Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 февраля 2005 года № 65-ПП

О государственной кадастровой оценке земель Мурманской области

(с изменениями на 11 октября 2010 года)

_____________________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Мурманской области от 17 октября 2011 года № 535-ПП
_____________________________________________________________________________


_______________________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Мурманской области от 20 августа 2008 года № 396-ПП

постановлением Правительства Мурманской области от 14 декабря 2009 года № 580-ПП

постановлением Правительства Мурманской области от 11 октября 2010 года № 452-ПП

_______________________________________________________________________________

В целях обеспечения выполнения работ по государственной кадастровой оценке земель Мурманской области в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25.08.1999 N 945 "О государственной кадастровой оценке земель" и в связи с изменением наименований и структуры органов исполнительной власти Российской Федерации и Мурманской области Правительство Мурманской области постановляет:

1. Определить по согласованию Управление федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Мурманской области (далее - Управление Роснедвижимости по Мурманской области) единым заказчиком по выполнению работ по государственной кадастровой оценке земель в Мурманской области.

2. Утвердить состав областной межведомственной комиссии по рассмотрению хода выполнения работ и результатов государственной кадастровой оценки земель Мурманской области, а также Положение об этой комиссии (приложения N 1и 2).

3. Рекомендовать руководителям департаментов, комитетов, управлений Правительства Мурманской области, органов местного самоуправления, а также государственных организаций и учреждений оказывать содействие Управлению Роснедвижимости по Мурманской области в сборе информации, необходимой для выполнения работ по государственной кадастровой оценке земель.

4. Областной межведомственной комиссии (Макаров А.В.) по мере завершения работ по государственной  кадастровой оценке различных категорий земель на территории области предоставлять их результаты на утверждение Правительству Мурманской области.

(пункт в редакции постановления Правительства Мурманской области от 20.08.2008 № 396-ПП)

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор Мурманской области
Ю.А. ЕВДОКИМОВ

 Приложение № 1
                                к постановлению Правительства Мурманской области
от 28.02.2005 № 65-ПП
(в редакции постановления Правительства
Мурманской области от 11.10.2010 № 452-ПП
)


Состав областной межведомственной комиссии по рассмотрению хода выполнения работ и результатов государственной кадастровой оценки земель Мурманской области

Портная
Наталья Олеговна

- заместитель Губернатора  Мурманской  области (председатель комиссии)

Наймушина
Софья Григорьевна

- руководитель Управления Росреестра по Мурманской области (заместитель председателя комиссии, по согласованию)

Члены комиссии:

Андреева
Наталья Яковлевна

- заместитель начальника отдела инвестиционной политики и государственно-частного партнерства Министерства экономического развития Мурманской области

Абраменко
Елена Юрьевна

- заместитель начальника отдела государственного строительного надзора Министерства строительства и территориального развития Мурманской области

Кузнецов
Алексей Владимирович

- и.о. председателя Комитета по лесному хозяйству Мурманской области

Куракин
Владимир Иванович

- генеральный директор ОАО «Мурманское землеустроительное  проектно-изыскательское предприятие» (по согласованию)

Лебедев
Александр Геннадьевич

- член совета Общественной палаты Мурманской области, председатель Регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Мурманской области» (по согласованию)

Салфетников
Игорь Владимирович

- начальник отдела оценки, управления и распоряжения имуществом и земельными участками Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом по Мурманской области (по согласованию)

Самсонова
Наталья Юрьевна

- и.о. заместителя руководителя Управления Росреестра по Мурманской области (по согласованию)

Соловьева
Ирина Львовна

- начальник отдела налогообложения юридических лиц УФНС России по Мурманской области (по согласованию)

Филимонов
Владимир Иванович

- и.о. начальника отдела земельных отношений Министерства имущественных отношений Мурманской области

Чиглинцев
Александр Юрьевич

- министр имущественных отношений Мурманской области

Чистова
Таисия Ивановна

- главный специалист отдела производства и переработки сельхозпродукции Управления сельского хозяйства Мурманской области

Швейцер
Ольга Андреевна

- начальник отдела землеустройства, мониторинга земель, геодезии и картографии Управления Росреестра по Мурманской области (по согласованию)

Юсупова
Галина Петровна

- консультант управления финансирования отраслей экономики Министерства финансов Мурманской области

    

Приложение № 2
к постановлению Правительства Мурманской области
от 28 февраля 2005 г. № 65-ПП

Положение об областной межведомственной комиссии по рассмотрению хода выполнения работ и результатов государственной кадастровой оценки земель Мурманской области  

1. Общие положения


1.1. Областная межведомственная комиссия по рассмотрению хода выполнения работ и результатов государственной кадастровой оценки земель Мурманской области (далее по тексту - комиссия) создается в целях обеспечения единой политики в вопросах государственной кадастровой оценки земель всех категорий Мурманской области, координации деятельности областных ведомств и органов местного самоуправления в ходе проведения этих работ.

