха

35. д. Старые Армалы

36. с. Старый Куклюк

37. с. Старый Юраш

38. п. Студеный Ключ

39. с. Тарловка

40. с. Татарский Дюм-Дюм

41. д. Токмашка

42. д. Умяк

43. д. Хлыстово

44. д. Черенга

45. с. Черкасово

46. д. Чирши

47. д. Ядыгар

48. с. Яковлево

Заинский муниципальный район


1. с. Аксарино

2. с. Александровская Слобода

3. с. Алексеевка

4. с. Алкино

5. д. Алмалы

6. д. Ахметьево

7. д. Байрак

8. с. Бегишево

9. д. Большой Батрас

10. с. Бура-Кирта

11. с. Буре-Сарай

12. с. Бухарай

13. с. Верхние Лузы

14. с. Верхние Пинячи

15. с. Верхние Шипки

16. с. Верхний Багряж

17. с. Верхний Налим

18. с. Вторая Бугульда

19. с. Гулькино

20. с. Дмитровка

21. с. Дурт-Мунча

22. с. Зычебаш

23. с. Имянлебаш

24. д. Ирня

25. д. Кабан-Бастрык

26. д. Кадыково

27. с. Кадырово

28. д. Камышинка

29. д. Канаш

30. с. Кара-Елга

31. п. Кармалка

32. с. Карманово

33. с. Керекес

34. п. Кзыл-Юл

35. д. Киселевка (Александро-Слободское сельское поселение)

36. д. Киселевка (Кадыровское сельское поселение)

