Недействующий

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 марта 2009 года № 121-ПП/6


О правилах предоставления субсидий из областного бюджета общественным организациям ветеранов и пенсионеров
в целях оказания финансовой помощи для обеспечения их деятельности, а также проведения торжественных мероприятий,
посвященных праздничным датам

(с изменениями на 29 мая 2009 года)

_______________________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Мурманской области от 25.05.2010 № 234-ПП
______________________________________________________________________________

__________________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:         

постановлением Правительства Мурманской области от 29 мая 2009 года № 231-ПП

__________________________________________________________________________

В целях реализации программных мероприятий долгосрочной целевой программы «Старшее поколение» на 2008-2010 годы, утвержденной Правительством Мурманской области от 25.10.2007 № 496-ПП/19, Правительство Мурманской области постановляет:

утвердить прилагаемые Правила предоставления субсидий из областного бюджета общественным  организациям ветеранов и пенсионеров в целях оказания финансовой помощи для обеспечения их деятельности, а также проведения торжественных мероприятий, посвященных праздничным датам.


Губернатор Мурманской области
Ю.Евдокимов




 

Правила
предоставления субсидий из областного бюджета общественным организациям ветеранов и пенсионеров в целях оказания финансовой
помощи для обеспечения их деятельности, а также проведения торжественных мероприятий, посвященных праздничным датам

(с изменениями на основании постановления Правительства Мурманской области от 29 мая 2009 года № 231-ПП)

         1. Настоящие Правила определяют порядок предоставления отдельным  общественным организациям ветеранов и пенсионеров государственной поддержки в виде субсидий (далее - субсидии) из областного бюджета в соответствии  с долгосрочной целевой программой «Старшее поколение» на 2008-2010 годы,  утвержденной постановлением Правительства Мурманской области  от  25.10.2007 № 496-ПП/19 (далее - Программа).

2. Субсидии  предоставляются для  осуществления уставной деятельности, а также с целью проведения торжественных мероприятий, посвященных праздничным датам,  следующим общественным организациям ветеранов и пенсионеров:

2.1.1. Оказание финансовой помощи для осуществления уставной деятельности:

- Мурманскому областному  отделению Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов;

- Мурманскому региональному отделению Общероссийской общественной организации ветеранов войны и военной службы;

- Региональному отделению Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Мурманской области».

(абзац с изменениями на основании постановления Правительства Мурманской области от 29 мая 2009 года № 231-ПП)

2.1.2. Оказание единовременной финансовой  помощи на проведение торжественных мероприятий, посвященных празднованию разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье:

- Общественной организации Мурманского областного клуба «Дети военного Мурмана»;

- Общественной организации  «Мурманский  городской клуб «Дети прифронтового Мурманска».

2.1.3. Оказание единовременной финансовой помощи на проведение торжественных мероприятий, посвященных  Дню памяти жертв фашистских концлагерей - Общественной организации «Союз бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей » Мурманской области.            

3. Субсидии  предоставляются в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета, кассовым планом исполнения областного бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных в установленном порядке Правительству Мурманской области.

4. Выделяемые из областного бюджета средства являются целевыми и используются на  предоставление субсидий общественным организациям ветеранов и пенсионеров, указанным в пункте 2 настоящих Правил, в целях покрытия части затрат объединений, связанных с оказанием услуг при осуществлении ими уставной деятельности по защите прав и интересов ветеранов Мурманской области, по обеспечению им достойных условий жизни, по привлечению ветеранов к участию в патриотическом  и нравственном  воспитании молодежи.

5. Основанием для предоставления субсидий является договор, заключаемый между Правительством Мурманской области  и общественной организацией (форма договора прилагается). Неотъемлемой частью договора является прилагаемая к нему смета расходов.

6. Для получения субсидий общественные организации, указанные в пункте 2 настоящих Правил, направляют в Правительство Мурманской области заявку на перечисление средств в соответствии с Программой.

Правительство Мурманской области на основании заявок от общественных организаций  направляет  в Министерство финансов Мурманской области  заявку на финансирование.

7. Перечисление денежных средств на расчетные счета общественных организаций, открытые в кредитных учреждениях, осуществляется Управлением делами Правительства Мурманской области.

8. Общественная организация  - получатель субсидии в сроки, установленные договором, предоставляет в управление по взаимодействию с общественными объединениями Правительства Мурманской области отчет о расходовании субсидии из областного бюджета и копии документов, подтверждающих целевое использование средств областного бюджета.

