ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕРМСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 марта 2012 года N 146-п   


О внесении изменений в постановление Правительства Пермского края от 26.01.2011 N 34-п «О реализации эксперимента по снижению уровня преступности на территории Пермского края в 2011-2013 годах»

В соответствии с распоряжением губернатора Пермского края от 2 сентября 2008 г. N 89-р «Об эксперименте по снижению уровня преступности на территории Пермского края» и в целях обеспечения целевого и эффективного использования средств бюджета Пермского края

Правительство Пермского края постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Пермского края от 26 января 2011 г. N 34-п «О реализации эксперимента по снижению уровня преступности на территории Пермского края в 2011-2013 годах» (далее - изменения).

2. Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 года.


    Председатель
Правительства края
       М.В.Антонов


     УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства Пермского края
от 29 марта 2012 года N 146-п


Изменения, которые вносятся в постановление Правительства Пермского края от 26.01.2011 N 34-п «О реализации эксперимента по снижению уровня преступности на территории Пермского края в 2011-2013 годах»


1. В пункте 2 слова «122 501,4 тыс. рублей» заменить словами «122 495,9 тыс. рублей».

2. Пункт 3.1 изложить в следующей редакции:

«3.1. Министерство социального развития Пермского края - 52860,5 тыс. рублей ежегодно;».

3. Пункты 3.2, 3.3 дополнить словом «ежегодно».

4. Дополнить пунктом 3.4 следующего содержания:

«3.4. Агентство по занятости населения Пермского края - в объеме 17376,9 тыс. рублей ежегодно.».

5. Пункты 4.1, 4.2, 4.3 признать утратившими силу.

6. Дополнить пунктами 4.4, 4.5, 4.6, 4.7 следующего содержания:

«4.4. Положение о порядке предоставления и расходования в 2012, 2013 годах средств бюджета Пермского края на выполнение мероприятий, направленных на снижение уровня рецидивной преступности и реабилитацию освободившихся лиц и лиц, отбывающих наказание без лишения свободы;

4.5. Положение о порядке предоставления, расходования и возврата иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных районов (городских округов) Пермского края на реализацию в 2012, 2013 годах мероприятий по предупреждению правонарушений и преступлений среди учащихся образовательных учреждений, находящихся в социально опасном положении и учащихся, отнесенных к категории группы риска;

4.6. Положение о порядке расходования в 2012, 2013 годах средств бюджета Пермского края на выполнение мероприятий, направленных на предупреждение правонарушений и преступлений среди учащихся и студентов, находящихся в социально опасном положении, учащихся и студентов, отнесенных к категории группы риска, обучающихся в краевых образовательных учреждениях начального и среднего профессионального образования;

4.7. Положение о порядке предоставления и расходования в 2012, 2013 годах средств бюджета Пермского края на выполнение мероприятия по стимулированию работодателей к трудоустройству лиц, освобожденных из мест лишения свободы в 2011-2012 годах.».

7. Пункт 5 изложить в следующей редакции:

«5. Министерству образования Пермского края заключить с органами местного самоуправления муниципальных образований Пермского края, указанных в Плане мероприятий, направленных на снижение уровня преступности на территории Пермского края, на 2012, 2013 годы, утвержденном распоряжением губернатора Пермского края от 2 сентября 2008 г. N 89-р «Об эксперименте по снижению уровня преступности на территории Пермского края», соглашения о проведении мероприятий по предупреждению правонарушений и преступлений среди учащихся образовательных учреждений, находящихся в социально опасном положении, учащихся образовательных учреждений, отнесенных к категории группы риска».

8. Дополнить:

8.1. Положением о порядке предоставления и расходования в 2012, 2013 годах средств бюджета Пермского края на выполнение мероприятий, направленных на снижение уровня рецидивной преступности и реабилитацию освободившихся лиц и лиц, отбывающих наказание без лишения свободы, в редакции согласно приложению 1 к настоящим изменениям;

8.2. Положением о порядке предоставления, расходования и возврата иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных районов (городских округов) Пермского края на реализацию в 2012, 2013 годах мероприятий по предупреждению правонарушений и преступлений среди учащихся образовательных учреждений, находящихся в социально опасном положении, и учащихся, отнесенных к категории группы риска, в редакции согласно приложению 2 к настоящим изменениям;