37. п. Красный Яр

38. с. Куш-Елга

39. д. Малое Пальчиково

40. д. Малый Бусеряк

41. с. Налим

42. с. Нератовка

43. с. Нижнее Бишево

44. с. Нижние Лузы

45. д. Нижние Пинячи

46. д. Новая Деревня

47. с. Новое Маврино

48. д. Новое Пальчиково

49. с. Новоспасск

50. д. Новый Налим

51. д. Новый Токмак

52. с. Онбия

53. д. Перцовка

54. с. Поповка

55. с. Поручиково

56. с. Пуст-Ашит

57. д. Пустынка

58. с. Савалеево

59. д. Самарцево

60. с. Сарапала

61. с. Сармаш-Баш

62. д. Сармаш-по-Ирне

63. с. Сарсаз-Багряж

64. с. Светлое Озеро

65. д. Средние Пинячи

66. с. Средний Багряж

67. д. Старая Елань

68. с. Старое Маврино

69. с. Старое Пальчиково

70. д. Старый Бусеряк

71. с. Старый Токмак

72. д. Суык-Чишма

73. д. Тонгузино

74. д. Третья Бугульда

75. с. Тюгеевка

76. п. Урал

77. с. Урсаево

78. д. Утяшкино

79. с. Федоровка

80. с. Федотово

81. д. Холодный Ключ

82. с. Чубуклы

83. с. Шикмамаево

84. д. Шумыш

85. д. Шунак

Зеленодольский муниципальный район


1. д. Айдарово

2. с. Акзигитово

3. д. Албаба

4. с. Бакрче

5. д. Берновые Ковали

6. с. Бишбатман

7. с. Бишня

8. с. Большие Ачасыры

9. с. Большие Кургузи

10. с. Большие Ширданы

11. с. Большие Яки

12. с. Большое Ходяшево

13. с. Большой Кульбаш

14. с. Бритвино

15. с. Бузаево

16. д. Булатово

17. д. Васюково

18. д. Верхние Ураспуги

19. д. Воронино

20. д. Городище

21. д. Гремячий Ключ

22. п. Грузинский

23. п. Дубровка

24. п. ж.-д. разъезда Албаба

25. п. ж.-д. разъезда Ходяшево

26. п. ж.-д. ст. Кубня

27. д. Ивановское

28. с. Ильинское

29. д. Исаково

30. д. Каратмень

31. с. Карашам

32. п. Кзыл-Тан

33. д. Киреево

34. с. Косяково

35. п. Красницкий

36. д. Красный Кармыш

37. д. Красный Яр

38. с. Кугеево

39. с. Кугушево

40. п. Луговой

41. д. Луковское

42. д. Маевка

43. п. Малое Ходяшево

44. д. Малые Ачасыры

45. с. Малые Ключи

46. д. Малые Кургузи

47. с. Малые Ширданы

48. д. Малые Юрты

49. с. Мамадыш-Акилово

50. п. Местечко Раифа

51. с. Мизиново

52. с. Молвино

53. п. Нарат

54. с. Нижние Ураспуги

55. д. Никольское

56. с. Новая Тура

57. п. Новониколаевский

58. п. Новопольский

59. п. Новочувашский

60. д. Ореховка

61. д. Паново

62. п. Прибой

63. д. Протопоповка

64. п. Раифский

65. с. Ремплер

66. д. Русские Наратлы

67. д. Русские Ширданы

68. с. Русское Азелеево

69. д. Русское Исламово

70. д. Русское Танаево

71. с. Русско-Марийские Ковали

72. д. Рязаново

73. п. Садовый

74. д. Сафоново

75. п. Светлое Озеро

76. с. Свияжск

77. д. Селище Говядино

78. д. Сентяк

79. д. Соловьевка

80. д. Старые Ширданы

81. с. Сунчелеево

82. с. Тавлино

83. д. Татарские Наратлы

84. с. Татарское Азелеево

85. д. Татарское Исламово

86. д. Татарское Танаево

87. д. Тенибяково

88. с. Тугаево

89. д. Улитино

90. с. Уразла

91. п. Урман

92. п. Урняк

93. д. Успенка

94. д. Утяково

95. д. Утянгуш

96. с. Утяшки

97. д. Чирючи

Кайбицкий муниципальный район


1. п. Александровка

2. с. Арасланово

3. д. Афанасьевка

4. с. Багаево

5. д. Баймурзино

6. д. Беляево

7. с. Берлибаш

8. п. Большая Куланга

9. с. Большое Подберезье

10. с. Большое Русаково

11. с. Большое Тябердино

12. с. Бурундуки

13. с. Бушанча

14. п. Воскресенский

15. п. ж.-д. ст. Куланга

16. д. Имянле-Буртас

17. д. Камылово

18. д. Каргала

19. д. Кичкеево

20. д. Корноухово

21. д. Кулабердино

22. д. Кушкуль

23. с. Кушманы

24. д. Малалла

25. с. Малое Подберезье

26. с. Малое Русаково

27. с. Малые Кайбицы

28. с. Малые Меми

29. с. Молькеево

30. с. Мурали

31. д. Муратово

32. д. Мурза Берлибаш

33. с. Надеждино

34. д. Нижняя Куланга

35. п. Новое Патрикеево

36. д. Плетени

37. д. Победа

38. д. Полевая Буа

39. п. Репьевка

40. п. Русаковского лесничества

41. д. Салтыганово

42. с. Семекеево

43. д. Сосновка

44. с. Старая Буа

45. с. Старое Тябердино

46. с. Старые Чечкабы

47. с. Турминское

48. с. Ульянково

49. с. Федоровское

50. с. Хозесаново

51. п. Чистые Ключи

52. д. Чукри-Аланово

53. с. Чутеево

54. д. Шушерма

55. с. Эбалаково

56. с. Янсуринское

Камско-Устьинский муниципальный район


1. д. Азимово-Курлебаш

2. с. Антоновка

3. д. Архангельские Кляри

4. д. Атабаево

5. с. Балтачево

6. д. Балчиклы

7. д. Баргузино

8. д. Бибеево

9. д. Бикеево

10. д. Бишалабы

11. с. Большая Янгасала

12. с. Большие Буртасы

13. с. Большие Кармалы

14. с. Большие Кляри

15. с. Большие Салтыки

16. с. Большое Мереткозино

17. д. Буртасы

18. с. Варварино

19. д. Данышево

20. д. Ишимово

21. д. Караталга

22. д. Картапа

23. с. Кирельское

24. с. Клянчеево

25. с. Красновидово

26. д. Лабышка

27. д. Малаевка

28. д. Малое Мереткозино

29. д. Малые Буртасы

30. д. Малые Кармалы

31. д. Малые Кляри

32. с. Малые Салтыки

33. д. Менгличево

34. д. Мордовский Каратай

35. п. Осинники

36. д. Салтыганово

37. п. Свободный Труд

38. с. Старое Барышево

39. с. Старое Казеево

40. с. Сюкеево

41. п. Сюкеевский Взвоз

42. п. Татарской зональной опытной станции

43. д. Тукай

44. с. Уразлино

45. д. Челны

46. д. Шапкино

47. д. Ясная Поляна

48. д. Яшельча

Кукморский муниципальный район


1. с. Адаево

2. д. Аман-Ошторма

3. д. Арпаяз

4. д. Асан-Елга

5. д. Аш-Бузи

6. с. Байлянгар

7. п. Бакчасарай

8. д. Балды-Кня

9. д. Балыклы

10. с. Березняк

11. п. Биерь

12. д. Битлянгур

13. д. Бурсык-Елга

14. с. Важашур

15. с. Вахитово

16. д. Верхний Арбаш

17. с. Верхний Искубаш

18. д. Верхний Казаклар

19. п. Верхний Китяк

20. д. Верхний Кузмесь

21. д. Верхний Кумор

22. д. Верхний Шемордан

23. д. Верхняя Ошторма

24. с. Верхняя Шунь

25. д. Верхняя Юмья

26. п. Вильмон

27. п. ж.-д. разъезда Саз-Тамак

28. п. Жилой Рудник

29. д. Иске-Юрт

30. д. Иштуган

31. д. Каенлык

32. с. Каенсар

33. д. Камышлы

34. п. Кара-Елга

35. с. Каркаусь

36. д. Качимир

37. с. Кашкара

