ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 октября 2011 года № 504-ПП


О внесении изменений в постановление Правительства Мурманской области от 13.01.2011 № 4-ПП


Правительство Мурманской области постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Мурманской области от 13.01.2011 № 4-ПП «Об утверждении Типового порядка определения платы за оказание услуг (выполнение работ), относящихся к основным видам деятельности  государственных  бюджетных  учреждений Мурманской области, для граждан и юридических лиц на 2011 год» следующие изменения:

1.1. Название постановления изложить в редакции:

«Об утверждении Типового порядка определения платы за оказание услуг (выполнение работ), относящихся к основным видам деятельности государственных бюджетных учреждений Мурманской области,  для граждан и юридических лиц».

1.2. В пункте 1 слова «Типовой порядок определения платы за оказание услуг (выполнение работ), относящихся к основным видам деятельности государственных бюджетных учреждений Мурманской области,  для граждан и юридических лиц на 2011 год» заменить словами «Типовой порядок определения платы за оказание услуг (выполнение работ), относящихся к основным видам деятельности государственных бюджетных учреждений Мурманской области,  для граждан и юридических лиц».

2. Внести в Типовой порядок определения платы за оказание услуг (выполнение работ), относящихся к основным видам деятельности государственных бюджетных учреждений Мурманской области, для граждан и юридических лиц, утвержденный вышеназванным постановлением, следующие изменения:

2.1. Пункт 5 изложить в редакции:

«5. Учреждение формирует перечень и производит расчет стоимости платных услуг, главный распорядитель бюджетных средств утверждает перечень и цены на эти услуги.».

2.2. Пункт 8 изложить в редакции:

«8. Цена формируется на основе затрат на оказание  платной услуги с учетом рентабельности до 25% от себестоимости услуги, спроса на платную услугу, требований к качеству платной услуги в соответствии с показателями государственного задания, а также с учетом положений отраслевых и ведомственных нормативных правовых актов по определению расчетно-нормативных затрат на оказание платной услуги.».

3. Приложение № 5 изложить в редакции:


    «Приложение № 5
      к Порядку



Расчет цены на оказание платной услуги

_________________________________________________
(наименование платной услуги)

Наименование статей затрат

Сумма (руб.)

1.

Затраты на оплату труда основного персонала

2.

Затраты материальных запасов

3.

Сумма начисленной амортизации оборудования, используемого при оказании платной услуги

4.

Накладные затраты, относимые на платную услугу

5.

Итого затрат

6.

Рентабельность

7.

Цена на платную услугу»

           

Врио Губернатора Мурманской области
     Н. Портная

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»