ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ПЕРМСКОГО КРАЯ

ЗАКОН

ПЕРМСКОГО КРАЯ


О внесении изменений в Закон Пермского края «Об устройстве детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Пермском крае»

Принят Законодательным Собранием
Пермского края 25 октября 2012 года

 

Статья 1

 

Внести в Закон Пермского края от 10.12.2008 N 353-ПК «Об устройстве детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Пермском крае» (Собрание законодательства Пермского края, 30.01.2009, N 1, часть II; Бюллетень законов Пермского края, правовых актов губернатора Пермского края, Правительства Пермского края, исполнительных органов государственной власти Пермского края, 18.10.2010, N 41; 13.06.2011, N 23) следующие изменения:

статью 12 изложить в следующей редакции:

«Статья 12. Приемным родителям выплачивается ежемесячное вознаграждение в размере 3000 рублей за воспитание каждого ребенка, принятого на воспитание в приемную семью.

Размер вознаграждения увеличивается:

за воспитание каждого ребенка старше 14 лет - на 50%;

за воспитание каждого ребенка-инвалида, а также ребенка, имеющего заболевания, входящие в Перечень категорий заболеваний, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июля 1994 г. N 890 «О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения», - на 100%;

на районный коэффициент;

на районный коэффициент в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

Районный коэффициент и районный коэффициент в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях начисляется на фактический размер вознаграждения, включающий все виды процентных надбавок.

Размер ежемесячного вознаграждения ежегодно увеличивается (индексируется) в соответствии с законом Пермского края о бюджете Пермского края на соответствующий финансовый год и плановый период.».

    

 Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 октября 2012 года, в том числе на правоотношения, возникшие из договоров о приемной семье, заключенных до 1 октября 2012 года.

Губернатор Пермского края
В.Ф.Басаргин

от 07.11.2012 N 109-ПК



Электронный текст документа
подготовлен ООО "Кодекс-Пермь" и сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»