38. д. Киндер Куль

39. с. Кня-Баш

40. д. Княгор

41. с. Копки

42. с. Кошкино

43. д. Красные Горы

44. д. Красный Октябрь

45. д. Красный Цветок

46. д. Куркино

47. д. Кушкет-Баш

48. с. Лельвиж

49. с. Люга

50. п. Люгдон

51. с. Малая Чура

52. с. Мамашир

53. с. Манзарас

54. с. Маскара

55. д. Нижний Арбаш

56. с. Нижний Искубаш

57. д. Нижний Казаклар

58. д. Нижний Кузмесь

59. д. Нижний Кумор

60. с. Нижняя Русь

61. д. Новая Чабья

62. д. Новое Никольское

63. д. Новый Каенсар

64. д. Новый Кумор

65. с. Новый Сардек

66. д. Нурмабаш

67. п. Ныртинского совхоза

68. с. Нырья

69. п. Октябрино

70. с. Олуяз

71. с. Ошторма Юмья

72. п. Первое Мая

73. д. Плаксиха

74. д. Поршур

75. п. Постников Починок

76. с. Починок Кучук

77. д. Починок Сутер

78. д. Починок-Шемордан

79. с. Псяк

80. д. Пчеловод

81. д. Сабанчино

82. д. Саз-Тамак

83. д. Салтык-Ерыкла

84. д. Сардаусь

85. с. Сардек-Баш

86. с. Село-Чура

87. с. Сердоусь

88. п. Синерь

89. с. Средний Кумор

90. с. Старая Кня

91. с. Старая Кня-Юмья

92. д. Старая Уча

93. д. Старая Юмья

94. д. Старый Каенсар

95. д. Студеный Ключ

96. д. Тамаево

97. д. Танькино

98. д. Тарлау

99. д. Татарская Тулба

100. с. Ташлы-Елга

101. д. Трыш

102. с. Туембаш

103. с. Туркаш

104. п. Тямле Чишма

105. д. Уразаево

106. с. Уркуш

107. с. Урясьбаш

108. п. Филипповка

109. п. Хасановка

110. с. Чарли

111. д. Челны

112. д. Чигайка

113. с. Чишма-Баш

114. с. Чулыгино

115. д. Шепшенар

116. с. Ядыгерь

117. д. Ямбулат-Пустошь

118. с. Янцобино

119. с. Яныль

120. с. Ятмас Дусай

Лаишевский муниципальный район


1. п. Александровский

2. п. Алексеевский

3. д. Астраханка

4. с. Атабаево

5. д. Беляково

6. с. Березовка

7. с. Бима

8. с. Большие Кабаны

9. с. Бутыри

10. д. Верхние Кармачи

11. д. Вороновка

12. с. Державино

13. д. Дятлово

14. с. Егорьево

15. с. Емельяново

16. д. Зимняя Горка

17. с. Именьково

18. д. Каипы

19. с. Карадули

20. с. Караишево

21. д. Кзыл-Иль

22. с. Кирби

23. с. Кунтечи

24. с. Курманаково

25. с. Куюки

26. д. Макаровка

27. с. Малая Елга

28. с. Малые Кабаны

29. д. Маматово

30. д. Матюшино

31. д. Меретяки

32. п. Мысовский

33. п. Нижние Кармачи

34. с. Никольское

35. д. Новая Поляна

36. д. Обухово

37. д. Орел

38. д. Пальцовка

39. с. Пелево

40. д. Пиголи

41. д. Полянка

42. с. Рождествено

43. п. Русские Саралы

44. с. Сапуголи

45. с. Сингели

46. д. Смолдеярово

47. п. Соколовка

48. с. Среднее Девятово

49. д. Тангачи

50. с. Тарлаши

51. с. Татарские Саралы

52. д. Татарский Кабан

53. с. Татарский Янтык

54. с. Ташкирмень

55. с. Тетеево

56. д. Травкино

57. п. Троицкий

58. с. Чирпы

59. д. Чистое Озеро

60. с. Шуран

Лениногорский муниципальный район


1. д. Аккуль

2. п. Александровка

3. с. Алешкино

4. д. Алтай

5. с. Бакирово

6. д. Булгар

7. д. Бухар

8. п. Валеевский

9. с. Верхние Чершилы

10. п. Верхний Каран

11. п. Воздвиженка

12. д. Восход

13. с. Глазово

14. с. Горкино

15. с. Дурасово

16. с. Зай-Каратай

17. с. Зеленая Роща

18. с. Ивановка

19. п. имени Мичурина

20. д. Карагай

21. с. Каркали

22. с. Керлигач

23. с. Куакбаш

24. с. Кузайкино

25. с. Кузьминовка

26. п. Марьяновка

27. д. Медведка

28. с. Михайловка

29. с. Мордовская Ивановка

30. с. Мордовская Кармалка

31. с. Мукмин-Каратай

32. с. Нижние Чершилы

33. д. Новая Варваринка

34. д. Новое Елхово

35. с. Новое Сережкино

36. д. Новое Шугурово

37. п. Новочершилинский

38. с. Новый Иштеряк

39. с. Новый Утямыш

40. д. Петропавловка

41. п. Подлесный

42. д. Савочкино

43. с. Сарабикулово

44. с. Сергеевка

45. с. Спиридоновка

46. с. Старая Варваринка

47. с. Старая Письмянка

48. с. Старое Шугурово

49. с. Старый Иштеряк

50. с. Старый Кувак

51. п. Степной Зай

52. с. Сугушла

53. д. Сходнево-Чертанла

54. д. Тукмак (Каркалинское сельское поселение)

55. д. Тукмак (Федотовское сельское поселение)

56. с. Туктарово-Урдала

57. д. Узбяк

58. с. Урмышла

59. д. Урняк-Кумяк

60. с. Федотовка

61. д. Чиялетау

62. д. Чути

63. д. Юлтимирово

64. д. Ялтау

Мамадышский муниципальный район


1. д. Алан

2. с. Албай

3. с. Алгаево

4. с. Алкино

5. с. Арташка

6. д. Ахманово

7. д. Баскан

8. д. Белый Ключ

9. п. Беляев Починок

10. д. Березовая Грива

11. п. Березовая Поляна

12. п. Березовский

13. с. Берсут

14. д. Берсут-Сукаче

15. с. Большая Шия

16. д. Большие Уськи

17. с. Большой Арташ

18. д. Вандовка

19. с. Васильево

20. с. Вахитово

21. с. Верхние Яки

22. д. Верхний Арняш

23. с. Верхний Берсут

24. д. Верхний Секинесь

25. д. Верхний Таканыш

26. п. Верхний Шандер

27. д. Верхняя Кузгунча

28. с. Верхняя Ошма

29. с. Верхняя Сунь

30. с. Владимирово

31. с. Грахань

32. д. Гришкино

33. с. Гурьевка

34. с. Дигитли

35. п. Дружба

36. д. Дусаево

37. с. Дюсьметьево

38. с. Еникей Чишма

39. п. Зверосовхоза

40. с. Зюри

41. с. Ишкеево

42. д. Каменный Починок

43. д. Каргали

44. с. Катмыш

45. с. Кемеш-Куль

46. с. Кляуш

47. д. Комаровка

48. с. Крещеная Ерыкса

49. с. Крещеный Пакшин

50. д. Кук-Чишма

51. д. Кулуш Пустошь

52. с. Кулущи

53. п. Кумазанского лесничества

54. с. Куюк Ерыкса

55. с. Максимов Починок

56. с. Малая Сунь

57. с. Малмыжка

58. с. Малые Кирмени

59. д. Нагашево

60. с. Нижние Яки

61. с. Нижний Таканыш

62. с. Нижний Шандер

63. с. Нижняя Кузгунча

64. с. Нижняя Сунь

65. д. Нижняя Уча

66. с. Никифорово

67. д. Новая Уча

68. д. Новое Мочалкино

69. п. Новый Закамский

70. с. Новый Кумазан

71. п. Новый

72. д. Новый Черкас

73. д. Нурма

74. с. Олуяз

75. д. Омарский Починок

76. с. Омары

77. с. Отарка

78. д. Пойкино

79. с. Покровское

80. с. Рагозино

81. п. Рахматова Поляна

82. с. Русские Кирмени

83. п. Русский Пакшин

84. д. Сарбаш

85. д. Сарбаш Пустошь

86. с. Сартык

87. с. Секинесь

88. п. совхоза "Пятилетка"

