Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан
от 19 ноября 2001 г. N 812
"Об утверждении Перечня разрешенных для приема от физических лиц
лома и отходов цветных металлов"
(с изменениями на 27 марта 2008 года)

В соответствии с федеральными законами "О лицензировании отдельных видов деятельности" и "Об отходах производства и потребления" Кабинет Министров Республики Татарстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Перечень разрешенных для приема от физических лиц лома и отходов цветных металлов.

2. Признать утратившими силу постановления Кабинета Министров Республики Татарстан:

от 20 апреля 1999 г. N 226 "О дополнительных мерах по усилению контроля за осуществлением деятельности, связанной с заготовкой, переработкой и реализацией лома цветных металлов";

от 4 октября 1999 г. N 653 "Об утверждении Положения о лицензировании деятельности по сбору, переработке, реализации и вывозу за пределы Республики Татарстан лома и отходов черных и цветных металлов и Правил сбора, учета, переработки, реализации и вывоза за пределы Республики Татарстан лома и отходов черных и цветных металлов";

от 29 апреля 2000 г. N 311 "О внесении дополнения в постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 04.10.99 г. N 653 "Об утверждении Положения о лицензировании деятельности по сбору, переработке, реализации и вывозу за пределы Республики Татарстан лома и отходов черных и цветных металлов и Правил сбора, учета, переработки, реализации и вывоза за пределы Республики Татарстан лома и отходов черных и цветных металлов";

от 14 июня 2000 г. N 405 "О мерах по упорядочению деятельности по сбору, переработке, реализации и вывозу за пределы Республики Татарстан лома и отходов черных и цветных металлов".

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Министерство экономики  Республики Татарстан и Министерство внутренних дел по Республике Татарстан.

Премьер-министр
Республики Татарстан                                      Р.Н.Минниханов


Руководитель Аппарата Кабинета
Министров Республики Татарстан                              И.Б.Фаттахов


Перечень
разрешенных для приема от физических лиц
лома и отходов цветных металлов
(утвержден постановлением КМ РТ от 19 ноября 2001 г. N 812)



 Кухонные принадлежности


Бидоны, фляги, фляжки, котлы, консерво- и другие открыватели, подносы, сифоны автоматические и баллончики к ним, банки из-под напитков и консервов.

 Хозяйственный инвентарь


Ванны, раковины, поддоны душевые, бачки смывные, горшки, лампы керосиновые.

 Бытовая техника


Детали вышедших из строя вентиляторов, пылесосов, колонок газовых, швейных машин, морозильников, холодильников. Утюги жаровые, электрические, наплитные.

 Мебель


Мебельные украшения, шкафы, сейфы, стеллажи, стойки, вешалки, мебель складная.

 Предметы интерьера


Абажуры, люстры, бюсты, вазы, статуэтки, художественные изделия промышленного производства, принадлежности канцелярские, принадлежности для содержания домашних животных, принадлежности для курения, предметы мелкой галантереи, узлы и детали настенных часов.

 Рыболовные, охотничьи и спортивные изделия


Детали велосипедов, лезвия коньков, снаряжение альпинистское, гильзы охотничьи, тренажеры бытовые.

 Автотранспорт


Детали вышедших из строя автомобилей, мотоколясок, картингов, снегоходов, мотоциклов, мотороллеров, мопедов, аккумуляторы без электролита.



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»