8.3. Положением о порядке предоставления и расходования в 2012, 2013 годах средств бюджета Пермского края на выполнение мероприятий, направленных на предупреждение правонарушений и преступлений среди учащихся и студентов, находящихся в социально опасном положении, учащихся и студентов, отнесенных к категории группы риска, обучающихся в краевых образовательных учреждениях начального и среднего профессионального образования, в редакции согласно приложению 3 к настоящим изменениям;

8.4. Положением о порядке предоставления и расходования в 2012, 2013 годах средств бюджета Пермского края на выполнение мероприятия по стимулированию работодателей к трудоустройству лиц, освободившихся из мест лишения свободы в 2011-2012 годах, в редакции согласно приложению 4 к настоящим изменениям.


     Приложение 1
к изменениям, которые вносятся в постановление
Правительства Пермского края от 26.01.2011 N 34-п
«О реализации эксперимента по снижению уровня
 преступности на территории Пермского края в 2011-2013 годах»

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства Пермского края
от 26 января 2011 года N 34-п

ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке предоставления и расходования в 2012, 2013 годах средств бюджета Пермского края на выполнение мероприятий, направленных на снижение уровня рецидивной преступности и реабилитацию освободившихся лиц и лиц, отбывающих наказание без лишения свободы


1. Настоящее Положение устанавливает порядок предоставления и расходования в 2012, 2013 годах средств бюджета Пермского края на выполнение мероприятий, направленных на снижение уровня рецидивной преступности и реабилитацию освободившихся лиц и лиц, отбывающих наказание без лишения свободы, на территории муниципальных образований Пермского края, указанных в Плане мероприятий, направленных на снижение уровня преступности на территории Пермского края, на 2012, 2013 годы, утвержденном распоряжением губернатора Пермского края от 2 сентября 2008 г. N 89-р «Об эксперименте по снижению уровня преступности на территории Пермского края» (далее - бюджетные средства, мероприятия).

2. Целью предоставления бюджетных средств является оказание государственных услуг по реализации программ реабилитации освободившихся лиц и лиц, отбывающих наказание без лишения свободы (далее - Услуги).

3. Главным распорядителем бюджетных средств, указанных в пункте 1 настоящего Положения, является Министерство социального развития Пермского края (далее - Министерство).

4. Участниками мероприятий являются: отдел по Оханскому муниципальному району, отдел по Частинскому муниципальному району межрайонного территориального управления N 1 Министерства; отдел по Верещагинскому муниципальному району, отдел по Карагайскому муниципальному району межрайонного территориального управления N 2 Министерства; отдел по Кишертскому муниципальному району, отдел по Березовскому муниципальному району межрайонного территориального управления N 3 Министерства; территориальное управление Министерства по городу Перми; отдел по Березниковскому городскому округу территориального управления Министерства по Березниковскому городскому округу и Усольскому муниципальному району; отдел по Краснокамскому муниципальному району территориального управления Министерства по Краснокамскому и Нытвенскому муниципальным районам, территориальное управление Министерства по Кунгурскому городскому округу и Кунгурскому муниципальному району; территориальное управление Министерства по Лысьвенскому муниципальному району; территориальное управление Министерства по Соликамскому городскому округу и Соликамскому муниципальному району; территориальное управление Министерства по Чайковскому муниципальному району; отдел по Чусовскому муниципальному району территориального управления Министерства по Чусовскому и Горнозаводскому муниципальным районам; территориальное управление Министерства по Пермскому и Добрянскому муниципальным районам; отдел по Гайнскому муниципальному району территориального управления Министерства по Коми-Пермяцкому округу (далее - территориальные управления), юридические и физические лица, которые оказывают Услуги.

5. Юридические и физические лица, которые оказывают Услуги, определяются по итогам размещения территориальными управлениями государственного заказа на оказание Услуг (далее - Победители) в соответствии с действующим законодательством.

6. Категория получателей Услуг - освободившиеся лица и лица, отбывающие наказание без лишения свободы.

7. Денежные средства распределяются между территориальными управлениями пропорционально численности освободившихся лиц и лиц, отбывающих наказание без лишения свободы.

8. Территориальные управления размещают государственный заказ на оказание Услуг в соответствии с действующим законодательством.