89. с. Соколка

90. п. Сокольского лесничества

91. с. Сотово

92. п. Сотый

93. с. Средние Кирмени

94. д. Средний Таканыш

95. д. Средний Шандер

96. д. Средняя Сунь

97. д. Старая Чабья

98. д. Старое Мочалкино

99. д. Старый Завод

100. п. Старый Закамский

101. с. Старый Кумазан

102. с. Старый Черкас

103. с. Су-Елга

104. п. Сухой Берсут

105. с. Тавели

106. п. Такарлыково

107. д. Теплое Болото

108. с. Тогуз

109. с. Тулбай

110. с. Уразбахтино

111. с. Урманчеево

112. с. Усали

113. д. Уткино

114. п. Фермы N 2 совхоза "Мамадышский"

115. д. Хасаншино

116. д. Хафизовка

117. с. Чаксы

118. д. Чупаево

119. с. Шадчи

120. д. Шемяк

121. д. Эшче

122. д. Юкачи

123. д. Яковка

124. д. Ямашево

Менделеевский муниципальный район


1. д. Абалачи

2. д. Актазики

3. д. Ашпайково

4. с. Бизяки

5. д. Брюшли

6. д. Енабердино

7. с. Ижевка

8. с. Икское Устье

9. д. Илькино

10. с. Ильнеть

11. с. Камаево

12. д. Карманково

13. д. Куразово

14. с. Кураково

15. д. Максимково

16. д. Марийское Текашево

17. с. Монашево

18. д. Мунайка

19. с. Новый Кокшан

20. д. Псеево

21. д. Русский Сарсаз

22. д. Салтыковка

23. с. Сетяково

24. с. Старое Гришкино

25. д. Тагаево

26. с. Татарские Челны

27. д. Татарский Ахтиял

28. д. Татарский Кокшан

29. с. Татарский Сарсаз

30. д. Татарское Текашево

31. с. Тихоново

32. д. Тойгузино

33. с. Тойма

34. д. Тукай

35. с. Тураево

Мензелинский муниципальный район


1. д. Атрякле

2. п. Ахматовка

3. с. Аю

4. д. Бакчасарай

5. с. Балтаево

6. п. Белопахотный

7. с. Бикбулово

8. д. Богодаровка

9. с. Верхние Юшады

10. с. Верхний Такермен

11. д. Гришкино

12. с. Гулюково

13. с. Деуково

14. д. Дружба

15. с. Дусай-Кичу

16. д. Дыреевка

17. д. Исангулово

18. д. Иске-Мунча

19. с. Кадряково

20. д. Калмурзино

21. с. Калтаково

22. д. Канонерка

23. д. Каран-Азиково

24. д. Кзыл-Тюбяк

25. с. Коноваловка

26. с. Кузембетьево

27. д. Куяново

28. с. Маткауш

29. д. Мияшево

30. п. Муртыш-Тамак

31. с. Наратлы-Кичу

32. с. Нижние Юшады

33. с. Николаевка

34. п. Новая Александровка

35. д. Новое Айманово

36. с. Новое Мазино

37. п. Новый Иркеняш

38. с. Новый Мелькен

39. д. Новый Такерман

40. с. Подгорный Байлар

41. с. Подгорный Такермен

42. д. Русская Мушуга

43. с. Русский Каран

44. с. Сарсаз-Горы

45. п. совхоза имени Воровского

46. п. Средняя Ружевка

47. с. Старая Александровка

48. д. Старая Ашпала

49. с. Старая Матвеевка

50. д. Старая Тамбовка

51. с. Старое Мазино

52. с. Старый Иркеняш

53. д. Степановка

54. с. Татарская Мушуга

55. д. Тегермянче

56. с. Топасево

57. с. Тулубаево

58. д. Уртамак

59. д. Урусово

60. д. Усаево

61. д. Филимоновка

62. п. Фионовка

63. п. Холодный Ключ

64. д. Чулпан

65. с. Чупаево

66. д. Шикарле-Каен

67. п. Юртово

68. д. Ямаково

69. д. Ятово

Муслюмовский муниципальный район


1. с. Амикеево

2. д. Андрюш

3. д. Атлас

4. д. Бакабизово

5. с. Баланны

6. с. Баюково

7. д. Бикмесь

8. с. Большой Чекмак

9. с. Буляк

10. с. Варяш-Баш

11. с. Верхний Табын

12. д. Горбуновка

13. д. Дусай

14. с. Елгабаш

15. п. Игенче

16. д. имени Карла Либкнехта

17. с. Исансупово

18. с. Каен-Саз

19. д. Катмыш

20. д. Красный Яр

21. п. Красный Яр

22. с. Кряш-Шуран

23. д. Кубяково

24. д. Кырын Тау

25. с. Мари-Буляр

26. с. Мелля-Тамак

27. с. Митряево

28. с. Михайловка

29. д. Нарат-Асты

30. с. Нижний Табын

31. д. Новое Саитово

32. п. Новое Сафарово

33. д. Новые Карамалы

34. с. Новые Усы

35. с. Октябрь

36. д. Ольгино

37. п. Осиновка

38. д. Островка

39. с. Покровка

40. д. Приют-Шуран

41. с. Русский Шуган

42. с. Салауз-Мухан

43. с. Семяково

44. д. Сикия

45. с. Старая Смыловка

46. д. Старое Альметьево

47. д. Старое Саитово

48. с. Старые Карамалы

49. с. Старый Варяш

50. д. Старый Чекмак

51. д. Суекеево

52. д. Тамьян

53. д. Татарская Смыловка

54. д. Татарский Шуран

55. д. Татарское Булярово

56. д. Таш-Елга

57. с. Ташлияр

58. д. Тегермянлек

59. д. Тогашево

60. с. Тойгильдино

61. д. Туруш

62. д. Тюрюш

63. д. Удобновка

64. с. Уразметьево

65. д. Урняк

66. д. Чишма

67. с. Чишма

68. п. Чия-Тубя

69. д. Шуганка

70. д. Элемта

Нижнекамский муниципальный район


1. с. Ачи

2. с. Байгулово

3. д. Байданкино

4. с. Балчыклы

5. д. Березовая Грива

6. д. Благодатная

7. с. Болгар

8. д. Большая Сосновка

9. с. Большие Аты

10. с. Борок

11. с. Верхние Челны

12. д. Верхний Ключ

13. с. Верхняя Уратьма

14. п. Володарский

15. д. Выгороженный Ключ

16. с. Городище

17. д. Дмитриевка

18. с. Елантово

19. д. Ильинка

20. с. Каенлы

21. п. Камский

22. с. Кармалы

23. д. Кашаево

24. д. Кзыл Яр

25. п. Ключ Труда

26. д. Клятле

27. с. Красная Кадка

28. д. Красный Бор

29. с. Кулмакса

30. д. Майская Горка

31. д. Макаровка

32. д. Малые Ерыклы

33. д. Нариман

34. с. Нижнее Афанасово

35. с. Нижние Челны

36. с. Нижняя Уратьма

37. д. Николаевка

38. д. Новое Минькино

39. с. Оша

40. п. Первомайский

41. п. Поповка

42. п. Пробуждение

43. с. Прости

44. п. Самоновка

45. с. Сарсаз-Бли

46. п. Свердловец

47. д. Сименеево

48. с. Смыловка

49. д. Средние Челны

50. с. Сухарево

51. с. Тавель

52. с. Ташлык

53. с. Тетвель

54. п. Троицкий

55. п. Трудовой

56. с. Туба

57. д. Уська

58. с. Шакшино

59. с. Шингальчи

Новошешминский муниципальный район


1. с. Азеево

2. с. Акбуре

3. д. Андреевка

4. д. Бакташ

5. п. Благодаровка

6. п. Гарь

7. с. Горшково

8. д. Екатериновка

9. с. Ерыклы

10. д. Лебедка

11. с. Ленино

12. д. Новое Иванаево

13. д. Новопоселенная Лебедка

14. с. Простые Челны

15. с. Русская Чебоксарка

16. с. Слобода Архангельская

17. с. Слобода Волчья

18. с. Слобода Екатерининская

19. с. Слобода Петропавловская

20. с. Слобода Черемуховая

21. п. совхоза "Красный Октябрь"

