КАБИНЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 декабря 2005 года N 649

О ГОСУДАРСТВЕННОМ БЮДЖЕТНОМ УЧРЕЖДЕНИИ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ЦЕНТР НЕЗАВИСИМОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ И МОНИТОРИНГА ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО РЫНКА"

(в редакции Постановлений Кабинета Министров Республики Татарстан от 17.02.2011 N 112, от 31.10.2013 N 824, от 06.12.2016 N 897)


В целях совершенствования государственного контроля за производством, оборотом и качеством этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, осуществления мероприятий по обеспечению и защите прав потребителей и содействия осуществлению отдельных функций Государственной инспекции Республики Татарстан по обеспечению государственного контроля за производством, оборотом и качеством этилового спирта, алкогольной продукции и защите прав потребителей Кабинет Министров Республики Татарстан постановляет:

1. Принять предложение Государственной инспекции Республики Татарстан по обеспечению государственного контроля за производством, оборотом и качеством этилового спирта, алкогольной продукции и защите прав потребителей (далее - Госалкогольинспекция Республики Татарстан) о создании государственного бюджетного учреждения "Республиканский центр независимой экспертизы и мониторинга потребительского рынка" (далее - Центр), определив его государственным судебно-экспертным учреждением Республики Татарстан.

(в ред. Постановлений Кабинета Министров Республики Татарстан от 17.02.2011 N 112, от 06.12.2016 N 897)

2. Госалкогольинспекции Республики Татарстан:

разрешить осуществлять функции учредителя Центра;

разработать и утвердить устав Центра.

3. Установить предельную численность работников Центра, финансируемых за счет средств бюджета Республики Татарстан, в количестве 5 единиц с месячным фондом оплаты труда по должностным окладам 19,1 тыс. рублей.

4. Министерству финансов Республики Татарстан обеспечить в установленном порядке финансирование расходов на содержание Центра в размере 1065 тыс. рублей, в том числе фонд оплаты труда - 545 тыс. рублей, в пределах средств, предусмотренных в бюджете Республики Татарстан на 2006 год на содержание Госалкогольинспекции Республики Татарстан.

5. Установить, что бюджетное финансирование деятельности Центра осуществляется целевым назначением через Госалкогольинспекцию Республики Татарстан.

6. Министерству земельных и имущественных отношений Республики Татарстан разрешить Госалкогольинспекции Республики Татарстан передать Центру в установленном порядке в безвозмездное пользование находящуюся в оперативном управлении Госалкогольинспекции Республики Татарстан часть имущества, необходимую для осуществления деятельности Центра, в том числе часть помещений.

7. Внести в Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 05.08.2005 N 391 "Вопросы Государственной инспекции Республики Татарстан по обеспечению государственного контроля за производством, оборотом и качеством этилового спирта, алкогольной продукции и защите прав потребителей" следующие изменение и дополнение:

абзацы второй - третий утратили силу. - Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 31.10.2013 N 824;

пункт 5.2 Положения о Государственной инспекции Республики Татарстан по обеспечению государственного контроля за производством, оборотом и качеством этилового спирта, алкогольной продукции и защите прав потребителей, утвержденного указанным постановлением, дополнить абзацем следующего содержания:

"осуществляет руководство деятельностью подведомственных учреждений".

Премьер-министр
Республики Татарстан
Р.Н.МИННИХАНОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»