9. Территориальные управления заключают с Победителями государственные контракты на оказание Услуг в срок не ранее чем через 10 дней со дня опубликования на официальном сайте Пермского края протокола по результатам проведенных процедур размещения заказа и не более чем через 20 дней со дня подписания протокола проведения процедуры размещения заказа.

10. Перечень Услуг, оказываемых Победителями:

10.1. разработка индивидуальных программ реабилитации (далее - ИПР);

10.2. сопровождение реализации ИПР и коррекция ИПР;

10.3. помощь в оформлении документов, удостоверяющих личность, документов, необходимых для получения мер социальной помощи и поддержки, пенсий, алиментов, страхового медицинского полиса и др.;

10.4. консультирование по социально-правовым вопросам.

11. Условиями предоставления бюджетных средств являются:     

11.1. наличие заключенного государственного контракта на оказание Услуг;

11.2. услуга предоставлена лицам, относящимся к категориям получателей Услуг, указанным в пункте 6 настоящего Положения;

11.3. предоставленная Услуга входит в перечень Услуг, указанный в пункте 10 настоящего Положения;     

11.4. представление Победителем отчета об оказанных Услугах и листов результативности по форме согласно приложению к настоящему Положению.

12. Победители:     

12.1. предоставляют Услуги с привлечением специалистов, имеющих соответствующее образование;

12.2. принимают от территориальных управлений реестр лиц указанной категории, имеющиеся на них ИПР и продолжают реализовывать принятые ИПР;

12.3. заключают с получателями Услуг договоры на оказание Услуг, перечисленных в пункте 10 настоящего Положения;

12.4. разрабатывают и реализуют ИПР;

12.5. направляют запросы и ходатайства в органы государственной власти и местного самоуправления, организации, участие которых необходимо в решении проблем освободившихся лиц и лиц, отбывающих наказание без лишения свободы;

12.6. проводят реабилитацию, показателем эффективности которой являются отсутствие фактов возбуждения уголовных дел по вновь совершенным преступлениям лицами указанной категории в период сопровождения и решение их проблем;

12.7. представляют в территориальные управления отчет об оказанных Услугах, листы результативности ИПР по формам, утвержденным приказом Министерства, ежемесячно, до 05 числа месяца, следующего за отчетным.

13. В течение 10 календарных дней со дня представления документов, указанных в пункте 12.7 настоящего Положения, территориальным управлением подписывается акт сдачи-приемки оказанных Услуг. Территориальным управлениям оплата производится ежемесячно, в течение 10 банковских дней после подписания акта сдачи-приемки оказанных Услуг за фактически оказанные Услуги.

14. Территориальные управления представляют отчет о произведенных расходах на реализацию мероприятий в Министерство ежеквартально, до 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом.

15. На основании представленных территориальными управлениями отчетов о произведенных расходах на реализацию мероприятий Министерство ежеквартально, до 20 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляет в Министерство финансов Пермского края отчет о расходовании средств бюджета Пермского края на реализацию мероприятий, направленных на снижение уровня рецидивной преступности и реабилитацию освободившихся лиц и лиц, отбывающих наказание без лишения свободы, по форме в соответствии с приложением к настоящему Положению; содержательный отчет в форме справки о выполнении полученного в рамках эксперимента задания - в Министерство общественной безопасности Пермского края.



  Приложение
к Положению о порядке предоставления и расходования в 2012, 2013
годах средств бюджета Пермского края на выполнение мероприятий,
направленных на снижение уровня рецидивной преступности и реабилитацию
освободившихся лиц и лиц, отбывающих наказание без лишения свободы

ОТЧЕТ
о расходовании средств бюджета Пермского края на реализацию мероприятий, направленных на снижение уровня рецидивной преступности и реабилитацию освободившихся лиц и лиц, отбывающих наказание без лишения свободы, за отчетный период

тыс. руб.

Наименование
мероприятия

Бюджетные
назначения
201__ год

Бюджетные
назначения
на отчетный
период   

Исполнено
за отчетный
период   

Остаток
на конец
отчетного
периода

Причины  
неосвоения
средств  

1

2

3

4

5

6


     Руководитель                                                        Подпись

     Исполнитель

     

Приложение 2
к изменениям, которые вносятся в постановление
Правительства Пермского края от 26.01.2011 N 34-п
 «О реализации эксперимента по снижению уровня
 преступности на территории Пермского края в 2011-2013 годах»


УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства Пермского края
от 26 января 2011 года N 34-п

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»