22. д. Сульче-Баш

23. п. Татарское Алкино

24. с. Татарское Утяшкино

25. с. Тубылгы Тау

26. с. Урганча

27. д. Чертушкино

28. с. Чувашская Чебоксарка

29. с. Шахмайкино

Нурлатский муниципальный район


1. д. Абляскино

2. д. Абрыскино

3. с. Аксумла

4. с. Андреевка

5. д. Ахметово

6. п. Березовка

7. д. Берлек-Михайловка

8. д. Бикулово

9. с. Биляр-Озеро

10. п. Бутаиха

11. д. Вишневая Поляна

12. с. Гайтанкино

13. п. Гайтанского отделения совхоза

14. с. Егоркино

15. д. Единение

16. с. Елаур

17. д. Ерепкино

18. с. Ерыкла

19. п. ж.-д. разъезда Ахметово

20. п. ж.-д. разъезда Клиновка

21. п. Заречный

22. д. Зузеево

23. д. Илюткино

24. п. имени III Съезда

25. п. имени Нариманова

26. д. Караульная Гора

27. п. Кзыл Юл

28. с. Кирпичное

29. с. Кичкальня

30. п. Красномайский

31. п. Красный Октябрь

32. с. Кривое Озеро

33. с. Кульбаево-Мараса

34. с. Курманаево

35. д. Курнали-Амзя

36. д. Малая Камышла

37. п. Михайловка

38. п. Некрасовка

39. с. Нижние Челны

40. с. Новая Амзя

41. с. Новая Тумба

42. д. Новое Альметьево

43. с. Новое Иглайкино

44. п. Октябрина

45. д. Осиновка

46. п. Первой бригады совхоза

47. п. Петровский

48. п. Покровский

49. п. Рождественский

50. д. Русская Менча

51. д. Русский Тимерлек

52. с. Русское Богдашкино

53. д. Салдакаево

54. д. Светлое Озеро

55. с. Селенгуши

56. д. Сельцо Кульбаево Мараса

57. д. Сосновка

58. д. Средние Челны

59. с. Средняя Камышла

60. д. Старая Русская Амзя

61. д. Старая Татарская Амзя

62. с. Старое Альметьево

63. д. Старое Иглайкино

64. с. Старые Челны

65. п. Старый Аул

66. п. Стекольный

67. с. Степное Озеро

68. п. Тукай

69. д. Турнояс

70. д. Урняк

71. с. Фомкино

72. д. Черебатырево

73. д. Черное Озеро

74. п. Чишма

75. д. Чувашская Менча

76. с. Чувашский Тимерлек

77. с. Чулпаново

78. п. Юган

79. с. Якушкино

Пестречинский муниципальный район


1. д. Александровка

2. с. Альвидино

3. с. Аркатово

4. с. Арышхазда

5. п. Барсил

6. с. Белкино

7. с. Богородское

8. с. Большие Бутырки

9. д. Большие Дюртили

10. д. Верхние Девлизери

11. с. Гильдеево

12. с. Екатериновка

13. д. Званка

14. д. Змеево

15. д. Иксуар

16. п. Ильинский

17. д. имени ТатЦИКа

18. д. Иске-Юрт

19. с. Казыли

20. д. Камыш

21. п. Карповка

22. д. Кзыл Яшьляр

23. с. Кибячи

24. д. Княжа

25. с. Кобяково

26. с. Ковали

27. п. Козий Починок

28. д. Колкомерка

29. с. Конь

30. с. Кряш-Серда

31. д. Кудашево

32. с. Люткино

33. д. Надеждино

34. д. Нептун

35. д. Новоникольское

36. д. Новоселок

37. д. Нурма

38. д. Нырсовары

39. с. Отар-Дубровка

40. п. Первое Мая

41. д. Петрово

42. д. Пимери

43. д. Райково

44. д. Русское Ходяшево

45. д. Салкын-Чишма

46. с. Селенгуши

47. д. Средние Девлизери

48. с. Средняя Ия

49. д. Старое Кощаково

50. с. Старое Шигалеево

51. с. Тагашево

52. с. Татарское Ходяшево

53. д. Таутермень

54. д. Толкияз

55. д. Уланово

56. д. Урывкино

57. п. Ушня

58. д. Царево

59. с. Черемышево

60. д. Черниково

61. д. Чертово

62. с. Чита

63. д. Чуча

64. д. Шихазда

65. с. Юнусово

66. с. Янцевары

Рыбно-Слободский муниципальный район


1. с. Алан-Полян

2. с. Анатыш

3. с. Балыклы-Чукаево

4. д. Бердибяково

5. с. Бетьки

6. с. Биектау

7. с. Бикчураево

8. с. Большая Елга

9. с. Большая Кульга

10. д. Большая Осиновка

11. д. Большое Кадряково

12. д. Большой Атмас

13. с. Большой Машляк

14. с. Большой Ошняк

15. с. Большой Салтан

16. д. Верхний Машляк

17. п. Верхний Ошняк

18. с. Верхний Тимерлек

19. с. Гремячка

20. п. Губайдулловка

21. д. Дикое Поле

22. д. Дон-Урай

23. д. Зангар-Куль

24. с. Зюзино

25. д. Иванаево

26. п. Камский

27. с. Камский

28. с. Кзыл-Юлдузский лесхоз

29. с. Козяково-Челны

30. с. Корноухово

31. д. Красный Яр

32. с. Крещеные Казыли

33. с. Кукеево

34. д. Малая Кульга

35. д. Малое Кадряково

36. д. Малый Атмас

37. с. Малый Ошняк

38. с. Мамли-Козяково Челны

39. с. Масловка

40. с. Мельничный Починок

41. д. Наратлы

42. д. Наумово