1.2. Комиссия является коллегиальным органом и действует при Правительстве Мурманской области. В состав комиссии входят представители областных и федеральных органов государственной власти, связанных по роду своей деятельности с вопросами управления и распоряжения государственной и муниципальной собственностью, взимания земельных платежей и использования природных ресурсов.

Состав комиссии утверждается Правительством Мурманской области.

1.3. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, приказами Роснедвижимости по вопросам оценки земли, Уставом и законами Мурманской области, постановлениями и распоряжениями Губернатора и Правительства Мурманской области, а также настоящим Положением.

2. Основные задачи комиссии


2.1. Обеспечение в установленном порядке взаимодействия федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти и местного самоуправления Мурманской области в части организации подготовки исходных данных для проведения государственной кадастровой оценки земель, рассмотрения хода и итогов этих работ.

2.2. Анализ влияния результатов государственной кадастровой оценки земель Мурманской области на объем платежей за землю и подготовка согласованных предложений по их корректировке.

2.3. Рассмотрение в установленном порядке проектов нормативно-правовых актов органов государственной власти Мурманской области по вопросам государственной кадастровой оценки земель.

3. Полномочия комиссии


3.1. Для решения поставленных задач комиссия вправе:

а) запрашивать в установленном порядке у органов государственной власти и должностных лиц Мурманской области, органов и должностных лиц местного самоуправления необходимую для реализации своих целей и задач информацию;

б) заслушивать на заседаниях комиссии представителей различных органов и организаций по вопросам выполнения работ по государственной кадастровой оценке земель, применения ее результатов;

в) создавать рабочие группы для подготовки проектов нормативно-правовых актов органов государственной власти Мурманской области по вопросам, относящимся к компетенции комиссии;

г) вносить в установленном порядке в Правительство Мурманской области предложения по вопросам, относящимся к компетенции комиссии и требующим решения Правительства Мурманской области.

3.2. Члены комиссии и лица, участвующие в ее заседаниях, не вправе разглашать ставшую им известной в связи с работой в комиссии информацию, отнесенную к категории для служебного пользования.

4. Организация работы комиссии


4.1. Организует работу комиссии и ведет ее заседания председатель комиссии (в его отсутствие - заместитель председателя).

4.2. В случае болезни члена комиссии, а также по иным уважительным причинам для участия в работе комиссии может привлекаться замещающее его лицо.

4.3. Решения комиссии правомочны при кворуме не менее 1/2 ее состава и принимаются простым большинством голосов от числа присутствующих на заседании комиссии.

В случае равенства голосов принимается решение, за которое проголосовал председатель комиссии.

4.4. Решение комиссии в 5-дневный срок оформляется протоколом. В протоколе указываются: номер протокола и дата проведения заседания комиссии, список членов комиссии, присутствовавших на заседании, список лиц, приглашенных на заседание, список представителей средств массовой информации, присутствовавших на заседании, перечень рассмотренных вопросов, результаты голосования по рассмотренным вопросам, особые мнения членов комиссии, поданные в письменном виде.

4.5. Протокол заседания комиссии подписывает председательствующий на заседании.

Копия протокола направляется всем членам комиссии.

5. Председатель комиссии


Председатель комиссий:

- обеспечивает проведение ее заседаний;

- представляет на рассмотрение Правительству области проекты нормативно-правовых актов и предложения по вопросам, относящимся к компетенции комиссии и требующим решения Правительства;

- распределяет текущие обязанности между членами комиссии;

- утверждает состав рабочих групп;

- несет персональную ответственность за выполнение возложенных на комиссию задач.


Редакция документа с учетом

     изменений и дополнений,
     выполнена ООО "Юрсервис"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»