Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 октября 2011 года N 535-ПП

ОБ ОБЛАСТНОЙ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО РАССМОТРЕНИЮ ХОДА ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ И РЕЗУЛЬТАТОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ КАДАСТРОВОЙ ОЦЕНКИ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства Мурманской области от 05.10.2018 N 455-ПП.
____________________________________________________________________

(в редакции постановлений Правительства Мурманской области от 21.06.2012 N 303-ПП, от 11.04.2013 N 166-ПП, от 04.03.2016 N 91-ПП, от 22.09.2016 N 469-ПП, от 20.03.2017 N 142-ПП)


В целях обеспечения выполнения работ по государственной кадастровой оценке объектов недвижимости Мурманской области, в соответствии с Федеральным законом от 29.07.1998 N 135-ФЗ "Об оценочной деятельности в Российской Федерации", постановлением Правительства Российской Федерации от 25.08.1999 N 945 "О государственной кадастровой оценке земель" Правительство Мурманской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Положение об областной межведомственной комиссии по рассмотрению хода выполнения работ и результатов государственной кадастровой оценки объектов недвижимости Мурманской области и ее состав.

2. Рекомендовать руководителям исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления Мурманской области, а также государственных организаций и учреждений оказывать содействие Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Мурманской области в сборе информации, необходимой для выполнения работ по государственной кадастровой оценке объектов недвижимости.

3. Признать утратившими силу постановления Правительства Мурманской области:

- от 28.02.2005 N 65-ПП "О государственной кадастровой оценке земель Мурманской области";

- от 20.08.2008 N 396-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Мурманской области от 28.02.2005 N 65-ПП";

- от 14.12.2009 N 580-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Мурманской области от 28.02.2005 N 65-ПП";

- от 11.10.2010 N 452-ПП "О внесении изменений в состав областной межведомственной комиссии по рассмотрению хода выполнения работ и результатов государственной кадастровой оценки земель Мурманской области".

Врио Губернатора
Мурманской области
Н.ПОРТНАЯ






Утверждено
постановлением
Правительства Мурманской области
от 17 октября 2011 года N 535-ПП

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОБЛАСТНОЙ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО РАССМОТРЕНИЮ ХОДА ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ И РЕЗУЛЬТАТОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ КАДАСТРОВОЙ ОЦЕНКИ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ


 1. Общие положения


1.1. Областная межведомственная комиссия по рассмотрению хода выполнения работ и результатов государственной кадастровой оценки объектов недвижимости Мурманской области (далее по тексту - комиссия) создается в целях обеспечения единой политики в вопросах государственной кадастровой оценки в отношении объектов недвижимости Мурманской области, координации деятельности областных ведомств, органов местного самоуправления, Управления Росреестра по Мурманской области, организаций технической инвентаризации в ходе проведения этих работ.

1.2. Комиссия является коллегиальным органом и действует при Правительстве Мурманской области. В состав комиссии входят представители областных и федеральных органов государственной власти, связанных по роду своей деятельности с вопросами управления и распоряжения государственной и муниципальной собственностью, взимания земельных платежей, налога на недвижимость и использования природных ресурсов.

Состав комиссии утверждается Правительством Мурманской области.

1.3. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, приказами Росреестра по вопросам государственной кадастровой оценки, Уставом и законами Мурманской области, постановлениями и распоряжениями Губернатора и Правительства Мурманской области, а также настоящим Положением.


2. Основные задачи комиссии


2.1. Рассмотрение хода выполнения работ по государственной кадастровой оценке объектов недвижимости, проблемных вопросов, рассмотрение и согласование результатов работ.

2.2. Обеспечение в установленном порядке взаимодействия федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти и местного самоуправления Мурманской области, организаций технической инвентаризации в части организации подготовки исходных данных для проведения государственной кадастровой оценки объектов недвижимости и рассмотрения итогов этих работ.

2.3. Анализ влияния результатов государственной кадастровой оценки объектов недвижимости Мурманской области на объем платежей за землю, налог на недвижимость и подготовка согласованных предложений по их корректировке.


3. Полномочия комиссии


3.1. Для решения поставленных задач комиссия вправе:

а) запрашивать в установленном порядке у органов государственной власти и должностных лиц Мурманской области, органов и должностных лиц местного самоуправления необходимую для реализации своих целей и задач информацию;

б) заслушивать на заседаниях комиссии представителей различных органов и организаций по вопросам выполнения работ по государственной кадастровой оценке объектов недвижимости, применения ее результатов;

в) рассматривать и согласовывать перечни факторов кластеризации, а также факторы, оказывающие наибольшее влияние на стоимость объектов недвижимости, определенные экспертной комиссией;

г) вносить в установленном порядке в Правительство Мурманской области предложения по вопросам, относящимся к компетенции комиссии и требующим решения Правительства Мурманской области;

д) рекомендовать органам местного самоуправления согласовывать результаты государственной кадастровой оценки объектов недвижимости соответствующих муниципальных образований.

3.2. Члены комиссии и лица, участвующие в ее заседаниях, не вправе разглашать ставшую им известной в связи с работой в комиссии информацию, отнесенную к категории для служебного пользования.


4. Организация работы комиссии


4.1. Комиссия состоит из председателя комиссии, заместителя комиссии, секретаря комиссии и членов комиссии.