43. с. Нижний Тимерлек

44. д. Николаевка

45. д. Новая Ырга

46. с. Новый Арыш

47. д. Новый Салтан

48. с. Околоток-Янгасала

49. д. Ошняк-Качкалак

50. д. Полянка

51. с. Русский Ошняк

52. д. Сабакаево

53. д. Сатлыган

54. с. Сорочьи Горы

55. с. Старый Арыш

56. д. Степановка

57. с. Тавларово

58. с. Троицкий Урай

59. д. Тябердино-Челны

60. с. Урахча

61. с. Уреево-Челны

62. п. Урняк

63. д. Хутор

64. д. Челны-Баш

65. с. Шеморбаш

66. д. Шестая Речка

67. с. Шетнево-Тулуши

68. с. Шетнево-Черемышево

69. д. Шиланка

70. с. Шумбут

71. с. Шумково

72. с. Юлсубино

73. с. Ямашево

74. д. Янавыл

75. с. Янчиково

Сабинский муниципальный район


1. д. Аккуль-Бигеней

2. с. Алан-Елга

3. д. Бакшанда

4. с. Большие Кибячи

5. с. Большие Нырты

6. с. Большой Арташ

7. с. Большой Шинар

8. д. Верхние Шитцы

9. с. Верхний Отар

10. с. Верхний Симет

11. д. Два Поля Арташ

12. с. Евлаштау

13. д. Елышево

14. п. ж.-д. разъезда Иштуган

15. п. ж.-д. разъезда Мендюш

16. с. Завод-Нырты

17. с. Измя

18. д. Илебер

19. с. Казанче-Бигеней

20. п. Калатау

21. с. Кзыл-Меша

22. с. Кильдебяк

23. с. Корсабаш

24. с. Кренни

25. д. Куюк

26. д. Кырбаш

27. д. Малые Кибячи

28. с. Малый Шинар

29. д. Мамалаево

30. с. Мартыново

31. д. Мешабаш

32. с. Мингер

33. с. Мичанбаш

34. с. Нижние Шитцы

35. д. Нижний Отар

36. с. Нижний Симет

37. с. Новый Мичан

38. с. Олуяз

39. д. Пукаль

40. с. Сабабаш

41. д. Сабай

42. с. Сатышево

43. д. Серда

44. д. Средние Нырты

45. д. Средние Сабы

46. с. Старая Икшурма

47. с. Старый Мичан

48. д. Суля

49. с. Татарская Икшурма

50. с. Тимершик

51. д. Тнекеево

52. д. Три-Сосны

53. д. Туктар

54. п. Тулушка

55. с. Тюбяк

56. д. Утернясь

57. д. Уют

58. д. Чабки-Сабы

59. д. Чабья Чурчи

60. д. Чулпыч

61. с. Шикши

62. с. Юлбат

63. д. Юсуп-Алан

64. д. Язлы-Арташ

Сармановский муниципальный район


1. д. Абдрахманово

2. с. Азалаково

3. д. Алга

4. с. Александровка

5. с. Альметьево

6. д. Анаково

7. д. Бал-Тамак

8. д. Баткак

9. п. Боламык

10. с. Большое Нуркеево

11. д. Буралы-Чишма

12. с. Верхние Чершилы

13. д. Димитарлау

14. д. Дружба

15. д. Дусюмово

16. д. Ивановка

17. д. Иганя-Баш

18. с. Иляксаз

19. с. Кавзияково

20. с. Карашай-Саклово

21. с. Каташ-Каран

22. д. Кузяково

23. д. Кук-Тау

24. д. Кульметьево

25. д. Курмашево

26. с. Кутемели

27. д. Кызыл Бакча

28. с. Лешев Тамак

29. с. Ляки

30. д. Муртыш Баш

31. с. Муртыш-Тамак

32. д. Мустафино

33. д. Нарат-Асты

34. д. Нижние Чершилы

35. д. Нижний Бикмет

36. с. Нижний Лешев

37. д. Новое Ахметово

38. д. Новое Саклово

39. с. Новый Имян

40. д. Новый Мензелябаш

41. д. Петровка

42. д. Пробуждение

43. с. Рангазар

44. с. Рантамак

45. с. Саклов-Баш

46. с. Сарайлы

47. д. Сарысаз-Такерман

48. д. Саях

49. д. Средний Кашир

50. д. Старое Ахметово

51. с. Старый Имян

52. с. Старый Кашир

53. с. Старый Мензелябаш

54. д. Сулы-Саклово

55. д. Сулюково

56. д. Таза-Чишма

57. с. Татарские Карамалы

58. д. Усаево

59. п. Фермы Саукле

60. с. Чукмарлы

61. с. Чурашево

62. д. Шарлиарема

63. с. Шигаево

64. д. Юлтимерово

65. д. Языково

66. с. Янурусово

67. д. Яхшебаево

68. д. Яхши-Каран

69. д. Яшляр

Спасский муниципальный район


1. с. Аграмаковка

2. с. Антоновка

3. с. Балымеры

4. с. Болгары

5. с. Бугровка

6. с. Бураково

7. с. Вожи

8. д. Гулюши

9. с. Гусиха

10. с. Екатериновка

11. с. Иж-Борискино

12. с. Измери

13. с. Иске-Рязап

14. д. Йолдыз

15. с. Каюки

16. д. Кожаевка

17. п. Коминтерн

18. с. Красная Слобода

19. д. Красный Вал

20. с. Кузнечиха

21. с. Куралово

22. п. Мартышачий

23. с. Налеткино

24. с. Никольское

25. д. Отрада

26. д. Подлесный Юрткуль

27. с. Покровка

28. с. Полянки

29. п. Приволжский

30. д. Ржавец

31. п. совхоза "КИМ"

32. с. Средний Юрткуль

33. д. Степной Юрткуль

34. д. Танино

35. с. Танкеевка

36. с. Татарская Тахтала

37. с. Три Озера

38. д. Тукай

39. д. Урняк

40. д. Фадеевка

41. п. Фермы N 2 совхоза "КИМ"

