ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 марта 2012 года N 69-ПП

О Порядке формирования и ведения реестра государственных услуг Мурманской области

(с изменениями на 30 августа 2018 года)

(в ред. постановления Правительства Мурманской области от 30.08.2018 N 410-ПП)




В соответствии со статьей 11 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", в целях обеспечения реализации прав и законных интересов физических и юридических лиц, обеспечения доступности и прозрачности сведений о государственных услугах, предоставляемых исполнительными органами государственной власти Мурманской области, и об услугах, предоставляемых подведомственными им учреждениями (организациями), Правительство Мурманской области постановляет:


1. Утвердить прилагаемый Порядок формирования и ведения реестра государственных услуг Мурманской области (далее - Порядок).


2. Руководителям исполнительных органов государственной власти Мурманской области в месячный срок со дня вступления в силу настоящего постановления направить в Комитет по развитию информационных технологий Мурманской области сведения о государственных услугах, указанных в пункте 1.2 раздела 1 Порядка, утвержденного настоящим постановлением, по форме согласно приложению к Порядку.


3. Комитету по развитию информационных технологий Мурманской области (Паламарчук А.С.) в двухмесячный срок со дня вступления в силу настоящего постановления обеспечить формирование, утверждение Реестра государственных услуг Мурманской области и его размещение на официальном портале Правительства Мурманской области.


4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.



Врио Губернатора
Мурманской области
Н.ПОРТНАЯ



Утвержден
постановлением
Правительства Мурманской области
от 12 марта 2012 г. N 69-ПП



ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ И ВЕДЕНИЯ РЕЕСТРА ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. постановления Правительства Мурманской области от 30.08.2018 N 410-ПП)




1. Общие положения


1.1. Настоящий Порядок формирования и ведения реестра государственных услуг Мурманской области (далее - Порядок) разработан в целях реализации Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" и направлен на повышение доступности сведений о государственных услугах Мурманской области.


1.2. Реестр государственных услуг Мурманской области (далее - Реестр) содержит сведения:


- о государственных услугах, предоставляемых исполнительными органами государственной власти Мурманской области (далее - органы власти);


(в ред. постановления Правительства Мурманской области от 30.08.2018 N 410-ПП)


- об услугах, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления исполнительными органами государственной власти Мурманской области государственных услуг, и перечень которых утвержден нормативным правовым актом Правительства Мурманской области;


- об услугах, предоставляемых государственными областными учреждениями Мурманской области и другими организациями, в которых размещается государственное задание (заказ), подлежащих предоставлению в электронной форме и включенных в перечни, утверждаемые нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации и Правительства Мурманской области в соответствии с частью 3 статьи 1 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ.


1.3. Формирование и ведение Реестра обеспечивает Комитет по развитию информационных технологий и связи Мурманской области (далее - Комитет).


(п. 1.3 в ред. постановления Правительства Мурманской области от 30.08.2018 N 410-ПП)


1.4. Реестр утверждается распоряжением Правительства Мурманской области и публикуется на официальном сайте Комитета.


(п. 1.4 в ред. постановления Правительства Мурманской области от 30.08.2018 N 410-ПП)


1.5. Определить, что раздел Реестра, содержащий сведения о государственных услугах, предоставляемых исполнительными органами государственной власти Мурманской области, является классификатором для государственных услуг, включенных в раздел федеральной государственной информационной системы "Федеральный реестр государственных и муниципальных услуг (функций)", предусмотренный пунктом 1.4 Положения о порядке формирования и ведения регионального Реестра государственных и Муниципальных услуг (функций) Мурманской области, утвержденного постановлением Правительства Мурманской области от 12.04.2010 N 147-ПП "О порядке формирования и ведения регионального Реестра государственных и муниципальных услуг (функций) Мурманской области".


(п. 1.5 введен постановлением Правительства Мурманской области от 30.08.2018 N 410-ПП)



2. Размещение сведений об услугах в Реестре


2.1. Органы власти формируют и направляют в Комитет на бумажном носителе и в электронном виде сведения об услугах, указанных в пункте 1.2 раздела 1 настоящего Порядка, по форме согласно приложению к Порядку.


