ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 июля 2011 года № 354-ПП


О внесении изменений в Порядки предоставления субсидий из областного бюджета на возмещение расходов в связи с пассажирскими перевозками


Правительство Мурманской области постановляет:

1. Внести в Порядок предоставления автотранспортным организациям субсидий из областного бюджета на возмещение затрат в связи с организацией пассажирских перевозок на социально значимых межмуниципальных маршрутах, утвержденный постановлением Правительства Мурманской области от 27.06.2008 № 300-ПП "Об обеспечении обслуживания населения автомобильным и железнодорожным транспортом на территории Мурманской области" (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 22.04.2010 № 176-ПП), следующие изменения:

1.1. В абзаце втором пункта 8 сокращение "Оотч" заменить сокращением "Свотч".

1.2. Абзац шестой пункта 8 изложить в редакции:

"Свотч - страховые взносы за отчетный период. Отражаются обязательные отчисления по страховым взносам, начисленные в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2009 года № 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования" и постановлением Правительства Российской Федерации от 02.03.2000 № 184 "Об утверждении Правил начисления, учета и расходования средств на осуществление обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний". Объектом налогообложения страховыми взносами являются расходы на оплату труда водителей автобусов и кондукторов;".

1.3. Дополнить пункт 8 абзацами следующего содержания:

"Затраты в связи с организацией пассажирских перевозок на социально значимых межмуниципальных (междугородных и пригородных) маршрутах должны отвечать требованиям экономической эффективности, целесообразности и обоснованности.

Не принимаются в расчет объемов субсидии следующие затраты, предоставляемые транспортными организациями:

- затраты на формирование резервного фонда на оплату отпускных будущих периодов (кроме фактически произведенных выплат за отчетный период);

- затраты на формирование резервного фонда для оплаты годового вознаграждения;

- затраты на добровольное медицинское страхование;

- эксплуатационные затраты (на топливо, запчасти и материалы смазочные, автомобильные шины и прочие эксплуатационные материалы), сформировавшиеся при коэффициенте использования пробега на маршрутах ниже 0,95;

- затраты по договорам возмездного оказания услуг по найму персонала у сторонних организаций и аутсорсинга управленческих функций. Фонд оплаты труда должен соответствовать штатному расписанию транспортной организации с учетом доплат, установленных коллективным договором на соответствующий финансовый год, и учетной политике организации по распределению затрат на конкретный вид перевозок.

Стоимость аренды транспортных средств и недвижимого имущества должна соответствовать среднерыночной стоимости аренды аналогичных объектов по месту нахождения транспортной организации.

В расчет объемов субсидий принимается стоимость топлива, не превышающая рыночную стоимость топлива, реализуемого в розницу без учета НДС.

С целью эффективного расходования бюджетных средств договоры на поставку нефтепродуктов, аренды офисных и производственных помещений, лизинга, страхования и аренды транспортных средств, приобретения крупных (свыше 100 тыс. рублей) партий компьютерной техники, запчастей и материалов заключать транспортным организациям, получающим субсидии за счет средств областного бюджета, на основании проводимых котировок стоимости товаров и услуг.".

2. В пункте 2 отчета о фактически полученных доходах и расходах на социально значимых (междугородных и пригородных) маршрутах приложения к Порядку слова "отчисления по единому социальному налогу" заменить словами "страховые взносы".

3. Внести в Порядок предоставления субсидий из областного бюджета на возмещение затрат в связи с организацией пассажирских перевозок железнодорожным транспортом пригородного сообщения на территории Мурманской области (далее - Порядок), утвержденный вышеназванным постановлением, следующее изменение:

по всему тексту Порядка слова "Октябрьская железная дорога - филиал ОАО "Российские железные дороги" (далее - филиал ОАО "РЖД")" заменить словами "организация железнодорожного транспорта" в соответствующих падежах.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года.

Врио Губернатора Мурманской области
Н.Портная




     Текст документа сверен по:
     "Мурманский Вестник",
     № 134, 22.07.2011


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»