9. Управление по взаимодействию с общественными объединениями Правительства  Мурманской области осуществляет контроль за целевым использованием средств областного бюджета.

10. В случае нецелевого использования субсидий соответствующие средства взыскиваются в областной бюджет в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.


Приложение
к Правилам

                  


Форма


Договор №_____
о предоставлении субсидии

г. Мурманск                                                                                                                                                                                                                                                                                                               «______» _____________________200___ г.


         Правительство Мурманской области, именуемое в дальнейшем «Правительство»,  в лице__________________________________________________________________________________________________

_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________,

действующего на основании______________________________________________________________, и_________________________________________________________________________________________

                                                                                                                                                                                                                                                                                (наименование  общественной организации)

_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________,

именуемая в дальнейшем «Организация», в лице ______________________________________________________________________________________________________________________________________

                                                                                                                                                                 (должность руководителя общественной  организации, фамилия, имя, отчество)

_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________,

действующего на основании_____________________________________________, заключили настоящий договор о нижеследующем.

1. Предмет договора

       1.1. По настоящему договору Правительство передает Организации денежные средства из областного бюджета, предусмотренные пунктами 4.17-4.19 Перечня программных мероприятий  долгосрочной целевой  программы «Старшее поколение» на 2008-2010 годы (далее - Программа) в форме субсидии, а Организация обязуется принять и распорядиться ими в соответствии с установленными в Программе целями, условиями и порядком.    

1.2. Денежные средства, переданные Организации, используются в соответствии со сметой расходов согласно приложению №1 к настоящему договору.

2. Размер и порядок предоставления субсидии

2.1. Организации передаются средства областного бюджета в форме субсидии в размере ____________________________________________ тыс. рублей.

2.2. Средства областного бюджета передаются Организации путем перечисления на его расчетный счет денежных средств в сумме, указанной в пункте 2.1 настоящего договора.

2.3. В случае непредставления Организацией отчетов об использовании субсидии в установленный пунктом 3.1 настоящего договора  срок или использования субсидии не по целевому назначению Правительство вправе приостановить предоставление субсидии до устранения нарушений Организацией.

3. Обязанности сторон

     3.1. Организация  обязуется:

       

3.1.1. Использовать выделенные денежные средства только на цели, указанные в пункте______ Перечня программных мероприятий  долгосрочной целевой программы «Старшее поколение» на 2008-2010 годы.

3.1.2. Представить в Правительство до__________20___г. финансовый отчет согласно приложению №2  к настоящему договору.

3.1.3. Вернуть в бюджет Мурманской области субсидии в случаях:

-  нецелевого использования бюджетных средств;

- неполного использования бюджетных средств (после окончания действия настоящего договора).

3.1.4. Представлять по требованию представителей контрольных органов и Правительства материалы и иные документы, связанные с исполнением  условий настоящего договора.

3.2. Правительство обязуется произвести перечисление денежных средств, указанных в пункте 2.1 настоящего договора, согласно смете расходов (приложение № 1 к настоящему договору).

4. Ответственность сторон

       За неисполнение и (или) ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему договору стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

5. Срок действия и порядок изменения договора

5.1. Настоящий договор вступает в силу со дня его подписания Организацией и Правительством и действует до полного исполнения сторонами своих обязательств по настоящему договору.

5.2. Все изменения и дополнения к настоящему договору действительны только в том случае, если они составлены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями обеих сторон.

6. Прочие условия

6.1.По всем вопросам, не урегулированным настоящим договором, стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

6.2. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между сторонами по вопросам, не нашедшим своего решения в настоящем договоре, стороны разрешают путем переговоров, результаты которых оформляются письменным документом.

6.3. При недостижении согласия в ходе переговоров споры по настоящему договору разрешаются в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством.

6.4. К настоящему договору прилагаются и являются неотъемлемой его частью:

- смета расходов (приложение № 1);

- финансовый отчет (приложение № 2).

6.5. Настоящий договор составлен в трех экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из сторон; третий экземпляр передается в Министерство финансов Мурманской области.

7. Юридические адреса и реквизиты сторон

Правительство:
_____________
_____________
_____________

Организация:
_____________
_____________
_____________


8. Подписи сторон



Представитель Правительства                                  Представитель   Организации  

____________________________                            ____________________________


М.п.                                                                                      М.п.

Приложение № 1
к Договору



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»