(в ред. постановления Правительства Мурманской области от 30.08.2018 N 410-ПП)


2.2. В срок, не превышающий пяти рабочих дней со дня вступления в силу федеральных законов, нормативных правовых актов Российской Федерации, законов Мурманской области, нормативных правовых актов Мурманской области, регулирующих предоставление государственной услуги, изменяющих наименование, условия предоставления государственной услуги, услуг, сведения о которых подлежат включению или включены в Реестр, орган власти направляет в Комитет указанные в пункте 2.1 настоящего раздела сведения для внесения соответствующих изменений в Реестр.


2.3. Комитет в течение десяти рабочих дней после получения указанных в пункте 2.1 настоящего раздела сведений проверяет их на предмет актуальности, соответствия законодательству Российской Федерации, нормативным правовым актам Мурманской области и настоящему Порядку.


2.4. В случае выявления несоответствий, указанных в пункте 2.3 настоящего раздела, Комитет в течение трех рабочих дней направляет органу власти, представившему ненадлежащие сведения, в электронном виде уведомление об их устранении. Устранение нарушений и повторное представление сведений об услугах осуществляется органом власти, представившим ненадлежащие сведения, в течение трех рабочих дней со дня получения уведомления.


2.5. Если по результатам проведенной проверки замечаний не выявлено, Комитет в течение трех рабочих дней вносит соответствующие изменения в Реестр.


(в ред. постановления Правительства Мурманской области от 30.08.2018 N 410-ПП)


2.6. Орган власти в течение 3 рабочих дней со дня утверждения изменений в Реестр вносит соответствующие изменения в электронные формы Реестра государственных и муниципальных услуг (функций) Мурманской области в соответствии с Положением о порядке формирования и ведения регионального Реестра государственных и муниципальных услуг (функций) Мурманской области.


(в ред. постановления Правительства Мурманской области от 30.08.2018 N 410-ПП)



3. Исключение сведений об услугах из Реестра


3.1. Сведения об услугах, указанных в пункте 1.2 раздела 1 настоящего Порядка, подлежат исключению из Реестра в случае принятия федеральных законов, нормативных правовых актов Российской Федерации, законов Мурманской области, нормативных правовых актов Мурманской области, отменяющих полномочия органов власти и государственных областных учреждений Мурманской области по предоставлению государственных услуг, а также отменяющих услуги, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления органами власти государственных услуг.


3.2. Орган власти в течение пяти рабочих дней со дня вступления в силу нормативных правовых актов Российской Федерации или Мурманской области, указанных в пункте 3.1 настоящего раздела, направляет в Комитет уведомление на бумажном носителе и в электронном виде об исключении информации об услуге из Реестра.


3.3. Комитет в течение десяти рабочих дней со дня получения уведомления от органа власти об исключении информации об услуге из Реестра проверяет законность исключения информации и в случае, если нарушений не выявлено, производит исключение информации о соответствующей услуге из Реестра.



Приложение
к Порядку



Форма



РЕЕСТР ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. постановления Правительства Мурманской области от 30.08.2018 N 410-ПП)




I. Сведения о государственных услугах, предоставляемых исполнительными органами государственной власти Мурманской области

N п/п

Наименование государственной услуги

Реквизиты нормативного правового акта, в соответствии с которым предоставляется государственная услуга

Наименование исполнительного органа государственной власти Мурманской области, предоставляющего услугу

Условия предоставления государственной услуги (платная/ бесплатная)

Иные сведения

1

2

3

4

5

6



II. Сведения об услугах, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг исполнительными органами государственной власти Мурманской области

N п/п

Наименование услуги

Наименование организации, предоставляющей услугу, или сферы деятельности организаций (в случае неопределенного количества таких организаций)

Вид услуги (платная/ бесплатная)

1

2

3

4



III. Сведения об услугах, предоставляемых государственными областными учреждениями Мурманской области и другими организациями, в которых размещается государственное задание (заказ), предоставляемых в электронной форме

N п/п

Наименование услуги

Сфера деятельности государственных областных учреждений Мурманской области

1

2

3

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»