42. с. Чэчэкле

43. с. Щербеть

44. с. Ямбухтино

45. п. Ярдам

Тетюшский муниципальный район


1. с. Алабердино

2. с. Алекина Поляна

3. д. Баймат

4. с. Байрашево

5. с. Бакрчи

6. д. Берлек

7. с. Бессоново

8. с. Богдашкино

9. с. Большая Турма

10. с. Большие Атряси

11. с. Большое Бисярино

12. с. Большое Шемякино

13. д. Васильевка

14. с. Верхние Тарханы

15. д. Вожжи

16. д. Долгая Поляна

17. д. Жуково

18. с. Зеленовка

19. д. Ивановка

20. д. Ивановка

21. д. Ильинское

22. с. Иоково

23. с. Кадышево

24. с. Кашка

25. с. Кильдюшево

26. с. Киртели

27. с. Кляшево

28. с. Колунец

29. с. Кошки-Новотимбаево

30. д. Красная Звезда

31. д. Красная Поляна

32. д. Красное Нечасово

33. д. Красное Озеро

34. с. Красные Тарханы

35. д. Красный Восток

36. д. Кушкуй

37. с. Лаптевка

38. с. Льяшево

39. д. Любимовка

40. д. Максимовка

41. д. Малая Турма

42. с. Малое Бисярино

43. д. Малое Фролово

44. с. Малое Шемякино

45. с. Малые Атряси

46. п. Мемей

47. с. Монастырское

48. с. Нармонка

49. с. Нижние Тарханы

50. д. Никифоровка

51. д. Новое Сумароково

52. п. Пищемар

53. п. Победа

54. с. Починок-Ново-Льяшево

55. с. Пролей-Каша

56. д. Салмановка

57. д. Старая Кульметьевка

58. с. Сюндюково

59. д. Тайба-Таушево

60. с. Татарская Беденьга

61. д. Татарский Чикилдым

62. п. Татарское Черепаново

63. с. Тоншерма

64. п. Тюкаши

65. с. Удельное Нечасово

66. с. Урюм

67. с. Утямишево

68. с. Федоровка

69. с. Чинчурино

70. д. Чувашский Чикилдым

71. д. Чувашское Черепаново

72. д. Чулла

73. д. Ямбухтино

Тукаевский муниципальный район


1. д. Авлаш

2. д. Азьмушкино

3. д. Артамоновка

4. д. Бай-Буляк

5. д. Бакчасарай

6. д. Белоус

7. д. Биюрган

8. с. Бурды

9. д. Бурдыбаш

10. с. Верхний Байлар

11. с. Верхний Суык-Су

12. д. Евлево

13. п. Зиканни Куль

14. д. Игенче

15. с. Ильбухтино

16. п. Ильичевский

17. д. Ирек-Тан

18. с. Иштеряково

19. д. Казаклар

20. д. Казиле

21. д. Калинино

22. д. Калиновка

23. с. Калмия

24. п. Кама

25. д. Кзыл-Байрак

26. п. Кзыл-Юл

27. с. Князево

28. п. Комсомолец

29. д. Крещеное Мазино

30. д. Круглое Поле

31. д. Куаклы

32. д. Кувады

33. д. Кугашево

34. с. Кузкеево

35. д. Куктяк-Мирсаитово

36. д. Кулушево

37. д. Куперле

38. д. Кырныш

39. д. Левашево

40. д. Малтабарово

41. д. Мартыш

42. с. Мелекес

43. с. Мрясово

44. с. Мусабай-Завод

45. п. Нефтебаза

46. д. Никошновка

47. д. Новые Ерыклы

48. д. Новые Сарайлы

49. д. Новый Байлар

50. д. Новый Мусабай

51. д. Октябрь-Буляк

52. п. Опушка

53. с. Останково

54. д. Подгорный Дрюш

55. д. Саитово

56. с. Салих-Тукай

57. с. Семекеево

58. с. Старое Абдулово

59. д. Старое Клянчино

60. с. Старые Гардали

61. д. Старый Байлар

62. с. Старый Дрюш

63. д. Тавларово

64. д. Таулык

65. д. Таш-Кичу

66. д. Тогаево

67. д. Торнаташ

68. д. Туирово

69. д. Ургуда

70. д. Хузеево

71. д. Чершелы

72. с. Шукрале

73. д. Яна-Буляк

Тюлячинский муниципальный район


1. с. Абди

2. д. Айдарово

3. с. Алан

4. д. Алан-Зире

5. д. Алга

6. д. Ачи

7. с. Баландыш

8. с. Балыклы

9. с. Большая Меша

10. с. Большие Кибя-Кози

11. д. Большие Меретяки

12. с. Большие Метески

13. с. Большие Нырси

14. с. Большие Савруши

15. д. Большие Тюлязи

16. с. Верхние Кибя-Кози

17. д. Верхние Меретяки

18. д. Верхние Метески

19. д. Гороховое Поле

20. д. Екатериновка

21. с. Казаклар

22. с. Карабаян

23. д. Кара-Ширма

24. д. Ключище

25. д. Комаровка

26. с. Кукча

27. п. Лесной

28. с. Максабаш

29. с. Малые Кибя-Кози

30. д. Малые Меретяки

31. д. Малые Нырси

32. д. Нижние Савруши

33. д. Новые Зюри

34. д. Пановая Гора

35. п. Петровский

36. с. Сауш

37. д. Сосновый Мыс

38. д. Средняя Меша

39. с. Старые Зюри

40. д. Старый Карабаян

41. с. Субаш

42. д. Тактамыш

43. д. Ташлиярово

44. с. Трюк-Тямти

45. д. Тямти

46. д. Тямти Метески

