Недействующий


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Кабинета Министров Республики Татарстан

О направлении налога на имущество физических лиц с находящихся
в их собственности  жилых  домов (квартир)  в  Государственный
внебюджетный жилищный фонд Республики Татарстан

      от 07.12.95 г.                                          N 900

Во исполнение п.3 Указа Президента Республики Татарстан от   23.10.95 г. N УП-720 "О мерах по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в ветхом жилом фонде, и реконструкции кварталов ветхого жилья" и в целях сохранения действующего порядка контроля за налогообложением физических лиц Кабинет Министров Республики Татарстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Налог на имущество физических лиц с находящихся в их собствен  ности жилых домов (квартир), взыскиваемый в соответствии с Законом Российской Федерации от 09.12.91 г. N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц" с последующими изменениями и дополнениями к нему, зачислять на соответствующие субсчета, открытые в банках по месту нахождения налогового органа, с последующим перечислением в Государственный внебюджетный жилищный фонд Республики Татарстан.

2. Банкам при поступлении средств на субсчета 3 раза в месяц (10,   20 и в последний день месяца) производить перечисление сумм налога в Государственный внебюджетный жилищный фонд Республики Татарстан.

3. Налоговым органам производить возврат переплат налога на имущес  тво (жилых домов, квартир) физическим лицам с соответствующих субсчетов при наличии средств.

4. Банкам и другим учреждениям, принимающим платежи от населения,   осуществлять прием налога на имущество физических лиц с находящихся в их собственности жилых домов и квартир отдельными квитанциями (без налогов на другое имущество и налога на землю).

5. За несвоевременное или неполное перечисление банками сумм налога   в Государственный внебюджетный жилищный фонд Республики Татарстан к ним применять меры ответственности, предусмотренные Законом Российской Федерации "Об основах налоговой системы Российской Федерации".

6. Ввести в действие настоящее постановление с 1 января 1996 года.

    Премьер-министр
    Республики Татарстан                       Ф.Х.Мухаметшин

Руководитель Аппарата

Кабинета Министров

    Республики Татарстан                       Н.Б.Бакиров

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»