Председатель комиссии осуществляет общее руководство комиссией и ведет ее заседания (в его отсутствие - заместитель председателя).

Секретарь комиссии организует подготовку заседаний комиссии, отвечает за ведение и хранение протоколов заседаний комиссии.

4.2. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости.

Секретарь комиссии извещает председателя о возникновении необходимости созыва комиссии.

Председатель комиссии выносит решение о проведении заседания комиссии, подписывает извещение о дате и месте проведения заседания комиссии.

Секретарь комиссии направляет уведомление членам комиссии о созыве комиссии в течение двух дней после подписания извещения председателем комиссии.

4.3. В случае болезни члена комиссии, а также по иным уважительным причинам для участия в работе комиссии может привлекаться замещающее его лицо.

4.4. Решения комиссии правомочны при кворуме не менее 1/2 ее состава и принимаются простым большинством голосов от числа присутствующих на заседании комиссии.

В случае равенства голосов принимается решение, за которое проголосовал председатель комиссии.

4.5. Секретарь комиссии в 5-дневный срок после заседания комиссии оформляет решение комиссии протоколом, который предоставляет на подпись председателю комиссии.

В протоколе указываются: номер протокола и дата проведения заседания комиссии, список членов комиссии, присутствовавших на заседании, список лиц, приглашенных на заседание, список представителей средств массовой информации, присутствовавших на заседании, перечень рассмотренных вопросов, результаты голосования по рассмотренным вопросам, особые мнения членов комиссии, поданные в письменном виде.

4.6. Председатель комиссии в 5-дневный срок рассматривает и подписывает протокол.

4.7. Секретарь комиссии в 5-дневный срок после подписания председателем комиссии протокола направляет копию протокола членам комиссии.


5. Председатель комиссии


- обеспечивает проведение ее заседаний;

- представляет на рассмотрение Правительству Мурманской области проекты нормативных правовых актов и предложения по вопросам, относящимся к компетенции комиссии и требующим решения Правительства;

- распределяет текущие обязанности между членами комиссии;

- несет персональную ответственность за выполнение возложенных на комиссию задач.




Утвержден
постановлением
Правительства Мурманской области
от 17 октября 2011 года N 535-ПП

СОСТАВ ОБЛАСТНОЙ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО РАССМОТРЕНИЮ ХОДА ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ И РЕЗУЛЬТАТОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ КАДАСТРОВОЙ ОЦЕНКИ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. постановления Правительства Мурманской области от 20.03.2017 N 142-ПП)

Дурягин Роман Анатольевич

- заместитель Губернатора Мурманской области (председатель комиссии)

Мазунов Олег Анатольевич

- министр имущественных отношений Мурманской области (заместитель председателя комиссии)

Мигунова Ольга Юрьевна

- консультант отдела земельных отношений Министерства имущественных отношений Мурманской области (секретарь комиссии)

Члены комиссии:

Волкович Евгений Юрьевич

- главный инженер ООО "АрктикТИСИз", член Мурманского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ" (по согласованию)

Димитриев Дмитрий Геннадьевич

- директор ГОБУ "Имущественная казна Мурманской области"

Евсикова Оксана Викторовна

- главный специалист - эксперт отдела оценки, управления и распоряжения имуществом и земельными участками Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Мурманской области (по согласованию)

Заборщиков Николай Вениаминович

- заместитель начальника отдела лесного планирования, использования лесов и ведения государственного лесного реестра Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области

Иванова Светлана Александровна

- заместитель начальника управления финансирования отраслей экономики Министерства финансов Мурманской области

Ильин Андрей Эрийевич

- вице-президент Союза "Торгово-промышленная палата Мурманской области" /Северная/ (по согласованию)

Климентьева Инна Викторовна

- начальник отдела земельных отношений Министерства имущественных отношений Мурманской области

Куракин Владимир Иванович

- генеральный директор ООО "Мурманское землеустроительное предприятие" (по согласованию)

Лунгул Вячеслав Семенович

- заведующий сектором архитектурно-градостроительной деятельности Министерства строительства и территориального развития Мурманской области

Максимов Дмитрий Владимирович

- и.о. директора Мурманского филиала ФГУП "Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ" (по согласованию)

Наймушина Софья Григорьевна

- руководитель Управления Росреестра по Мурманской области (по согласованию)

Попов Иван Николаевич

- начальник отдела государственной кадастровой оценки имущества ГОБУ "Имущественная казна Мурманской области"

Толстых Наталья Вадимовна

- заместитель начальника отдела налогообложения имущества и доходов физических лиц Управления Федеральной налоговой службы по Мурманской области (по согласованию)

Чистова Таисия Ивановна

- главный специалист отдела развития агропромышленного комплекса Министерства рыбного и сельского хозяйства Мурманской области

Швейцер Ольга Андреевна

- начальник отдела землеустройства, мониторинга земель и кадастровой оценки недвижимости, геодезии и картографии Управления Росреестра по Мурманской области (по согласованию)

Шемякин Кирилл Борисович

- генеральный директор государственного унитарного предприятия технической инвентаризации Мурманской области (по согласованию)

Шпак Алла Владимировна

- первый заместитель министра экономического развития Мурманской области

Яркова Екатерина Владиславовна

- начальник отдела оценки, управления и распоряжения имуществом и земельными участками Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Мурманской области (по согласованию)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»