47. д. Удельные Меретяки

48. п. Узяк

49. д. Урумширма

50. с. Шадки

51. с. Шармаши

52. д. Ямбулат

Черемшанский муниципальный район


1. с. Аккиреево

2. с. Амирово

3. д. Андреевка

4. с. Беркет-Ключ

5. с. Верхняя Каменка

6. с. Верхняя Кармалка

7. с. Верхняя Чегодайка

8. д. Девичья Поляна

9. с. Ибраево Каргали

10. с. Ивашкино

11. с. Казанка

12. с. Карамышево

13. д. Кзыл-Чишма

14. д. Красная Поляна

15. с. Красный Яр

16. с. Кутема

17. с. Лагерка

18. п. Малая Чегодайка

19. с. Мордовское Афонькино

20. п. Нагай

21. п. Нагорный

22. с. Нижняя Каменка

23. с. Нижняя Кармалка

24. с. Нижняя Чегодайка

25. с. Новое Ильмово

26. д. Новые Кутуши

27. д. Павловка

28. с. Подлесный Утямыш

29. д. Саминовка

30. п. Светлогорский

31. д. Сосновка

32. с. Старое Ильмово

33. с. Старое Кадеево

34. д. Старое Сережкино

35. с. Старые Кутуши

36. с. Старый Утямыш

37. с. Туйметкино

38. п. Тукай

39. с. Ульяновка

40. с. Утыз Имян

41. с. Черный Ключ

42. д. Чувашское Афонькино

43. д. Чумачка

44. с. Шешминская Крепость

45. д. Якты Тау

46. п. Яшауче

Чистопольский муниципальный район


1. п. Агрокультура

2. с. Акбулатово

3. с. Александровка

4. д. Байтеряково

5. с. Бахта

6. с. Белая Гора

7. д. Березовка

8. с. Большой Толкиш

9. с. Булдырь

10. с. Бурнашево

11. д. Верхняя Кондрата

12. с. Галактионово

13. д. Данауровка

14. п. Ерыклинский

15. с. Змеево

16. с. Изгары

17. с. Исляйкино

18. с. Ишалькино

19. д. Карасье Озеро

20. д. Каратаевка

21. с. Кзыл-Болгар

22. д. Кзыл-Ялан

23. с. Красный Яр

24. д. Крещеный Елтан

25. с. Кубассы

26. с. Кутлушкино

27. д. Малая Полянка

28. с. Малый Толкиш

29. д. Михайловка

30. с. Мордовская Багана

31. с. Муслюмкино

32. с. Нарат-Елга

33. д. Нижняя Кондрата

34. п. Николаевка

35. д. Подколок

36. с. Русские Сарсазы

37. д. Русский Елтан

38. с. Служилая Шентала

39. д. Сосновый Ключ

40. д. Средний Толкиш

41. с. Старое Иванаево

42. с. Старое Ромашкино

43. п. Суворовка

44. с. Татарская Багана

45. с. Татарский Елтан

46. д. Татарский Сарсаз

47. с. Татарский Толкиш

48. с. Татарское Адельшино

49. д. Уракчи

50. д. Утяково

51. д. Фиков Колок

52. с. Четыре Двора

53. с. Четырчи

54. с. Чувашский Елтан

55. д. Чулпан

56. д. Янга-Урал

Ютазинский муниципальный район


1. с. Абсалямово

2. с. Акбаш

3. п. Акса-Куль

4. д. Ак-Чишма

5. д. Ак-Юл

6. д. Алабакуль

7. д. Алма-Ата

8. с. Байларово

9. с. Байряки-Тамак

10. п. Биек-Тау

11. с. Дым-Тамак

12. п. Екатериновка

13. д. Еновка

14. п. ж.-д. разъезда Абсалямово

15. п. ж.-д. разъезда Байрякино

16. п. ж.-д. разъезда Исметьево

17. п. ж.-д. разъезда Каракашлы

18. с. Каракашлы

19. д. Ик

20. д. Каклы-Куль

21. д. Каркале

22. с. Кряш-Буляк

23. п. Малиновка

24. д. Малые Уруссу

25. д. Новый Каразерик

26. п. Подгорный

27. д. Салкын-Чишма

28. с. Старые Уруссу

29. с. Старый Каразерик

30. д. Тарлау

31. д. Таш-Кичу

32. п. Урал

33. д. Хуррият

34. п. Ютазинской кумысолечебницы

35. д. Яссы-Тугай

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ, НАХОДЯЩИХСЯ В ОТДАЛЕННЫХ ИЛИ ТРУДНОДОСТУПНЫХ МЕСТНОСТЯХ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН (с изменениями на: 21.06.2017)

Название документа: ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ, НАХОДЯЩИХСЯ В ОТДАЛЕННЫХ ИЛИ ТРУДНОДОСТУПНЫХ МЕСТНОСТЯХ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН (с изменениями на: 21.06.2017)

Номер документа: 648

Вид документа: Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан

Принявший орган: Кабинет Министров Республики Татарстан

Статус: Действующий

Опубликован: Сборник постановлений и распоряжений КМ РТ и нормативных актов республиканских органов исполнительной власти N 4 от 25.01.2006
Дата принятия: 29 декабря 2005

Дата начала действия: 29 декабря 2005
Дата редакции: 21 июня 2017