Недействующий

Указ Президента Республики Татарстан
от 23 октября 1995 г. N УП-720
"О мерах по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в
ветхом жилищном фонде, и реконструкции кварталов ветхого жилья"
(с изменениями на 12 февраля 2001 г., 16 января 2002 г., 4 мая 2005 года)

В целях реализации жилищных прав граждан, проживающих в ветхом жилищном фонде, принятия дополнительных мер по ликвидации ветхого жилья и возрождения историко-архитектурного облика городов, особенно столицы Республики Татарстан - г.Казани, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Кабинету Министров Республики Татарстан, главам администраций районов и городов Республики Татарстан обеспечить переселение в благоустроенное жилье семей, проживающих в ветхом жилищном фонде:

в 1996 году - не менее трех с половиной тысяч семей, в том числе в г.Казани - три тысячи семей;

в 1997 году - не менее четырех тысяч семей;

с 1998 года - ежегодно не менее шести тысяч семей.

6. Государственному внебюджетному жилищному фонду Республики Татарстан, главам администраций районов и городов Республики Татарстан осуществлять реконструкцию кварталов ветхого жилья и использование освобожденных земельных участков с учетом комплексной застройки и сохранения историко-архитектурного облика населенных пунктов.

7. Кабинету Министров Республики Татарстан, главам администраций районов и городов Республики Татарстан обеспечить передачу права собственности на земельные участки инвесторам, осуществляющим реконструкцию ветхого жилья.

8. Разрешить Государственному внебюджетному жилищному фонду Республики Татарстан:

приобретать жилые помещения для переселения граждан из ветхого жилищного фонда, в том числе в порядке, предусмотренном Положением "О выкупе государством у граждан, нуждающихся в социальной защите, приватизированных жилых помещений и другого жилья, принадлежащего им на праве частной собственности";

разработать положение о порядке льготного кредитования граждан, проживающих в ветхом фонде, для строительства или приобретения жилья и обеспечить соответствующее финансирование.

14. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент Республики Татарстан                               М.Ш.Шаймиев


г.Казань, 23 октября 1995 г., N УП-720

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»